28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (723)
Фото пользователя
1 июл 2014 в 16:27

Тут так много слов про ""Пора валить из страны".
а куда валить-то? У меня мама пенсионерка ей помогать надо. И не только деньгами! Поэтому проблему мы обохзначили хорошо, что денег нет и надеяться не на что. Следовательно нужно найти решение.

ОТВЕТИТЬ
Russian
1 июл 2014 в 02:33

Честно - я устал.

ОТВЕТИТЬ
Angerfist
1 июл 2014 в 00:09

Ну что? у кого-то еще осталось желание добровольно платить пенсионные отчисления и требовать белую зарплату?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июл 2014 в 03:04

Я всегда "верил" в наше правительство. Особенно умоляла реклама, где недобросовестный работодатель предлагает девушке зарплату в конверте, а она ему этот конверт в морду: "Пенсию Вы мне будете платить в конверте!?"
Дословно по Жванецкому:
Государство грозно народу:"Ты меня любишь?"
Народ преданно отвечает:"Люблю", а сам потихоньку откручивает, свинчивает и тащит.

ОТВЕТИТЬ
Василина
1 июл 2014 в 03:12

Когда государству что-нибудь от нас нужно, оно начинает называть себя Родиной

ОТВЕТИТЬ
маруся
1 июл 2014 в 00:18

Кто-нибудь сомневался, что государство покажет будущим пенсионерам вместо пенсионных накоплений конфигурацию из трех пальцев ? Я-нет

ОТВЕТИТЬ
КОТ
1 июл 2014 в 08:01

Очередной развод от государства. Начиналось все со слов "Возьмем, но обязательно вернем" , но как видно не собирались возвращать изначально. Присоединение Крыма это значимое событие для нашей страны, но возникает вопрос- почему поднять зарплату чиновникам, причем почти вдвое, в стране деньги есть, а Олимпиаду проводим и Крым поднимаем за счет населения??? Что значит в законе нет закона чтобы можно было отсудить у государства свою же пенсию??? Хорошо устроились...

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2014 в 08:09

В стране полно нефтяных, газовых, алюминиевых, никелевых, рыбных, лесных и прочих миллиардеров, а денег в бюджете нет. Богатые богатеют, бедные беднеют. Такой позорной внутренней политики, которую проводит российская власть мир ещё не видел. Огромный разрыв в уровне жизни, наблюдаемый в России, позволяет лучше понимать то, что происходит на Украине.

ОТВЕТИТЬ

а крымским пенсионерам из каких средств далее будут выплачивать пенсии?

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2014 в 08:44

я одного не пойму- еще в прошлом году называлась какая-то космическая цифра- около сотни млрд долл Стабилизационного фонда- якобы на случай кризиса и прочих форс-мажоров. Казалось бы - кризис наступил- бери да трать. Сейчас уже про эти деньги молчат. Куда фонд то дели многомиллиардный????

ОТВЕТИТЬ
Пан Крокодил
1 июл 2014 в 00:35

Еще неизвестно, сколько на заграничных ополченцев денег ухлопали. Януковичу "подарили" 3 млрд. долларов, которые Украина конечно же теперь не отдаст никогда, а на метро, денег федеральном бюджете нет. Вошел Крым в состав России, ладно, но пусть теперь на общих основаниях и живет. Как Тульская область например. А то, все теперь Крыму. Как будто там бедствия неисчислимые были. Только и слышишь Крым, Крым.... Как будто других регионов и нет вовсе.

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
1 июл 2014 в 07:49

Можно также вернуть ещё и вклады Сбербанка. С тем же успехом.

Как помнящая прежние времена, скажу всем, кто ещё надеется, - никакой определенности и гарантированности в пенсиях у нас в постсоветские времена не было и не будет. Единственное, на что можно рассчитывать, - что пенсионеров совсем уж не бросят, боясь напряженности в обществе.
Ну, а какие будут пенсии у каждого к тому времени, когда подойдет возраст, никто не скажет, и что будет с пенсиями потом. тоже не скажет никто.
Кто выходит на пенсию в этом году - те ещё могут оценить её размер, а дальше будет так, как в тот момент будет, а не так, как рассчитываем.

