ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1602)

andy32
27 июн 2014 в 00:42

Правильно! Надо вообще запретить американскую музыку в Новосибирске. Очень хорошее начало поддерживаемое властью. Потом запретить американские фильмы. Потом слова иностранные запретить. Потом запретить ездить за границы. Есть прекрасные места - Чаны, Алтай. Это в миллион раз лучше Тайланда и Франции. Потом запретить продавать тут всякие сатанинские вещи - типа айфон или кофеварка крупс. И накроет нас прекрасный занавес!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 июн 2014 в 00:43

Ура!!! Я горд за свой город и свою страну! Нашлись у нас люди, которые смогли противопоставить будущее своих детей, порядочность и образованность "длинному" рублю!!!

ОТВЕТИТЬ
с Сибири
27 июн 2014 в 00:43

Менсона запретили... по моему скромному мнению ах как это правильно!

ОТВЕТИТЬ
Анатолий
27 июн 2014 в 00:45

Уважаемые администраторы НГС! Не нашел среди опросов опрос посвященный мнению о выступлении Мэнсона. Добавьте пожалуйста, поглядим на мнение "разных" людей

ОТВЕТИТЬ
Душа
27 июн 2014 в 00:47

Очень рада, что концерт не состоится)))) Пусть этот джентльмен выступает у себя на Родине)))

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2014 в 00:48

Мне было совершенно безразлично творчество MM и Бегемотов, но, благодаря шумихе, я из любопытства с ним ознакомился, посмотрел несколько клипов, прослушал пару альбомов в машине по дороге на работу и знаете - не подействовало. Музыка тяжеловата, клипы мерзковаты, тексты не особо интересные. А вот разные силы, о которых и слыхом не слыхивали, на этой почве решили посамоутверждаться - это другой разговор. Музыканты просто под горячую руку попали.

Йогурт
27 июн 2014 в 00:49

Всё смешалось: кони, люди. Ни больше ни меньше. Секты, РПЦ, выборы, День города, яблочники. Прямо какой-то с.жет для фильма в жанре "сюр"

Гость
27 июн 2014 в 00:50

Ура, здравый смысл восторжествовал! Зачем нам в городе концерт этого сатаниста? У нас и без него проблем хватает.

ОТВЕТИТЬ
Distortion
27 июн 2014 в 00:50

Сегодня власти расписались в полной своей несостоятельности. Какая-то "могучая кучка" с экстремистскими наклонностями религиозной подоплёки дала всему городу понять, кто же, собственно, в этом городе хозяин.
Все заявления о том, что власти беспокоятся о безопасности горожан, о том, что сотрудников првохранительных органов не будет хватать в этот день - бред и хорошая мин при плохой игре. Не хватает своих - легко перебрасываются из соседних городов. (Ведь прилетел московский ОМОН разгонять митинг во Владивостоке).
Своим бездействием и попустительством Локоть лично вбивает клин напряженности и ненависти в общество.
Сегодня православные активисты добились запрета концерта "дяди Мэнсона", завтра им будет неугодна Лакримоза, послезавтра всю "бесовскую" музыку запретят. Начнут, конечно с текстов, потом доберутся до уменьшенной квинты (в средневековье считалось, что этот музыкальный интервал вызыват дьявола). И всё это под личиной "заботы о детях".
Всё начинается с мелочей, но дьявол кроется в мелочах.

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2014 в 00:51

Теперь Новосибирск самый православный город во всей стране.

Джон Донн
27 июн 2014 в 01:02

По поводу запрета хочу сказать, что никогда не слушал Мэнсона. Зато теперь послушал уже пару альбомов и посмотрел дюжину клипов. А так да, удачи в борьбе! Что у нас по плану? Охота на ведьм?

ОТВЕТИТЬ
Виктор
27 июн 2014 в 01:03

Очередной бред консервативного города-миллионника

ОТВЕТИТЬ
Александр
27 июн 2014 в 01:03

считаю это полностью некомпетентность организаторов или недальновидность, без обид, устраивать в день города выступление, которое может привлечь гораздо больше людей, чем сам день города)

ОТВЕТИТЬ
Не поклонник
27 июн 2014 в 01:07

Требую запретить крестные ходы!
Они меня глубоко оскорбляют навязыванием чуждых мне ценностей!
Никогда Россия не объединялась вокруг религии.

ОТВЕТИТЬ
Nikodim
27 июн 2014 в 01:10

Слава Богу, концерт этого Мэнсона отменили! Теперь хотя бы нравственность у молодёжи подниматься будет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 июн 2014 в 01:13

"«Вы же понимаете, что это решение исходило не от ЛДС?» — устало заметил Захаренко и добавил, что он хочет и дальше нормально работать в этом городе".

