28 января четверг
СЕЙЧАС -4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (167)

Ромашкин
25 июн 2014 в 15:18

за какие заслуги? и еще он будет получать ежемесячно деньги из муниципального бюджета... караул!

ОТВЕТИТЬ
Житель города
25 июн 2014 в 15:19

Как честный человек, эту премию надо направить на благотворительность. Думаю и так ВФГ не бедствует

ОТВЕТИТЬ
мадам
25 июн 2014 в 15:19

за его "заслуги" и он еще не имел этого звания?? Давно надо было дать - "Почетный застройщик Новосибирска"!! Кто за?

Хм
25 июн 2014 в 15:20

В честь такого, предлагаю выдать почетному жителю почетную студию с видом на ближайший дом. На первом этаже.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июн 2014 в 15:20

То есть кандидатур других нет!? и бывших мэров, которые для города сделали не меньше у нас тоже нет!?

25 июн 2014 в 15:22

Сами себя там выбирают, нахваливают, у людей простых бы хоть спросили

ОТВЕТИТЬ
Ромашкин
25 июн 2014 в 15:23

а что это за "инициативная группа граждан" ?

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2014 в 15:23

Я еще понимаю Карелин (весь мир о нем знает) почетный житель города, но Городецкий...

ОТВЕТИТЬ
Яна
25 июн 2014 в 15:24

Почему за звание "почетный житель" голосуют депутаты? Жителей бы спросили, а мы бы посмотрели и подумали, почетный он или не очень.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июн 2014 в 15:26

Я надеюсь, предыдущие 34 - это ветераны ВОВ?

ОТВЕТИТЬ
Вопрос
25 июн 2014 в 15:27

Почему такая странная сумма: 33 138 руб.?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июн 2014 в 15:28

Где можно проголосовать против?
Я не считаю его почетным.

ОТВЕТИТЬ
золотой
25 июн 2014 в 15:28

у нас почетный житель судя по денежным средствам круче ветерана войны??? ветеранам то по 5 тыс дали. а почетным все 33 тыс

ОТВЕТИТЬ
wasia
25 июн 2014 в 15:29

Не эт не честно, предвыборная кампания конечно хорошо, а с почетным жителем поторопились!

Гуфи
25 июн 2014 в 15:30

Мы его еще долго будем помнить, столько "хорошего" для города еще никто не делал.

25 июн 2014 в 15:32

Нужно не это звание присвоить,увы Владимир Филипыч достоин только звания почетного точечного застройщика, ну вот не могу вспомнить ни одного его деяния для города и жителей...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июн 2014 в 15:32

Я не против титулов,раз кто то считает,что заслужил-хорошо.Но какие нафиг выплаты?За что?Это не пенсия-это просто титул.Поэтому такие выплаты не нужно делать никому,на общественных началах.как говорится.

Интересный=)
25 июн 2014 в 15:32

Мне одному кажется что это ему не поможет на выборах?!

ОТВЕТИТЬ

Уверен, ежемесячное муниципальное вознаграждение Владимир Филиппович будет отдавать на благотворительность.

ОТВЕТИТЬ
Елена
25 июн 2014 в 15:35

Мне кажется, что такое звание должно совместно с народом присуждаться, а вот тогда бы он точно его не получил. Спасибо за ужасный город и дороги!!!

Ржака
25 июн 2014 в 15:36

только чиновникам дают,работягам не светит

25 июн 2014 в 15:38

Тем самым обесценили звание почетного жителя Новосибирска.

Ремир
25 июн 2014 в 15:48

Жителей бы кто спросил, кто из них достоин быть почетным.
Следующим, видимо, будет тот кто ликвидирует точечную застройку.
p.s. Довольствие не хилое. Это ж сколько МРОТ?

25 июн 2014 в 15:51

Господа депутаты, я понимаю, что мы с вами живем в параллельных мирах, НО- ЗА ЧТО?

йохохо
25 июн 2014 в 15:54

Объясните, за что?

на троллейбусах теперь бесплатно ездить может

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2014 в 15:57

Ну да. Так развалить инфраструктуру, Застроить все точечной застройкой, это действительно "Почет и уважение"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июн 2014 в 15:57

Вот интересно - а почему эта инициативная группа не спросила жильцов города Новосибирска - хотят ли они такого почетного жителя? Кому, как не нам, это решать - кто у нас будет почетный, кто - обычный, а кто, может быть, и НЕ почетный.

Сибиряк
25 июн 2014 в 16:00

Лицемерие зашкаливает... Сто процентов не буду за него голосовать.

Рыба-мяч
25 июн 2014 в 16:02

Ну что тут сказать.. С одной стороны, для города наш вечный мэр сделал много, не будем лукавить. Ошибок тоже хватало. Посмотрим, какой из него будет губернатор.
Почетным уже стал. Лишь бы оправдал почести и народу жить не мешал.

