13 июня воскресенье
СЕЙЧАС +10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

налогоплательщик
2 июл 2014 в 00:16
"эксперты считают, что ровные дороги провоцируют на убийственные маневры" - вранье. На "маневры" провоцирует отсутствие неотвратимости наказания. У меня вообще сложилось впечатление что в Новосибирске (насчет страны в целом не берусь судить) ПДД носят исключительно рекомендательный характер. Примеров море - стоит знак ограничения скорости, все едут существенно больше, причем неважно какое ограничение, едут не +20км/ч, а столько, сколько считают приемлемым для себя (например, при ограничении в 40 могут ехать и 80), знаки, обозначающие движение по полосам игнорируются сплошь и рядом, по дорогам ездит куча народа без прав, подшофе, с выключенными в сумерки фарами (не говоря уже о том, что куча машин с одной горящей фарой), ежедневно утром по пути на работу наблюдаю не меньше десятка машин с затонированными вноль передними боковыми стеклами (а часто и лобовиком). В общем мне кажется Штельмах со своими обязанностями "справляется" в лучшем случае на троечку и минусом.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (381)

F_orma
2 июл 2014 в 07:24

...с 2008 года водитель 8 раз попадал в поле зрения полиции...
...его лишали прав на 18 месяцев за отказ от медосвидетельствования. Но Антон опять сел за руль, за что его арестовали на 3 суток...
...при осмотре автомобиля были обнаружены остатки пива, а также шприц с неизвестной жидкостью...

а так то да... дорога виновата, о чем еще говорить?

ОТВЕТИТЬ
арина
2 июл 2014 в 07:25

конечно виновата яма, пешеход, другие машины и прочее-прочее-прочее. Когда уже у нас люди научатся признавать свои ошибки (и ошибки своих близких, пусть даже и погибших)?? До этой аварии сколько машин проехало по этой же дороге, по этим же "ямам" и остались целыми и невредимыми? И даже не обратили внимание, что там есть какие-то неровности на дороге... Могу поспорить с кем угодно - был бы трезв и ехал с разрешенной скоростью, мы бы даже и не знали про такого "замечательного" водителя....

2 июл 2014 в 07:28

Люди гоняют и нарушают, потому что чувствуют безнаказанность за это.

ОТВЕТИТЬ
фигура
2 июл 2014 в 07:44

ужас!!!зачем садиться за руль с пьяным?Как показывает практика-каждый пьяный свой столб находит. Только еще и случайных жертв за собой тащит.

Фото пользователя
2 июл 2014 в 07:55

Жаль деток, которые остались без мамы=(

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2014 в 07:56

"..в Новосибирске сейчас нет явных проблем с ямами на дорогах. .."

"..С начала года полиция выписала 170 предписаний на приведение дорог к нормативам — все они исполнены."
Да вы шутите?!

Большевичка, Фабричка - там такие ямы, что нормативных слов не находится..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 июл 2014 в 08:06

Там место крайне аварийным было всегда!Сама попадала на маршрутке №33 в размес.Отделалась крутыми синяками.Одни летят,выпучив глаза,другие ползут!!!перекресток сложный и еще трамвайные пути...Может,там светофор нужен?Хотя в этом вопросе я не копенгаген.Страшно,елы-палы!!!

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2014 в 08:06

Ум у нас есть,на сознательности не хватает!

ОТВЕТИТЬ
Антон
2 июл 2014 в 08:10

Ну и кто там в прошлый раз писал, что он хороший парень и не мог за рулём пьяным находиться?! Оказывается всё могло быть. Впрочем всё как всегда.

2 июл 2014 в 08:23

Разве покрытие этой улицы можно назвать ровным? Там яма на яме. И вилял он явно маневрируя между этих ям на асфальте.

ОТВЕТИТЬ
Жена
2 июл 2014 в 08:27

Да хватит вам уже поносить, нет уже на свете людей. Я смотрю вы тут все светоши такие, да я, да я, дай Бог вам не пережить такого горя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2014 в 08:49

Соболезнования родным. За превышение скорости надо уже давно драконвские штрафы водить. Три раза превысил скорость права на два года забирать. За вождение без прав два года лишения свободы

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2014 в 08:53

Если смотреть внимательно видео: черная машина совершает поворот налево. За ней стоит серая, которая пытается объехать её справа. В это время «летит» мерседес, заметив маневр серой машины, дергает руль вправо, что бы уйти от столкновения, и вылетает на бордюр. Затем столб …
Далее видно, что следующая за мерседесом «семерка» так же объезжает белую машину .

