15 июня вторник
СЕЙЧАС +11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (50)

западный
30 июн 2014 в 10:23

Постройте уже школу на Чистой слободе, а также садик и поликлинику. Мало того, что дорогу всю забивают, не выехать, так и школы с садами переполнены. Клепают панельки, а социалки никакой.

ОТВЕТИТЬ
Петруха
30 июн 2014 в 10:50

В Плющихинском ж/м нет ни школ, ни поликлиники, ни отделения почты нет практически ничего!!! За 4 года построили один садик(на 100 мест) и гастроном, в котором даже банкомат(сберовский) через раз работает!!!

ОТВЕТИТЬ
Миссис я
30 июн 2014 в 10:20

Школа на Березовом мкр входит в перечень?

Фото пользователя
30 июн 2014 в 11:31

Да всем микрорайонам нужны школы. Тех что запланировали, даже мало будет!

Камышенка
30 июн 2014 в 11:04

Построить надо школу на Ключ-Камышенском. Нашему ребенку надо туда идти в этом году, это какой-то тихий ужас. у начальных классов нет своего кабинета. В одном кабинете 3 смены.

Наталья
30 июн 2014 в 10:23

Вот это хорошая новость. Нужное дело. Школы переполнены. Так хочется, чтоб ребенок не учился во вторую смену во 2 и 3 классе, жутко неудобно.

дедушка
30 июн 2014 в 11:43

У нас на Сибирской скоро школы будут в 3 смены работать, в связи с точечной застройкой трёх домов, в тючю два на школьных стадионах.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июн 2014 в 11:54

Вот на Выборной школу снесли, новую еще в 2010 обещали построить. А воз, как говориться и ныне там. И теперь нашим детям приходиться в школу через парк Инюшенский ходить!!! Вот интересно, а наши руководители города отпустили бы своих детей через лес после второй смены идти?

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2014 в 12:47

С Западного никуда не выехать утром,надо мост или подземный,выезжаешь на работу в 6.00 и ползешь(Станционная переезд) 500м-1,5 часа-Москва отдыхает?

30 июн 2014 в 16:05

Срочно нужно построить школу на Плющихинском! В соседних школах мест нет, а добираться в другой район утром по пробище к первому уроку - это кошмар.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
30 июн 2014 в 10:33

Может кто в курсе, на весеннем будут строить школу? за 6-м домом забором огорожена большая площадка

ОТВЕТИТЬ
Анна
30 июн 2014 в 11:05

А дороги когда начнут строить? Титова,например. Обещали, уже поллета прошло, никто даже не пошевелился. Как ездил пустой 8 трамвай,так и бегает до сих пор, авто давятся в пробках, а Слобода то расстраивается с невероятной скоростью

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июн 2014 в 10:13

ну может, наконец-то, начнут строить на Весеннем, а то тяжковато в классе с количеством 33 ученика

ОТВЕТИТЬ
с Верх-Тулы
30 июн 2014 в 11:06

Постройте уже школу в Верх-Туле!!!!Тем более она была в плане, когда начинали строить мкр Радужный. Дети во втором (!) классе уже учатся во вторую смену. Классов не хватает, продлёнки нет. Школа переполнена, нет своего актового зала. (в который ходим в ДК неподалеку). Одна школа на Верх-Тулу, 8 Марта,пос.Крупской.

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2014 в 13:48

со школами нам надо переходить на американскую модель - строить школу на несколько тысяч человек сразу но зато со стадионами, бассейнами и спортивными залами, а школьников подвозить на школьных автобусах, а наш мелкий формат приводит к тому, что в случае демографического провала и школы полупустые и учителя не при деле, и на бюрократии экономия большая получается...

ОТВЕТИТЬ
Урич
30 июн 2014 в 10:29

А не будет ли много – 2 здания для 9-й гимназии? Сначала ликвидировали 33-ю школу и заняли её здание теперь ещё и прежнее здание им отдать. Может на ул. Калинина открыть новую полноценную школу, ведь на участке нет полных школ, 159-я переполнена человек на 400 от норматива!

ОТВЕТИТЬ
Firre10
30 июн 2014 в 14:38

173 школу уже отремонтируйте, окна вставьте, а то как после бомбежке выглядbт

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июн 2014 в 11:30

А легко ли будет потом найти туда кадры?

Марфа
30 июн 2014 в 15:51

и №167 отремонтировать надо , а то она убогая такая страшная, хотя бы окна и фасад

Гость
1 июл 2014 в 10:25

В нашей школе дети скоро будут учиться в три смены. 2-я смена уже учиться с 14-00 (вместо положенных 12-30), так чтобы разгрузить началку, готовы ввести шестидневку, тут мы вообще в шоке. А в близи построили еще 3 многоэтажки, вместо того чтобы строить дом надо было построить здание школы. Ничего не изменилось со сменой мэра, хотя это еще подарок от Городецкого.

Director)
30 июн 2014 в 17:10

А как насчет школы на Горском??? По плану должны в следующем году открыть, а строительство совсем не ведется. Подвал мал-мала сделали и все!!! А должны по плану 200 миллионов только в этом году освоить!!!

ОТВЕТИТЬ