23 января воскресенье
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (217)

2 июл 2014 в 15:45

Ахахахаха, Новосибирс сравнивать с Сингапуром - смешно!!!!

Артемий
2 июл 2014 в 16:09

Чтобы превратиться в Сингапур властям надо не на карман работать, а на город. А многочисленным комментаторам иногда отвлекаться на свою работу.

КИСС
2 июл 2014 в 16:27

Людей бы не смешили!!! Особенно пляжики похожи!!!

Alex
2 июл 2014 в 16:43

Кому как но я бы не хотел жить в таком городе как Сингапур. Мне Новосиб как-то более уютен и спокоен. Мне даже в Москве не комфортно с ее масштабами. Но наверное кому-то это нравиться, кого-то туда тянет - пожалуйста. Только это не значит что все города должны быть такими мегаполисами и что к этому обязательно надо стремиться.

andy32
2 июл 2014 в 16:54

Проблема производства в нашем чудесном налогообложении. На порядок выгоднее торговать, чем вкладывать в производство и дело не в затратах на утепление.

Фото пользователя
2 июл 2014 в 19:07

Ну, вот. Съездил человек заграницу :)

Фото пользователя
2 июл 2014 в 19:14

"власти решили, что все жилье должно принадлежать жильцам"
В Германии, например, почти все многоквартирные дома жильцам не принадлежат. Они принадлежат компаниям, типа ЖЭУ.
Ну, и как тут проводить аналогию с Россией.

почему мы не сингапур
2 июл 2014 в 23:04

Не понимаю, отчего из небольшой протокольной информации об официальной встрече с дежурным обменом любезностей сделали так много зубоскальства и брюзжания. Да, Новосибирск не Сирнгапур, но исключительно по вине и самое главное! — по желанию (или природной лени?)самих жителей Н-ска.
интернет заполнен воем по поводу точечной застройки. Но бетонные высотки с Сингапура — это же апофеоз точечной застройки, торжественный гимн высоткам-муравейникам.. Людям, завидующим Сингапуру, надо забыть о зеленых двориках и подумать, как на территории Н-ска обеспечить плотность населения в 2,5 раза больше, чем существующая. (кстати, ¾ населения Сингапура — это китайцы, — вы все еще хотите ЖИТЬ в Сингапуре? Съездить на экскурсию — это одно, но ЖИТЬ???)

kem
2 июл 2014 в 23:06

Если у нас все так хорошо, то почему курс обмена 1 сингапурский доллар = 27 рублей???
Если у нас все так хорошо, то должно быть наоборот!

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2014 в 02:08

Если власти так решили ровняться на Сингапур - то хотя бы пусть начнут с таких же как там законов)

Фото пользователя
3 июл 2014 в 10:54

в Новосибирске тоже можно организовать свою Синтозу - вот аквапарк сейчас достроят и пусть на этом не останавливаются, например, построят аналог Дисней-лэнда, какой-нибдуь большой стрелковый комплекс (типа московского стрелкового клуба "Объект"), какой-нибудь музей науки, какой-нибудь парк приключений... рядом несколько отелей и ресторанный комплекс - можно весь Затон застроить...
так территория вокруг аквапарка может реально превратиться в центр развлечений мирового уровня, куда и ради чего в Нск будут приезжать туристы не только со всей Сибири....

3 июл 2014 в 19:39

Если у нас продавать такие номера и запрещать ездить по городу тем кто их не имеет - то наверное бюджет быстро наполнится, да?
Туризм в Новосибирске...Молодец. Производство и наука не нужны, давайте туризм развивать, да?

Just
3 июл 2014 в 19:39

Настоящему читателю НГС. Вы правы! Нельзя сравнивать Новосибирск и Сингапур !!! У нас ведь 7 месяцев - зима!
Надо сравнивать с Осло...
Нет.... Тоже нельзя... Там ведь монархия...
Черт побери ...а с чем сравнить то???

ОТВЕТИТЬ