ОТВЕТИТЬ
Дрон
1 июл 2014 в 09:09

Ключевое предложение здесь - "в какое количество живых рублей превратятся эти баллы в момент выхода нынешних работников на пенсию — неизвестно".
Все помнят сколько вернулось по сумме с пенсионных книжек - да в общем копейки. И когда обзывали молчунами не согласных на накопительную часть (а это было совсем недавно 1,5-2 года назад), я так же подумал - "А интересно сколько будет стоить тысяча рублей к моему выходу на пенсию лет так через 20?" - риторический вопрос - и будет ли эта тысяча что то вообще стоить с таки словами как: -инфляция, стагнация, мировой финансовый кризис ну и т.д.!

Сергей
1 июл 2014 в 11:23

Нашли откуда взять... А че не из зарплат депутатов? Могли бы уж и на 50 тыщ в месяц пожить пару лет, а по 200 тыщ скинуться. У нас такая дума большая - на весь Крым бы хватило прокормить.

ОТВЕТИТЬ
220
1 июл 2014 в 06:54

О нехватке ресурсов хотелось бы узнать поподробнее.

А мне вот для родины жалко, т.к. родина меня, когда я потеряю работоспособность, не пожалеет.

Алексей
1 июл 2014 в 04:27

Да уж, государственный "МММ"... Сочувствую всем нам...

121
1 июл 2014 в 01:17

Вот спасибо то Вам за такой подарок и не поспоришь главное, и все как обычно нищие - нищают, богатые - богатеют

1 июл 2014 в 07:49

Пенсия нам не грозит. Мне до нее еще 23 года с небольшим, к тому времени все поменяется 10 раз. А может ее и вобще к тому времени отменят.

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2014 в 08:29

А давайте ещё поможем деньгами "братскому" народу северной кореи. Им же там риса не хватает. Долг в 11 000 000 000 долларов уже простили, теперь ещё лишим всю нашу страну пенсий за 2015 год. Россия-щедрая душа!

1 июл 2014 в 11:58

Только в нашей стране на пенсию, можно купить полуостров.

1 июл 2014 в 05:51

Вот тебе и "накопи на достойную старость".

ОТВЕТИТЬ
Dmitry
1 июл 2014 в 09:15

С экономикой вон что делается, а нам вещают, как в Европе все плохо с духовностью (!), пугая бородатой женщиной. Да эту бородатую женщину - переключи если не нравится, а вот такие фокусы с пенсиями переключить не получится. Как и летящие вверх цены на продовольствие и т.д. и т.п. И духовность здесь ни при чем, что это такое вообще? Уважения достаточно для светского государства - причем как между гражданами, так и в отношениях гражданин - государство. Где оно? Государство разговаривает с нами "по понятиям", - у кого власть, тот и решает, а ваше мнение мол - пустой звук.

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2014 в 04:22

Кинуло государство в очередной раз. И гарант не помог. Не удивлюсь, если по программе софинансирования пенсий тоже кинут.

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
1 июл 2014 в 08:22

Я предлагаю обязать граждан написать заявления - кто не против, чтобы его накопления не возвращали, пишет, что не против. Кто хочет, чтобы вернули, пишет, чтобы вернули. И поступать в соответствии с волей гражданина.
А то опять одни головы решают за других, что им делать с их накоплениями. Пусть те, кто рад помочь государству, помогут - это будет вполне справедливо и законно. Остальные поступят по-другому - тоже нормально, не зря обратились в НПФ, им дадут то, что обещано.

Дмитрий
1 июл 2014 в 00:33

Ура =) Работай на государство из-за пенсии.... ее уже потратили =)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июл 2014 в 00:51

То что без спроса взяли накопления на Крым тут я как гражданин только за, а вот то что их некто не хочет вернуть назад тут повод подумать государству о своем поведении и вспомнить опыт девяностых годов и конфискации государством вкладов со сберегательных книжек. Подобные выходки только вредят доверию между государством и гражданином так как сегодня взяли из пенсионного фонда завтра возьмут из личного счета банка. Это рушит мировые финансовые институты и ни к чему хорошему не приведет.

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2014 в 00:52

Я уже на пенсии, но у меня есть дети,внучка. Вопрос - могут ли будущие пенсионеры отказаться выплачивать деньги из своей зарплаты в пенсионный фонд?