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
2 июл 2014 в 08:55

Там ЯМА! Буквально перед тем как его занесло там есть очень глубокая ЯМА!!!!!!!!!!! Скорее всего он либо попал в неё и потерял управление, либо уворачивался и занесло. Сам там езжу чуть ли не каждый день и вижу эту яму. Она одна там такая! как раз по правой стороне находится и я по видео вижу что как раз после неё его понесло......жаль ребят.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
2 июл 2014 в 08:56

Прав лишить пожизненно, машину конфисковать!

ОТВЕТИТЬ
Катя
2 июл 2014 в 08:58

За рулем был родственник знакомых! Говорят, что проведена экспертиза и водитель был трезвый!

ОТВЕТИТЬ
Настенька
2 июл 2014 в 08:59

Кто бы сейчас не оказался виноват-никого уже не вернуть. Очень жаль всех погибших, единственный плюс-никого с собой из других машин хоть не захватили. Очень страшно. Меня на Волочаевской размотало на повороте,на скорости менее 60,зимой,улетела на трамвайные,НО выровняла авто и остановиласьв итоге.Без последствий.

ОТВЕТИТЬ
SilenZ
2 июл 2014 в 09:02

"...как только делают ровную дорогу — по ней начинают разгоняться и биться" - сразу вспомнилось видео на на ютубе "В России самые безопасные дороги"

Страшно...
2 июл 2014 в 09:17

Невероятно страшно, глупо, жалко...Как хочется чтобы этот ужасный пример хоть кого-то спас, хоть кого-то научил...ПДД написано кровью, помните об это люди. Погибшим царствия небесного!

Алина
2 июл 2014 в 09:19

"эксперты считают, что ровные дороги провоцируют на убийственные маневры"
Смешно, особенно если учесть, что по направлению которому они ехали (с ГБШ на пр.Дзержинского) вся дорога убитая, никакая она там не ровная, одна из худших в городе.

2 июл 2014 в 09:24

я по Волочаевской часто езжу - со стороны барахолки недавно появилась очень глубокая яма - как раз достаточная, чтоб пробить колесо, а при неудачном исходе - еще и оторвать что нибудь у подвески. Мне вообще непонятна позиция властей в плане финансирования ремонтов дорог - они закатывают улицы, где уже был какой-никакой асфальт без дыр, а волочаевская, богаткова остаются без внимания - как так?

ОТВЕТИТЬ
Попугай
2 июл 2014 в 09:25

Штрафы за езду 100 км в час по городу должны быть 100 т.р. Тогда будет толк.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
2 июл 2014 в 09:27

Посмотрите видео, Ни какого пешехода перебегавшего и убежавшего нет и не было.
яма тоже не аргумент, там во второй полосе стояла машина поворачивающая на лево и пропускающая встречныых. рядом с ней объезжает вправо другая машинка и Мэрседес по правой стороне летит и пытается их объехать вот и вылетел на обочину....

ОТВЕТИТЬ
Ямал
2 июл 2014 в 09:29

"Как только делают хорошую дорогу, на ней сразу начинают разгоняться и биться." Отличный повод не строить хорошие дороги!!!

Не надо очевидных вещей не замечать!!! Плохие дороги причина 90% ДТП

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2014 в 09:33

да 40 км/ч там ограничение! Откуда в статье ограничение в 60 км/ч взяли???

ОТВЕТИТЬ
Апр
2 июл 2014 в 09:34

По видео кажется, что машина как будто едет не очень быстро, а потом как то не реально ускоряется в последний момент. Оптический обман, наверное какой-то. Очень жаль людей.

ОТВЕТИТЬ
Алекс
2 июл 2014 в 09:36

Какой мужик может так нестись, если у него беременная в машине????