ОТВЕТИТЬ
КЦ
25 июн 2014 в 16:03

Самый достойный кандитат в губернаторы! Желаю победы на выборах! Просто так звание почетного жителя не дадут!

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2014 в 16:06

Человек столько лет и сил отдал для Новосибирска. Конечно не все удачно вышло, но думаю, что заслужил.

ОТВЕТИТЬ
АтойоТ
25 июн 2014 в 16:06

Голосовали депутаты- так оно понятно, а если бы голосовали жители города, очень сомневаюсь, что он стал бы почётным, скорее наоборот!

Сибирский Сибиряк
25 июн 2014 в 16:07

Возложил на себя дополнительную ответственность. Надо ему теперь с утроенной силой работать, иначе никто уже не поймет.

Владимир Ясносолнышко
25 июн 2014 в 16:11

Судя по комментарием, все почетные жители собрались. Видать, для города уже все возможное сделали? Хотите, что-то поменять, начните с себя. Прекратите мусорить, гадить в лифтах и тд. А потом уже ставить в пику "точечные застройки"...

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2014 в 16:12

Ну как так можно? А обжаловать решение кто-нибудь может? Я подпишусь против принятия такого решения. Да и вообще в списке последних лет странные граждане и как они туда попали - непонятненько.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июн 2014 в 16:20

и кто же эти таинственные общественники??? родственники и друзья, живущие в других городах??? интересно....

ОТВЕТИТЬ
аверна
25 июн 2014 в 16:28

по-моему, это примерно как награждение л.и.брежнева звездой героя соц.труда. ))

сирафима
25 июн 2014 в 16:29

Проголосовали единогласно, мне кажется вызывает уважение! Поздравляю!

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2014 в 16:34

В трудные годы перехода от социализма к капитализму Владимир Филиппович и его команда сделали все возможное и с точки зрения обывателя, и даже невозможное (с этической точки зрения) для выжимания последних соков из Великого Сибирского Города.
Примите, Владимир Филиппович, сию скромную лепту в ваш семейный бюджет.
Спасибо!

Константин
25 июн 2014 в 16:34

Мои поздравления! Не мало лет для Новосибирска, отдал!

Павел
25 июн 2014 в 16:35

Бессовестная и недостойная награда незаслуживающего её человека.

Дарья
25 июн 2014 в 16:40

35-й «Почетный житель города Новосибирска», красиво звучит!

25 июн 2014 в 16:44

Интересно, а можно отказаться от титула?

ОТВЕТИТЬ
Макросс
25 июн 2014 в 16:45

http://www.novo-sibirsk.ru/articles/novosibirsk/honorary_freemans
При капитализме за 26 лет понадавали званий больше чем в россии за 70 лет!!!
Особенно посмешил директор сибмоста.
Коммерческая организация на строики дерут с бюджета в три шкуры
и за эти заслуги награда????????

ОТВЕТИТЬ
Мария
25 июн 2014 в 16:54

Человек много лет трудился, ради города! Такое звание не каждому дают.

ОТВЕТИТЬ
ВШоке
25 июн 2014 в 17:01

Не понимаю как в одном ряду могут уместится такие выдающиеся люди как Покрышкин, Лыщинский, Лаврентьев, Мешалкин, Кац (этих людей знает весь Мир) и.....толоконский, городецкий! Я могу еще допустить здесь Шило и Карелина, люди реально много сделали для популяризации Новосибирска на мировой арене! но эти двое - вы меня конечно извините....

ОТВЕТИТЬ
Лиля
25 июн 2014 в 17:16

За такое звание должны голосовать все жители. А так он получается почетным жителем мэрии.

Сергей
25 июн 2014 в 17:17

Городецкий, молодец! наш губернатор, настоящий хозяин!
Так хорошо стало жить в Новосибирске, так комфортно.
На выборы губернатора только за Городецкого!!!

ОТВЕТИТЬ
sv@sibassist.ru
25 июн 2014 в 17:26

Господа комментаторы, я не буду защищать ВФГ но человек почти полжизни проработал решая в той или иной мере проблемы города. Все что вы о нем знаете - это то что "Само растает" и точечная застройка.
НО...
Вы понятия не имеете с какими вопросами приходится сталкиваться ему каждый день, с какими вопросами приходилось сталкиваться 10 или 15 лет назад. Он тоже много работал, раньше простым смертным, сейчас доработал до руководителя области. Человек - полжизни отдал работе над тем, чтобы городское хозяйство функционировало.
Если вы не согласны - то пишите что вы сделали для Новосибирска, а то как-то гнилосно читать комментарии вот он не достоин потому что он плохой...Вы то сами что, хорошие???

ОТВЕТИТЬ