ОТВЕТИТЬ
ага!
1 июл 2014 в 10:28

Неужели у кого-то еще были иллюзии по поводу начисления пенсий? Господа, как бы вы сейчас не крутились, как бы не отчисляли и пр. бла-бла-бла вам пенсию начислят всем одинаковую +/- еще немножко... Хотите иметь достойный доход - позаботьтесь о себе сами (накопления, вложения, недвижимость, умения, которыми можно пользоваться на пенсии особо не напрягаясь...). А нынешние пенсионные отчисления - это не оплату пенсий не вам-с!.., а нынешним пенсионерам!....
И вообще, государство играет по своим правилам. Нас об этом никогда не спросят. И, как говорил мой дедушка, не вздумайте с ними играть в азартные игры! Они правила меняют по ходу игры.......

ОТВЕТИТЬ
Светка
1 июл 2014 в 07:38

У меня белейшая зарплата, кторую из-за непомерного соц.налога не поднимают уже пару лет, при этом оклад у меня приличный, из-за чего выплаты были хорошими.
Говорю крамольную мысль: эти деньги я бы лучше вручила своим родителям, у которых пенсия мизерная,?не смотря на то, что они работали всю жизнь.
Мне не нужен Крым, мне не нужны эти бедные родственники. Я хочу, что бы мои налоги работали в моем регионе, в моем городе, а эти имперские замашки меня не интересуют.
Верните мои деньги!

ОТВЕТИТЬ
11111
1 июл 2014 в 09:44

Чувствую я, что на пенсию выходить даже уже и не стоит.... Чет не радует перспектива виртуальной жизни на виртуальный денежный эквивалент от родного государства.

TX
1 июл 2014 в 07:58

Силуанов оговорился. Впрочем, пенсий всё равно не будет

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2014 в 10:58

"Поскольку в России доходы государства в основном составляет природная рента, а не налоги граждан..." Дмитрию Березнякову необходимо срочно изучить данные хотя бы за 2012 год. Консолидированный бюджет РФ за 2012 год состоит из:
1) НДС на товары и услуги РФ - 8,05%
2) Акцизы на товары РФ - 3,34%
3) НДС на импорт - 7,08%
4) Налог на добычу пол.ископаемых - 10,49%
5) Таможенные пошлины - 17,49%
6) Налог на прибыль компаний - 10,05%
7) НДФЛ - 10%
8) Налоги на имущество - 3,35%
9) Страховые взносы на обязательное соц страхование - 17,51%
10) Прочие доходы - 11,81%

Получается, что сырьевые компании платят всего 10%, а мы с вами платим НДС, НДС на импорт, там.платежи, НДФЛ, налог на имущество, а работодатель из нашей зарплаты забирает большую сумму на соц.страх. Есть о чем подумать.

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
1 июл 2014 в 13:42

10 лет в гос.учреждениях работала. начинала с з\п 1390 рублей в 2003 году. несмотря на то, что з\п ниже прожиточного минимума была - государству налоги с неё перечислялись. (К слову в 2003 содержание 1 осужденного в колонии около 5000 рублей было, это по скромным подсчетам ). Дальше лучше - перешла в другое учреждение моя з\п выросла, в месяц от 3500 до 5000 р. налогов с меня удерживали. в итоге: решила перевести накопительную часть пенсии в НПФ - оказалось у меня за все годы 44 тысячи рублей там. ну не смешно? Вот как мне своему государству верить? Взамен что? За детский сад -плачу, за питание и учебники в начальной школе- плачу, за медицину- плачу..... смысл мне ещё и налоги на содержание зеков и депутатов отчислять?

ОТВЕТИТЬ
Виталий
1 июл 2014 в 00:10

Что хотят то и воротят нашими деньгами! А что народ все схавает! А с государством бесполезно судиться!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июл 2014 в 00:15

Мы дома оба перевели накопительную часть в НПФ, начитались газет о мифической выгоде. А если "Крым наш", то может нам клочок земли там положен )))
Объясните кто-нибудь суть этого "Крым наш"? Флот под Сочи негде разместить? Или дальше в сторону Европы окно прорубаем? Что это было...??

ОТВЕТИТЬ

а правительство не хочет создать программу развития Сибири??!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июл 2014 в 00:08

Ну это уж совсем ни в какие ворота...! Все интереснее и интереснее события развиваются.)

