20 октября среда
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (167)

25 июн 2014 в 15:32

Нужно не это звание присвоить,увы Владимир Филипыч достоин только звания почетного точечного застройщика, ну вот не могу вспомнить ни одного его деяния для города и жителей...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июн 2014 в 15:32

Я не против титулов,раз кто то считает,что заслужил-хорошо.Но какие нафиг выплаты?За что?Это не пенсия-это просто титул.Поэтому такие выплаты не нужно делать никому,на общественных началах.как говорится.

Интересный=)
25 июн 2014 в 15:32

Мне одному кажется что это ему не поможет на выборах?!

ОТВЕТИТЬ

Уверен, ежемесячное муниципальное вознаграждение Владимир Филиппович будет отдавать на благотворительность.

ОТВЕТИТЬ
Елена
25 июн 2014 в 15:35

Мне кажется, что такое звание должно совместно с народом присуждаться, а вот тогда бы он точно его не получил. Спасибо за ужасный город и дороги!!!

Ржака
25 июн 2014 в 15:36

только чиновникам дают,работягам не светит

25 июн 2014 в 15:38

Тем самым обесценили звание почетного жителя Новосибирска.

Ремир
25 июн 2014 в 15:48

Жителей бы кто спросил, кто из них достоин быть почетным.
Следующим, видимо, будет тот кто ликвидирует точечную застройку.
p.s. Довольствие не хилое. Это ж сколько МРОТ?

25 июн 2014 в 15:51

Господа депутаты, я понимаю, что мы с вами живем в параллельных мирах, НО- ЗА ЧТО?

йохохо
25 июн 2014 в 15:54

Объясните, за что?

на троллейбусах теперь бесплатно ездить может

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2014 в 15:57

Ну да. Так развалить инфраструктуру, Застроить все точечной застройкой, это действительно "Почет и уважение"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июн 2014 в 15:57

Вот интересно - а почему эта инициативная группа не спросила жильцов города Новосибирска - хотят ли они такого почетного жителя? Кому, как не нам, это решать - кто у нас будет почетный, кто - обычный, а кто, может быть, и НЕ почетный.

Сибиряк
25 июн 2014 в 16:00

Лицемерие зашкаливает... Сто процентов не буду за него голосовать.

Рыба-мяч
25 июн 2014 в 16:02

Ну что тут сказать.. С одной стороны, для города наш вечный мэр сделал много, не будем лукавить. Ошибок тоже хватало. Посмотрим, какой из него будет губернатор.
Почетным уже стал. Лишь бы оправдал почести и народу жить не мешал.

ОТВЕТИТЬ
КЦ
25 июн 2014 в 16:03

Самый достойный кандитат в губернаторы! Желаю победы на выборах! Просто так звание почетного жителя не дадут!

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2014 в 16:06

Человек столько лет и сил отдал для Новосибирска. Конечно не все удачно вышло, но думаю, что заслужил.

ОТВЕТИТЬ
АтойоТ
25 июн 2014 в 16:06

Голосовали депутаты- так оно понятно, а если бы голосовали жители города, очень сомневаюсь, что он стал бы почётным, скорее наоборот!

Сибирский Сибиряк
25 июн 2014 в 16:07

Возложил на себя дополнительную ответственность. Надо ему теперь с утроенной силой работать, иначе никто уже не поймет.

Владимир Ясносолнышко
25 июн 2014 в 16:11

Судя по комментарием, все почетные жители собрались. Видать, для города уже все возможное сделали? Хотите, что-то поменять, начните с себя. Прекратите мусорить, гадить в лифтах и тд. А потом уже ставить в пику "точечные застройки"...

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2014 в 16:12

Ну как так можно? А обжаловать решение кто-нибудь может? Я подпишусь против принятия такого решения. Да и вообще в списке последних лет странные граждане и как они туда попали - непонятненько.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июн 2014 в 16:20

и кто же эти таинственные общественники??? родственники и друзья, живущие в других городах??? интересно....

ОТВЕТИТЬ
аверна
25 июн 2014 в 16:28

по-моему, это примерно как награждение л.и.брежнева звездой героя соц.труда. ))

сирафима
25 июн 2014 в 16:29

Проголосовали единогласно, мне кажется вызывает уважение! Поздравляю!

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2014 в 16:34

В трудные годы перехода от социализма к капитализму Владимир Филиппович и его команда сделали все возможное и с точки зрения обывателя, и даже невозможное (с этической точки зрения) для выжимания последних соков из Великого Сибирского Города.
Примите, Владимир Филиппович, сию скромную лепту в ваш семейный бюджет.
Спасибо!

Константин
25 июн 2014 в 16:34

Мои поздравления! Не мало лет для Новосибирска, отдал!

Павел
25 июн 2014 в 16:35

Бессовестная и недостойная награда незаслуживающего её человека.

Дарья
25 июн 2014 в 16:40

35-й «Почетный житель города Новосибирска», красиво звучит!

25 июн 2014 в 16:44

Интересно, а можно отказаться от титула?

ОТВЕТИТЬ
Макросс
25 июн 2014 в 16:45

http://www.novo-sibirsk.ru/articles/novosibirsk/honorary_freemans
При капитализме за 26 лет понадавали званий больше чем в россии за 70 лет!!!
Особенно посмешил директор сибмоста.
Коммерческая организация на строики дерут с бюджета в три шкуры
и за эти заслуги награда????????

ОТВЕТИТЬ
Мария
25 июн 2014 в 16:54

Человек много лет трудился, ради города! Такое звание не каждому дают.