Что-то я не пойму, как первая и вторая часть этого предложения согласуются между собой.

ОТВЕТИТЬ
Nyurka
27 июн 2014 в 01:15

Сочувствую Вите Организатору гастролей, попал под раздачу, бред какой-то

Василий
27 июн 2014 в 01:18

Чудесно, людей светских просто выталкивают из правового поля и не оставляют им другого способа бороться за свои права кроме экстремизма.
Захаренко жалко, его "Сибирские гастроли" привезли в Новосибирск, наверное, сотни групп, а, главное, спектаклей. Думаю, все чиновники и сектанты и православные вместе взятые не сделали столько для культуры в Новосибирске.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 июн 2014 в 01:20

Мракобесие победило. И это - страшно.

ОТВЕТИТЬ
такой как и ты
27 июн 2014 в 01:20

Бред то какой в "светском" государстве....

ОТВЕТИТЬ
Жек
27 июн 2014 в 01:21

Ну все.
Из этого ГОРОДа нужно валить.
Все с ним понятно

ОТВЕТИТЬ
девушканегодование
27 июн 2014 в 01:23

начинаю чувствовать себя в этом государстве как в клетке.и не выбраться из нее,и не сбежать.фанатам мои сожаления.еще помнится как исчезали наши альтернативные музыкальные коллективы.спасибо власть,что не лезете в мой плеер,а то гореть мне в синем огне нашей демократии и свободы. а чуть серьезнее, то делаем выводы господа и слушаем в день нашего города умутурман и "я люблю тебя "...tbc

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 июн 2014 в 01:24

У меня несколько вопросов к ребятам, которые всё-таки своего добились и концерт отменили: 1.к какому числу отремонтируют Бердское шоссе 2.не повысятся ли цены на сахар перед сезоном заготовок (то есть, к осени) 3.планируется ли строительство новых Детских садов в Советском районе. Ну, я так понимаю, что вы теперь принимаете непосредственное (и даже иногда решающее) участие в управлении городом, поэтому к вам и вопросы...

ОТВЕТИТЬ
нет имени
27 июн 2014 в 01:27

да какое вообще людям дело что слушают другие не нравиться вам менсон ну не ходите на концерты никто вас туда за ухо не тянет

одинокий трубач
27 июн 2014 в 01:28

Ну что ж, все стало окончательно ясно и с новым мэром, и с православием. Уважения к ним это решение не прибавило, заодно стало предельно ясно, что сбором подписей в нашей стране проблемы не решить, если ты не православный активист, конечно. Мне в силу возраста доступна, пожалуй, только внутренняя эмиграция, а для молодых и пассионарных это будет очередным звоночком, зовущим в дальние края.

Фото пользователя
27 июн 2014 в 01:36

Граждане! Подтвердите или опровергните: недавно где-то слышал, что в Оперном театре и в Доме учёных Академгородка по пять концертов даст группа "Экс-ББ", у которой на разогреве будут Звёзды "Дома-2". Не помню, от кого слышал. Надеюсь, что неправда, но не удивлюсь, если так оно и есть...

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2014 в 01:39

Вот ведь и ежу понятно, что всё это необходимая кому-то шумиха ради своих политических целей. Мэнсон стал лишь случайным поводом для шумихи. И ведь это только разогрев перед чем-то совсем "веселым"...

Гость
27 июн 2014 в 01:49

Запрет концерта это позор для общества! Похоже последние 30 лет мы прожили зря......

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 июн 2014 в 01:50

Это позорище какое-то, что концерт закрыли. Впрочем, на фоне всего остального позора, который творится в стране, это только капля в море. Добро пожаловать в Северную Корею, товарищи.

ОТВЕТИТЬ
москвич
27 июн 2014 в 01:53

Как здорово, что я вовремя уехал из этого города!! Совок оказывается живет и процветает! ПОЗОР!!

ОТВЕТИТЬ
Миша
27 июн 2014 в 01:54

Прощай свобода слова! Прощайте конституционные права! Здравствуй религиозное мракобесие!

яяя
27 июн 2014 в 02:01

Мда...то монстры рока, теперь менсон.. Это ж какие убытки! А Захаренко все не унывает, и оптимистично смотрит в будущее..