ОТВЕТИТЬ
Л*
1 июл 2014 в 09:01

ни в какие накопления и сбережения государства не верю.
Эти отчисления пригодись бы мне сейчас, а не через 20 лет
и хотя до пенсии 20 лет, честно говоря, становится уже тревожно, как можно прожить на 12600.
выход один- копить в валюте на "счастливую старость"

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2014 в 08:37

Всем кто получал "белую" зарплату, отчислял в НПФ и был против Крыма- мои соболезнования. ..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июл 2014 в 08:37

Поэтому я не верю в пенсию, правительство уже не раз кидало нас. Лучше приобретать жилье и сдавать его на пенсии.

ОТВЕТИТЬ
RomiX
1 июл 2014 в 10:07

Ну а чё, норм!. Пора уходить в тень, распродать всё зареганное имущество, купить какой-нить трейлер для проживания, заниматься фрилансом и никаких налогов и пенсионных отчислений не платить, раз нам потом всё равно этих пенсий не видать...гыгы..

ОТВЕТИТЬ
Vold
1 июл 2014 в 13:10

Слов нет!
Население Новосибирской области - 3 млн., население Крыма - 2,5 млн. Но почему-то вся страна, в том числе и я должны принудительно скидываться на людей которые живут в более комфортных климатических условиях чем я.
Нам каждый день рассказывают как важен газ для запада и Украины. А между тем у нас город практически полностью топится углем и мы дышим этим всю зиму, а зимы у нас не такие как в Крыму. В области большинство сел не газифицированы, люди топят дровами, как в 17 веке. Нет нормальных дорог до многих населенных пунктов, нет больниц и мед. персонала. Метро не строится, третий мост уже 6-ой год строится, город задыхается в пробках.
Столько проблем вокруг! А нам изо дня в день талдычат про этот Крым и про то как там плохо живется. Ну да, а у нас рай уже.

ОТВЕТИТЬ
чукча не читатель
1 июл 2014 в 10:47

То, что в этой стране приходится рассчитывать только на себя, я поняла уже давно. Никаких дел, связанных с долгосрочными вложениями, лучше не иметь ни с государственными, ни с коммерческими структурами.
За детей в этом плане гораздо страшнее. Судя по всему, у них уже не будет никаких финансовых ресурсов, как бы ни вкладывали деньги родители. С другой стороны, я знаю, что костьми лягу, но до последнего не буду садиться на шею своим детям.

Фото пользователя
1 июл 2014 в 00:33

На Крым не жалко денег. Все-таки свою землю возвращаем, своим людям помогаем. Да и геополитика - дело хитрое, нам простым смертным не понять какую огромную роль может иметь маленький клочок земли. Здесь как с Курилами. Вроде они нам и не нужны, но и отдавать члену НАТО нельзя.

ОТВЕТИТЬ

Все эти программы софинансирования настолько непрозрачны для большинства населения, что решено было видимо взять именно оттуда!

Галина
1 июл 2014 в 10:15

На ту пенсию , которую сейчас выплачивают только , что вышедшим на пенсию, жить просто невозможно. Поэтому , придется работать до конца своих дней. А что будет через 10,20 и тд. лет с пенсионными отчислениями -одному Богу известно.А уж с накопительной частью вообще неизвестно , что будет.

1 июл 2014 в 10:30

Давайте сделаем Олимпиаду - построим спортивные комплексы, покажем какая у нас классная страна. Все посмотрят и не будут говорить, что Россия страна третьего мира.
Вбухали денег столько, что аж волосы шевелятся. А растащили еще больше.
И что? комплексы частные - никаких детей там тренировать не будут. Часть объектов будет супермаркетами и т.д. ... и их содержание равно третий части вложенных денег в год. Т.е. трата денег продолжается дальше!
Теперь Крым. Денег нет. Со стратегической точки зрения - присоеденить правильное решение.
Кто поможет - граждане!
Но сколько можно уже обычному гражданину РФ горбатиться на гостударство? Где деньги от газа/нефти? Почему как ЧС где нибудь - опять люди добрые помогайте. Тарифы что маленькие... давайте повысим. Пенсию им платить? может не доживут... потратим... а что пропадают то...
С виду фантик конфетки вроде бы красивый... а как раскроешь все внутренности... аж тошнит...

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2014 в 10:14

Лично мое мнение -Крым должен приносить прибыль, а не быть источником постоянных затрат. А с полученной прибыли (должна быть года через 3-5) государство должно вернуть все, что взяло у населения -взяли в долг, отдали.