ОТВЕТИТЬ
SL
2 июл 2014 в 09:41

Подавляющая причина средних и тяжелых ДТП это превышение скорости, я за то что бы как в Белоруссии за второе в течение года превышение на 20 км/ч лишали прав, за 30 км/ч и более с первого раза на год. Все тогда 90% водителей будет соблюдать скоростной режим, ну остальные 10% будут белыми воронами и им просто придется.

2 июл 2014 в 09:42

знаете,прошу прощение,НО мне жаль только неродившегося ребеночка!если мама села в машину вместе с пьяным водителем-жалеть её не стоит совершенно,равно как и "гражданского" мужа,допустившего такую халатность!еще раз прошу прощение за прямоту!!!моё личное мнение!

ОТВЕТИТЬ
trent
2 июл 2014 в 09:43

Собрался выпивать - езжай пешком на гулянку. Выпил - вызывай такси. И не надо на ямы пинять. Людей жалко и не вернуть. Глупая смерть.

не пилот
2 июл 2014 в 09:45

Очень жаль... люди не берегут собственную жизнь как же так? такие молодые еще жить да жить соболезнования родственникам погибших...

Артем
2 июл 2014 в 10:08

Удивительная русская черта: Все предлагают жестко карать пьяных за рулем, но когда пьяный за рулем совершает аварию со смертельными последствиями, то пытаются сделать виноватыми кого-угодно, только не водителя: то может быть пешеход, то ямки, то дорога не такая, то столбы не там, то ... А вина только на водителе: 1. был пьяный, 2. ехал очень быстро!

теперь баварец
2 июл 2014 в 10:10

Вот так штрафуют в Германии за превышение скорости:
Превышение скорости Штраф ***** Лишение водительских прав
До 10 км/ч =15 €
11 до 15 км/ч = 25 €
16 до 20 км/ч = 35 €
21 до 25 км/ч = 50 € *
26 до 30 км/ч = 60 € ***
31 до 40 км/ч = 100 € *** 1 месяц
41 до 50 км/ч = 125 € **** 1 месяц
51 до 60 км/ч = 175 € **** 2 месяца
61 до 70 км/ч = 300 € **** 3 месяца
Свыше 70 км/ч = 425 € **** 3 месяца
Если в течение одного года зафиксировано два превышения скорости на 25 км/ч и более, водитель также получает запрет на вождение.

Погрешность измерения скорости составляет 3 км/ч при скорости ниже 100 км/ч.

Заметьте ДО 10 км/ч. ДО!!! Даже за это накажут, и на точность прибора не посмотрят. В Мюнхене ограничение в 50 км/ч. И трупов на дорогах там меньше.

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2014 в 10:15

«…скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля над движением транспортного средства…».
Что тут еще добавить??? По вине одного оборвалось столько ЖИЗНЕЙ !!!

руслан
2 июл 2014 в 10:15

самое страшное ДТП года...

Вообще-то год еще не кончился (тьфу-тьфу-тьфу!).
Предложение к мэрии: раз ГИБДД не справляется со своими обязанностями, необходимо создать что-то вроде народных дружин, который ходили бы по городу (желательно группами, ради собственной безопасности), фиксировали нарушения (проезд на красный, по тротуару, парковку не по правилам и т.д.), передавали материалы куда следует и получали за это вознаграждение в виде процента от штрафа. Уверен, желающие найдутся (сам готов вступить).

ОТВЕТИТЬ
Артем
2 июл 2014 в 10:16

А почему врачебная тайна про количество алкоголя в крови погибшего (или выжившего) водителя должна быть в секрете от общества???
Люди должна знать трезвый или пьяный (и насколько пьяный) был водитель в момент аварии. Тогда не было бы догадок и лишних слухов.

2 июл 2014 в 10:18

за смертельный случай аж 300т.р. так это 1 кв.м. дороги столько стоит....
вот если-б 30-60 млн, другой разговор был-бы..

_alex_
2 июл 2014 в 10:21

как его начало мотать на не очень то и большой скорости, так ощущение возникло, что он на зимней резине или всесезонке.