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2014 в 02:03

Дожали, без культурная ""столица"" сибири фу фу

ОТВЕТИТЬ
AK74
27 июн 2014 в 02:05

Ждем комментариев (а если точнее, то извинений и наказания виновных) от мэра.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2014 в 02:06

Почему, люди, которые помогают избавиться бесплатно от наркотиков называются сектами? Что за штамп? У нас как всегда делаешь добро, плохо... Делаешь плохо, тоже не хорошо. Когда люди научатся радоваться и уважать людей, которые пытаются придерживаться хоть к какой то морали. Ребята, вы молодцы, добились своего, это результат!

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2014 в 02:11

Все публичные выступления должны быть одобрены либо партией, либо церковью. Инакомыслие и ересь недопустимы.

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2014 в 02:25

Опаснее всего - когда вера подменяется религией.

Антонио54
27 июн 2014 в 02:42

В нашем городе только все запретить могут, а чтобы организовать охрану на той же прилегающей площадки к ЛДС и контролировать концерт не могут. Не дядя он Вам! А Мэнсона уважаю как человека исходя из интервью.

Печальная
27 июн 2014 в 02:42

Замечательно, прославились так прославились.

27 июн 2014 в 02:43

Крестные ходы тоже могут быть небезопасны. Запретить!!!

ОТВЕТИТЬ
Местный
27 июн 2014 в 02:44

почему прокуратура не занимается этими сектантами? они уже на всю страну прославились тем, что 400 человек весь город "строят".

Меня не "Менсон" беспокоит который раз в 100 лет приезжает, а эти "активисты" которые по городу ходят и что хотят делают.

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2014 в 02:55

я так понимаю, что власть ничего по этому поводу не сделает и эти беспредельщики и далее будут продолжать портить жизнь нормальным людям?

отк
27 июн 2014 в 02:56

Новосибирск становится известен в мире как центр мракобесия, социальной неадекватности и культурной глупости.
Поздравляю.

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2014 в 03:05

Какой кошмар, просто средневековье какое-то и бред.
Сама не поклонница сего артиста, на концерт идти и не собиралась, но мне стыдно за наш город.
Власть имущие проявили очень сильную слабость, отменив концерт.
Повелись на какие-то псевдокультурные и псевдорелигиозные опусы, высосанные из пальца.
И если это чья-то стратегия, то она видится мне абсурдной и глупой.

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2014 в 03:09

Да уж, этот город все глубже погружается во мрак, как будто на дворе и вовсе не 21 век.... "Тьма, пришедшая со Средиземного моря, накрыла ненавидимый прокуратором город..." А ведь Булгакова тоже когда-то советская критика обвиняла в сатанизме, и в отсутствии правильных "скреп". Такое чувство, будто совковая эпоха никогда и не заканчивалась, ну по крайней мере ее худшая сторона, потому что все ее плюсы - они-то как раз безвозвратно канули в лету.

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2014 в 03:13

Т.е. кинуть 3000 человек считается нормально?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 июн 2014 в 03:22

Я считаю что сейчас Запад любой ценой пытается завладеть умами Российской молодёжи что бы позже манипулировать общественным сознанием всего российского общества мы достигли в своём развитии уровня,когда в ответ на чужое интеллектуальное вмешательство стали способны говорить Нет когда это нужно нам а не Западу. Мы можем говорить Нет тому что разрушает наше внутреннее духовное единство в нашей стране. Значит мы уже доросли до того что мы становимся свободной нацией. Народ теперь находится на уровне когда не впадает в оцепенение от того что видит какую либо Знаменитость. Народ теперь может выбирать. Доверять ему этой знаменитости или нет. В Советское время и при Ельцине такого не было. Народ был скован наивной слепой верой в добрый Запад. Теперь чувствуется что появляется свобода от наивного восприятия мира. Мир на самом деле не столь безопасен как кажется.Когда кто то стучится в дверь то разумнее всего сперва смотреть в глазок и думать,открывать или нет.

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2014 в 03:34

Это путь в никуда. Власти просто запрещают концерт, тем самым указывая, что правильно слушать и смотреть, а что нет. Это отвратительно.

ОТВЕТИТЬ
Наелся
27 июн 2014 в 04:08

Да здравствуйет свобода выбора. Бэк ин СССР.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 июн 2014 в 04:15

Буду краток: отмена концерта - это позорище

ОТВЕТИТЬ
закомуки
27 июн 2014 в 04:16

надеюсь, теперь очевидно, насколько наивны и бессмысленны все "философские" аргументы, призывы к "здравомыслию", "диспуты" и "дискуссии" и всякие другие "слова" в адрес "активистов". им все это "по барабану", у них есть цель, стратегия и тактика, распределение функций - четкая позиция по каждому шагу.
при нормальных условиях, ими, думается, должно было бы заняться фсб. а так, получается, их поддерживает РПЦ? странная расстановка. ))

ОТВЕТИТЬ