ОТВЕТИТЬ
Житель
1 июл 2014 в 11:30

Вообще по мне так сама Пенсионная система не совсем корректна, за основу взяты американские , европейские фонды и системы, но если первые это суть когда пришлые люди приехали неизвестно откуда и если Вы желаете здесь остаться на пенсии, то тогда будьте любезны зарабатывать, вторые существуют на том накоплении которое было сделано в предыдущие годы, но у нас не того не другого и к отношению привыкли мы к другому. Потому частные накопления это фикция и жить надо тем что иметь должны государственный доход, т.е. основа это развитие различного производства, именно производства, с расширением налогооблагаемой базы, тогда государство получить постоянный доход, который перекроет все потребности Пенсионного фонда(как сейчас прямо), а чтоб будущие пенсионеры были заинтересованы работать , сделать пенсию прогрессивную и нефиг пенсонеров всякими накоплениями путать.

Фото пользователя
1 июл 2014 в 12:31

надо ничего не иметь, и тогда у нас ничего не отберут!..

Bolt
1 июл 2014 в 09:31

Я вообще не понимаю, за что тут так яро идет полемика? Через 30 лет 12800 будут как сейчас 100 рублей, самая лучшая пенсия это как сказал "Дионисий" сдача квартиры, после смерти она может достаться внукам как вариант. Я лично вообще на пенсию не расчитываю, хотя ЗП вся полностью белая, потому как от нашего гос-ва можно ожидать все, что угодно.

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2014 в 09:55

Все понятно. На пенсию рассчитывать нельзя. Надо делать бизнес. Лучше не в этой стране.

Фото пользователя
1 июл 2014 в 00:23

Почему-то все рады, что Крым присоединён, теперь у Путина рейтинг высокий. Однако за присоединением Крыма вононочо стоит - и это почему-то никакую негативную роль в настроениях народа не играет (( Все рады :(((

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2014 в 16:51

Сижу и пытаюсь понять как накопить собственную пенсию. Банк? Ага, банкротются они через раз, а Сберкнижки, спасибо моя семья уже прошла через это. Складировать золото - брильянты? Нефть в подземный бункер на даче закачивать? Есть идеи?

ОТВЕТИТЬ
мастер
1 июл 2014 в 13:24

все понятно уже давно. здесь можно жить пока сам себя обеспечивать можешь.чуть что... все сразу не нужен никакому государству.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июл 2014 в 08:37

мой вариант решения этой проблемы. пустить пенсионные накопления граждан ипотечников на выплату ипотеки. а банки пусть этими деньгами помогают крымчанам

тоже надоело
1 июл 2014 в 15:37

Если отсудить обратно (обратно в НПФ) эти пенсионные накопления нельзя, можно подать коллективный иск об отмене и отказе платить пенсионные отчисления вообще, ввиду их нецелевого использования. Эти отчисления не выполняют свою функцию, расходуются куда попало и следовательно они просто незаконны.

ОТВЕТИТЬ
Капитанская дочка
1 июл 2014 в 11:23

Ребята, подскажите мне, а это вообще законно??? Ведь я не давала письменного разрешения на использование моих накоплений...
И что опять за идею, нам же никто не выделит по клочку Крыма..
Надоело это самоуправство!!!

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2014 в 16:25

Забудьте слово "присоединение", имейте смелость назвать это словом "аннексия", хоть и сознание сформированное телеком и другими государственными СМИ уже вбило это в ваши головы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июл 2014 в 09:38

Это еще цветочки.
Вы подождите - они сейчас пенсионый возраст увеличат, чтобы компенсировать затраты на Крым

ОТВЕТИТЬ
kek
1 июл 2014 в 08:55

После присоединения Крыма, когда впервые пошла речь о баснословных миллиардах, многие радостно вопили в поддержку сложившейся ситуации. Главный аргумент у них был - подумаешь, миллиарды. Их все равно разворуют, мы и не заметим разницы. Ну вот вам пожалуйста, теперь деньги взяли из вашего кармана. Улыбайтесь и машите. Крымваш. А ведь это только начало :)

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2014 в 11:01

Что на Крым взяли - ладно, не жалко, а завтра будет еще какая-нибудь заваруха, и еще возьмут, опять не жалко, в итоге пенсию я получу минимальную... А вот долги той же самой Украины за газ так и останутся долгами, да и не только Украины, много кто России должен... Так почему государство не договаривается о возврате долгов, а тупо сдирает их со своих же налогоплательщиков?

