25 октября понедельник
СЕЙЧАС +12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (146)

27 июн 2014 в 15:15

Прогулялся также недельку назад около Белого Бома (Тоже Республика, но дальше)... Сняли по 8-10 клещей каждый, один начал присасываться, скинулся легко... Поставили укол, сижу молюсь...
У меня только один вопрос - а мальчику уже плохо? Инкубационный период же до 3х недель?

am
27 июн 2014 в 15:34

Ничего удивительного. Пройдитесь по лесу через заросли в районе Зырянки в Академе или в Бурмистрово и результат будет тем же.

Живу у Катуни
27 июн 2014 в 15:36

Вокруг Аската в июне всегда полно клещей, как и вообще за пределами сёл. Наверняка мальчика предупреждали.

27 июн 2014 в 15:38

Сейчас родителей обвинят.. Разве у нас есть обязательная прививка против энцефалита? Знаю мужчину,который именно после прививки стал инвалидом.

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2014 в 15:43

О чем думали родители, когда сняв с ребенка ТАКОЕ количество клещей сидели сложа руки??? Мальчику выздоровления.

Страшный клещ
27 июн 2014 в 15:47

Ну что это за религия такая, что не позволяет позаботиться о своем малыше? В том районе много буддистов среди алтайцев и староверов русских.

Вольный
27 июн 2014 в 15:53

"Из-за религиозных взглядов родителей" !!! вот и угробили ребенка. Надеюсь поправится...

Боюсь клещей
27 июн 2014 в 15:59

Ну это вообще в голове не укладывается! Когда это религия была против врачей?! У самих ума нет, так ребенка еще гробят. Выздоровления мальчугану!

ОТВЕТИТЬ
wwwnsk
27 июн 2014 в 16:08

Что скажут противники вакцинации?

27 июн 2014 в 16:13

Малыш держись!

Кэти
27 июн 2014 в 16:16

Родители конечно повергли меня в Шок! Какие еще религиозные предрассудки, когда речь идет о здоровье?!
Малышу скорейшего выздоровления!

Фото пользователя
27 июн 2014 в 16:22

Считаю, что необходимо наказать таких "родителей". Это не религиозные убеждения, а халатность!!! Я не про прививку, тоже не все ставим по состоянию здоровья, а про то, что три дня ждали, пока решили скорую вызвать...

27 июн 2014 в 16:22

Млин ну это конечно не религиозные взгляды а элементарна глупость.
У мен ребенок привит да еще и застрахован. Страховку уже 2 раза использовали за 3 года...был укус и наползание...слава богу пронесло.
Кстате народ кто привит незабудьте сделать анализ крови для определения степени иммунитета.

Наталья
27 июн 2014 в 16:32

Пацану - выздоровления. Родителям- быть повнимательней к своему ребенку.

Татьяна
27 июн 2014 в 16:45

Малыш сил тебе!!! Не понимаю... какая религия позволяет так издеваться над ребенком(((

Кэт
27 июн 2014 в 16:46

Дай Бог, чтобы все обошлось..

27 июн 2014 в 16:47

Родители подвергли меня в шок! Какие могут быть религиозные предрассудки, когда речь идет о здоровье!
Малышу скорейшего выздоровления! Надеюсь все будет хорошо!

Лика
27 июн 2014 в 16:50

Прививаться надо и гулять, отдыхать спокойно где хочется!
Мальчику выздоровления!!!

27 июн 2014 в 17:01

Убеждения родителей никогда не должны сказываться на здоровье их детей!
Никогда не понимала горе-мамаш, которые ударяются в религию или просто отрицают наличие традиционной медицины и лечат, чем попало и как попало. Травками да молитвами. Во всем должна быть мера.

27 июн 2014 в 17:05

"Из-за религиозных взглядов родителей мальчик не был привит"

И это нормальные родители? И сколько таких родителей,которые губят своих детей.
Малыш, держись!

27 июн 2014 в 17:45

Это сектанты какие то что ли? Что то я не припомню в религиях, что нельзя прививаться от болезней....пусть Бог спасет ребенка, раз родители не с умели!

Фото пользователя
27 июн 2014 в 18:06

У моего товарища сестра умерла, оставила 4-х детей. Она была членом секты Свидетели Иеговы. Отказалась от переливания крови и уколов. С высшим образованием был человек.
А вот как зомбировали....

Фото пользователя
27 июн 2014 в 18:42

Подозреваю родители последователи всяких звенящих кедров россии.
Ведь не только не привились, глобулин потом ставить не пошли, да даже не следили, одежда от клеща, проверка наползания и т.д.
НИчего, в единении с природой типа.

Ирина 24
27 июн 2014 в 19:31

А нельзя ли привлечь родителей к ответственности по статье "оставление в заведомо опасной ситуации"? Как так три дня за помощью не обращались??!

27 июн 2014 в 21:08

Сколько публикаций о клещевом энцефалите, и ни разу не приведены по-настоящему убедительные факты в пользу прививок.
Например, написали бы: "ни одного случая смертельного течения клещевого энцефалита у лиц, прошедших полный курс вакцинации, в России не зарегистрировано". И подпись какого-нибудь уважаемого учёного. Это было бы убедительно.
А то вся агитация звучит как Duracell - до 10 раз дольше.

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2014 в 10:07

В каком веке мы живём? Какие могут быть религиозные соображения-запрещения. Самих то небось в детстве родители прививали!

29 июн 2014 в 17:22

Причем тут родители, с чиновников надо спрашивать почему обработка не ведется от клещей в моем детстве их почему то не было.

Житель
30 июн 2014 в 08:53

Дай бог мальчику скорейшего выздоровления

Pfrjybr