Барон фон Триппербах
2 июл 2014 в 10:23

Вот купят мерседес преклонных годов - и считают, будто им "всё можно". При том, что стереотип мерседеса, тем более такого вот "мышиного" цвета, совершенно иной. А именно - "пенсионер". То есть - человек состоявшийся (пусть до пенсии ему ещё лет тридцать), не желающий никому ничего доказывать на дороге. Стереотип же "шпаны" присущ разве что "пацанским ТАЗам", "японцам" 90-х годов (будь то хоть Хонда Вигор, хоть Тойота Королла), ну и Субарам с "ноздрёй". Ничто так не позорит кумиров, как их поклонники - и ничто так не позорит автомобильные торговые марки, как их нерадивые владельцы.

ОТВЕТИТЬ
Мозоль
2 июл 2014 в 10:47

Даже если водитель был пьян, то беременная девушка явно не пила и была в здравом уме, о чём думала, почему не остановила эту поездку. Что то тут не то. Мне кажется не был он пьян. Просто не справился с управлением.

ОТВЕТИТЬ
ar4on
2 июл 2014 в 10:49

Смерть на дороге провоцируют дурные и/или пьяные головы, а не ровное покрытие.

Илья Евгеньевич
2 июл 2014 в 10:57

Аварийно-опасных участков дороги в Новосибирске нет?! Ахахаха. Весь город - сплошная колдобина!

Тесса
2 июл 2014 в 11:13

А я читаю статью и у меня словно дежа вю. Моя двоюродная сестра однажды, будучи на 6 месяце, отказалась ехать с подобным водителем. Он был трезв, но манера езды у него всегда была опасная, лихачил, скорость превышал. Вот и отказалась. А через 2 часа позвонили и сообщили, что их машина пробила ограждение моста и улетела в речку. В живых не остался никто. В том числе погиб мой двоюродный брат...

Я в шоке
2 июл 2014 в 11:31

Ровные дороги у них провоцируют?! А по колеям и выбоинам на трассе ездить безопасно да? Я чуть без родителей не осталась, когда в прошлом году из-за колеи машину начало кидать из стороны в сторону, в результате машина перевернулась, на этом же месте пострадали еще несколько водителей в этот же день! и до этого случаи были. Даже ограждения там не поставили, хотя чуть дальше делали ремонт дороги. Восстановление здоровья и ремонт авто влетели в копеечку, благо, все живы. И за что мы платим транспортный налог спрашивается?!!

Barbus
2 июл 2014 в 11:39

В 1895 году во всем штате Огайо, США было всего две машины. Тем не менее, водители этих двух автомобилей умудрились врезаться друг в друга. Выводы делайте сами.

2 июл 2014 в 11:43

Всех жаль, конечно, но за что боролись, как говорится. Один все время ездил как попало, другие спокойно к нему в авто сели.. Сами подписали себе приговор, на мой взгляд ни о каких компенсациях речи быть не может!!!!

Alex
2 июл 2014 в 11:44

Когда еду один я могу иногда и полихачить, но когда я когда везу семью (не важно детей, жену, родителей) еду так как будто у меня в машине хрупкое ценное сокровище. Даже представить себе не могу, что бы я нарушил правила или привысил скорость, когда в салоне самые близкие и дорогие люди, жизнь которых ценнее моей собственной в сто раз.

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2014 в 11:47

Без слез трудно прочитать было эту статью. Пока неизвестна всё-таки причина этой страшной аварии, хочется сказать то, что двое малышей осиротели в одну минуту. Такие молодые ребята, им жить да жить. Соболезнования близким и родным. Страшное горе

OkiDoki
2 июл 2014 в 12:01

Кошамр. Как можно беременной было сесть с пьяным водителем, который ещё и не первый раз такое делает и более того уже лешен был прав однажды. Люди сами виноваты, а не дороги. Благо ещё никого больше не задело. Могли ещё жертвы быть.

Клава
2 июл 2014 в 12:04

"...что ровные дороги провоцируют на убийственные маневры", - так вот почему в этом Н-ске все дороги в ямах, волнистые как стиральная доска, - для безопасности!!! Эксперты просто молодцы! БРАВО!!! Вы видео посмотрите в инете, как они неслись, шахматисты. В голове все у водил, в голове! И безопасность, и лихачество.

умник
2 июл 2014 в 12:08

Погибло не 4 пассажира, а 5 человек. Из них один маленький человечек, который так и не увидел этот жестокий мир

Загрузка...