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2014 в 02:11

Я считаю, большинству россиян этот Крым даром не нужен был. Кто хотел туда ездить - ездил, без проблем. И не дороже, чем сейчас, к слову.
Политики творят ахинею, а потом выпрашивают (именно так - ходили и клянчили) гуманит.помощь, а теперь ещё и в наши карманы лезут за деньгами.
Беспредел полный.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июл 2014 в 08:56

Главное, что никто не спросил меня нужен ли Крым и ты останешься без пенсии и повышения зарплаты! у нас многие люди живут за чертой бедности, а мы давайте сейчас все деньги в Крым и беженцев принимать!

1 июл 2014 в 17:16

Читаю комментарии, и диву даюсь. Где высокий рейтинг власти, 99% осуждают ее решение. Мне понравилась новость про Саркази. Интересно, что бы французы сделали,если бы у них пенсии "не собирались возвращать"?

ОТВЕТИТЬ
ашли
1 июл 2014 в 16:06

а я даже не думаю о пенсии, через не один десяток лет всё ещё 10 раз поменяется. белая з/п лично мне нужна была бы не для пенсии, а для будущего декрета, это более реальная перспектива. Но если выбирать между 10 т.р. белой и, например, 40 т.р. черной, то я бы выбрала по понятным причинам второе.

Ромашкин
1 июл 2014 в 13:26

А я думаю, что судиться с государством нужно. И чем больше таких судебных споров будет - тем лучше... Нельзя просто так взять и без ведома граждан распорядиться их пенсионными средствами. А комментарии юристов - это мнение субъективное

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2014 в 11:01

Так так, а просвятите-ка темный мой разум: стабфонд-то все? Тю тю? Отдали США?

ОТВЕТИТЬ
Гость гостя
1 июл 2014 в 15:06

Теперь на старости будем за вирт.баллы покупать виртуальный хлебушек. Прогресс!

холостой патриот
1 июл 2014 в 00:18

Главное, военная безопасность, страна стала ещё могущественнее, теперь мы хорошо можем контролировать чёрное море, население России пополнилось на 2 млн человек, решив быстро демографию, не надо за то из пенсионного фонда выплачивать материнские капиталы, народ наш, образованный при помощи государства, своим производством, заработает ещё денег.

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2014 в 13:31

В общем было ожидаемо! Но у нас единственная возможность жить нормально на пенсию сдавать квартиры. Иначе можно умереть с голоду.

ОТВЕТИТЬ
Антон
1 июл 2014 в 00:56

Опять истерика началась по поводу якобы утащенных пенсионных денег

Никуда они не делись, просто пошли на нужные для Страны цели, а не на заначку олигархов и зарплату эффективным менеджерам. Понятно, что недовольные "экономисты" (именно в кавычках) будут нагнетать и всячески очернять такой шаг.

ОТВЕТИТЬ
111
1 июл 2014 в 12:08

Помнится во время прямой линии с ВВП, Путин сам говорил что на Крым тратятся деньги из какого то внутреннего резерва, который создавался для экстренных случаев, а не с кармана россиян.

ОТВЕТИТЬ
психиатор
1 июл 2014 в 10:12

Новосибирские юристы - ошибаются, что нет смысла в тяжбе. Пенсионные отчисления это страховка, а не налог. Забрать у физического лица не имеют права, вопрос в другом, что они просто обесцениваются не принося не каких доходов.

1 июл 2014 в 11:06

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Не надо было забирать Крым и помогать беженцам. Это не наши проблемы. Нам надо укреплять границы, наводить порядок в экономике и армии, стать сильной страной внутри, а потом уже идти в другие страны наводить порядок там. Интересы граждан страны должны быть выше всего. Забирать пенсии и накопления для решения сомнительных задач - последнее дело. Но русский мужик все стерпит...

ОТВЕТИТЬ
Сергей Барков
1 июл 2014 в 13:05

А сколько "похоронили" на Олимиаду?, сколько растащили?!!! кураж закончился, остались фоточки, видео, медальки и проблемы.... а ведь под ударом пенсионеры.. конечно, что они сделают - да ничего.

1 июл 2014 в 19:53

Самое главное в статье последний абзац, в нем ответ на все вопросы о власти:

"Поскольку в России доходы государства в основном составляет природная рента, а не налоги граждан, последние не могут контролировать власть"

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2014 в 14:04

Для Крыма ничего не жалко народу, особенно не жалко тем кто ни отчислений, ни налогов не платит.

ОТВЕТИТЬ
Мастер
1 июл 2014 в 15:24

правильно сказано.у нас на государство не приходится рассчитывать.в тюрьмах сидят за счет налогоплатильщиков,а дети в школах питаются платно.половину учебников надо покупать.теперь Крым присоединили все классно все рады. и им льготное поступление в вузы России,а остальным нет.и ладно бы все скинулись всем миром на Крым мы бы и поехали туда отдыхать,но дорого. дешевле в Турцию.могли бы путевки тогда выделить в крым на отдых.в общем за все платим рублем,даже за то что по идее должно быть бесплатно медицина,образоваение например.

Фото пользователя
1 июл 2014 в 08:01

те, кто перевел пенсии в НПФ, наслушавшись зазывал(к нам в фирму аж приходил представитель одного из фондов и расписывал как все "зашибись") - теперь будут несколько недель возмущаться на кухне))) умеет наше государство подкалывать собственных граждан)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2014 в 13:09

Я достаточно давно поняла, что "спасение утопающих - дело рук самих утопающих" и ни на кого не надеюсь - ни на государство, ни на родственников. На наши пенсии можно влачить только полунищенское существование, поэтому, во-первых, придется работать пока сможешь, во-вторых, самой себе создать "парашют", который бы давал дополнительный доход. Поэтому эта сложившаяся ситуация и возня вокруг нее, меня мало волнует. Хотя, конечно, все это очень грустно.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
1 июл 2014 в 09:53

На самом деле на Крым пошло 1% , а антикризисные меры составляют 99% от общей суммы.
Среди антикризисных мер присутствует бюджетное правило, по которому из доходов бюджета мы дополнительно отчисляем в Резервный фонд около 30 млрд долларов, которые в свою очередь идут на покупку американских казначейских обязательств. Занимаем на внешних рынках, а сами кредитуем Америку.

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2014 в 09:17

Нет, с одной стороны Крым геополитически важный объект. И вроде бы денег на это, понятное дело, не жалко. Но с другой стороны, почему именно чужими деньгами это все надо решать? Я вот примерно так и представляла себе эту "заморозку" - что будет, как бабушка с мамой рассказывали: были средства на сбер.книжках - и не стало этих средств. А все почему? Потому что государство нельзя вызвать с иском в суд. Оно неподсудно. А мы все просто должны снова безропотно кивнуть и продолжать работать.

sveta72
1 июл 2014 в 21:47

Владимир Владимирович объявил год 2014 годом Восточной Сибири и Дальнего Востока. Мои родители и сестра-инвалид живут в Восточной Сибири. В поселке на 10000 жителей только терапевт-пенсионер и педиатр. А раньше были даже свои оперирующие хирурги. Мы обрадовались, что теперь все начнет меняться, но что-то за полгода 2014 ни малейшего изменения не произошло. Даже стоматолог ни разу не приехал. Мне ЖАЛКО на Крым. Сначала своим надо помочь, на это я бы пенсионных своих не пожалела бы.

Caterpillar
1 июл 2014 в 11:15

За то Крым наш... Сейчас санкций добавят, чтобы лучше думалось. Иначе не дойдет.

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2014 в 10:53

В Крыму живут русские люди и они имеют право на Россию и ее богатства, такое же право как и мы!

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2014 в 10:59

я на пенсию не рассчитываю, планирую за жизнь купить две квартиры и сдавать их в аренду, с этого и доживать

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2014 в 20:37

как депатутам и прочим чиновникам поднять зп, так это они завсегда, а как на крым, так это с народца, не обеднеет.

Фото пользователя
1 июл 2014 в 11:39

Никто, ни у кого, ничего не забирает. Я неп понимаю откуда берется такая информация. Любой может получить выписку по накопительной части в своем пенсионном фонде, а по страховой в ПФР. У меня все на месте, в том числе и то, что в ношу по программе софинансирования.

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2014 в 11:59

Что за шум, не пойму. Неужели кому-то не ясно, что через 30-40 лет пенсионной системы вообще не будет? А если и останется, то чисто символическая пенсия будет. А сейчас все эти отчисления в ПФ - тот же налог.

ОТВЕТИТЬ
Disel
1 июл 2014 в 20:17

Крым здесь не причем! Никогда текущая власть не будет платить накопительную часть! И это нужно уже давно понять! Сейчас отговорка "Крым", в следующий раз придумают другую.

ОТВЕТИТЬ
Жан Поль Монпасье
1 июл 2014 в 09:30

Прямо я не переставаю удивляться на сограждан! Три месяца назад в любой статье о возвращении Крыма процентов 80 комментариев было посвящено тому, что "Крым наш и это очень хорошо!". Сейчас, когда выясняется, что за за это "хорошо" надо немножко денег отдать (как и за практически любое "хорошо" в этой жизни), те же процентов 80 возмущены и расстроены. Конечно, вполне вероятно, что радовались одни люди, а возмущаются другие, но ведь возможно, что в основном - одни и те же. Прямо все как девушка восемнадцатилетняя: ветренные и непостоянные...

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2014 в 13:09

Чего кричать-то? Что бедующие пенсионеры лучше нынешних? Нет, не лучше. Нас, нынешних пенсионеров кинули и с северным стажем и с ограничительными коэффициентами, и вас уже начали "кидать". Такая уж у нас власть...

joker
1 июл 2014 в 10:16

Что все так завозмущались? Вам что завтра на пенсию? Через год? Мне так через 20, и что мою накопительную часть используют на латание дыр- меня устраивает. Все равно я пока воспользоваться ей не смогу. Все кивают на Крым- а что раньше все молчали, когда вместе с законом о курении протянули «бальную» систему пенсий- т.е. сколько отчислений собрали- разделили на общее количество баллов и, согласно тому сколько вам причитается баллов, столько и выплатили. А теперь ищем крайних. Сейчас здоровье нации повысим- повысится и пенсионный возраст….

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2014 в 11:58

Вот так, в очередной раз в очередной раз заставили людей оплатить непомерные амбиции политиков у власти. Зато у кого-то резко вырос рейтинг, а кто-то потерял последнюю надежду что-то получить к старости от государства. Господа у власти, будьте вы честны к народу который вас привел туда, где вы находитесь, если не можете создать нормальную, прозрачную пенсионную систему, то отмените ее совсем. Уверен, каждый при желании сможет накопить себе на старость, но это будут только его деньги, которыми никто не сможет воспользоваться в своих "благих" целях.

Железная логика
3 июл 2014 в 00:07

"негосударственные пенсионные фонды (НПФ) пока недостаточно надежны, чтобы доверять им деньги россиян." - поэтому мы их лучше оттуда изымем и потратим на цели никак не связанные с их целевым назначением.

Сейчас погуглил, в УК РФ есть - Статья 285.1. Нецелевое расходование бюджетных средств.

...деяние, совершенное:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) в особо крупном размере, -

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Почему бы принявшего решение не посадить, запретить быть чиновником и деньги соответственно вернуть.

Скептик
1 июл 2014 в 10:44

Ребята, а чего вы все так на Крым-то ополчились? Разве кто-то надеялся получить эти деньги обратно? Еще в 2013 году, когда объявили о том, что эти деньги "временно" забирают, было понятно, что никто их обратно возвращать не собирается. Что, в первый раз, что ли? А Крым - это только предлог. Не было бы заварушки с Крымом, нашлось бы что-нибудь другое. Так что, вывод один: твоя нормальная жизнь на пенсии - дело только твоих рук, на государство в этом вопросе надежда слабая.
А к присоединению Крыма, к слову, я нормально отношусь, ибо понимаю, что область эта стратегически очень важна для нас. И еще вопрос, выиграли мы или проиграли от его присоединения - за размещение там нашего флота мы ведь платили очень немаленькую сумму.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июл 2014 в 20:22

какие пенсии? забудьте...
инвестируйте!
инвестируйте в здоровье, в детей, в дачный участок, в квартирешку под сдачу, в удобную квартиру для жизни, в учебу и переквалификацию, в умения и знания, в рабочую нужную профессию - чтоб в случае и кризиса, и на старости можно было и себя прокормить, и близким помочь...

Новосибиряк
1 июл 2014 в 07:25

Крымчане - это наши люди, , наши братья и сестры, хранившие верность России все эти годы, не отрекшиеся от нас, почему же они не имеют . Да я последнюю рубашку бы отдал, чтобы все, кто верны России все эти годы (и в Казахстане, и в Белоруссии), вернулись к нам. За один год с нас не убудет, в любом случае абсолютно все денежные отношения и способы дохода так или иначе контролирует государство, как оно захочет, так и будет.

ОТВЕТИТЬ