ОТВЕТИТЬ
ВШоке
25 июн 2014 в 17:01

Не понимаю как в одном ряду могут уместится такие выдающиеся люди как Покрышкин, Лыщинский, Лаврентьев, Мешалкин, Кац (этих людей знает весь Мир) и.....толоконский, городецкий! Я могу еще допустить здесь Шило и Карелина, люди реально много сделали для популяризации Новосибирска на мировой арене! но эти двое - вы меня конечно извините....

ОТВЕТИТЬ
Лиля
25 июн 2014 в 17:16

За такое звание должны голосовать все жители. А так он получается почетным жителем мэрии.

Сергей
25 июн 2014 в 17:17

Городецкий, молодец! наш губернатор, настоящий хозяин!
Так хорошо стало жить в Новосибирске, так комфортно.
На выборы губернатора только за Городецкого!!!

ОТВЕТИТЬ
sv@sibassist.ru
25 июн 2014 в 17:26

Господа комментаторы, я не буду защищать ВФГ но человек почти полжизни проработал решая в той или иной мере проблемы города. Все что вы о нем знаете - это то что "Само растает" и точечная застройка.
НО...
Вы понятия не имеете с какими вопросами приходится сталкиваться ему каждый день, с какими вопросами приходилось сталкиваться 10 или 15 лет назад. Он тоже много работал, раньше простым смертным, сейчас доработал до руководителя области. Человек - полжизни отдал работе над тем, чтобы городское хозяйство функционировало.
Если вы не согласны - то пишите что вы сделали для Новосибирска, а то как-то гнилосно читать комментарии вот он не достоин потому что он плохой...Вы то сами что, хорошие???

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2014 в 17:56

вот видно, что рядовые жители не могут реально оценивать работу мэра, потому как дальше собственного интереса не видят и валят на него всё в чём реально он не виноват, Городецкий не виноват, что 100лет назад город получился на обоих берегах, Городецкий не виноват, что железная дорога перерезает большинство городских улиц превращая их в непроезжие тупики, Городецкий не виноват, что Советская Власть не считала 70 лет частный автомобиль средством массового передвижения и не заботилась о развитии городской дорожной сети, Городецкий не виноват, что одним из основных источников пополнения городского бюджета, увы, является продажа под застройку земли, Городецкий не виноват, что граждане выбирают ненадёжных застройщиков с уставным капиталом в 10тыс. рублей, Городецкий не виноват, что затевая строительство метро, какие то советские ещё умники, решили, что трамвай теперь не нужен, Городецкий не виноват, что Граждане сами не в состоянии по закону разобраться со своими управляющими компаниями...

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2014 в 17:56

Но, Городецкий построил заново фактически освещённое Бердское шоссе и Советское шоссе!("Бердское шоссе - это улица города и должна быть освещена" - его слова), достроил Ипподромско-Каменскую магистраль, довёл до окончания строительство ещё одного моста, а количество новых, отремонтированных детских садов, школ и поликлиник просто не счесть, при Городецком подросла зарплата тех же бюджетников, хотя и в связи с указами сверху, но деньги на это искал и мэр Городецкий, а большинство так называемых претензий граждан к мэру Городецкому обусловлено элементарной правовой неграмотностью, большинство жалоб на мэра вне его реальной юрисдикции, как например аномальные снежные осадки - убирают не по количеству снега, а по количеству денег, выделенных, кстати на это "городской думой" в бюджет, а вовсе не по желаниям мэра... молодец Городецкий, хоть мне и никогда не нравился...

ОТВЕТИТЬ
татьяна
25 июн 2014 в 18:11

Мы, не чиновники, а простые работяги, чтобы отчёт давать, что мы сделали для Новосибирска.

25 июн 2014 в 20:23

Под "ширмой" демократии в лице депутатского корпуса по непонятным для большинства жителей города Новосибирска причинам принимаются решения явно входящие в противоречие с мнением населения. И почему-то все мы должны принимать это как данность. Не правильно всё это!

Пежо
25 июн 2014 в 20:29

За прелести точечной застройки, за супердизайн пл. Маркса, за наши ровные дороги без ям! За освещение дворов всеми цветами радуги и самоотверженную работу ЖКХ! За самый комфортный общественный транспорт, за пивные ларьки, за чистые пляжи, за свободные парковки! За всё Вам спасибо, уважаемый Владимир Филиппович! С честью и гордостью носите это звание "Почетного жителя города Новосибирска", оно Вам досталось по праву! Ура!!!

P.s.: если в моем поздравлении не достает ещё какой-либо Вашей заслуги, не обессудьте, ибо всё шло эмоционально и от души!

Джина
26 июн 2014 в 08:36

А что тут удивляться? зачастую звание "Отличник здравоохранения" дают абсолютно неадекватным людям - руководителям и их заместителям, очень далеким от профессии врача. Так и тут примерно...

User
26 июн 2014 в 08:50

Вернее, по поводу грамоты. И всё это сделали сами у нас, как это не прескорбно признавать.

НФ
26 июн 2014 в 09:07

А вот ЭТО как характеризует нашего нового почетного жителя!!!!!!

В октябре 2011 года компания за 18 млн руб. купила земельный участок в 3,7 га и 43 объекта недвижимости (здание аэровокзала, взлетная полоса и др.) на территории аэропорта

Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/1844491/ — Покупатель активов аэропорта «Северный» заявил о своем банкротстве — НГС.НОВОСТИ
Сегодня же в новостях. Как можно продать было аэропорт?????!!!!!

26 июн 2014 в 09:34

Вообще-то , на Почётного жителя Городецкий не тянет. Но если бы к этому званию в комплект входило запрещение в дальнейшем занимать руководящие должности - я бы поддержал.

Денис
26 июн 2014 в 09:49

Говорить что все плохо и ставить плюсики с минусами могут все, а работать 14 лет ежедневно с утра до ночи, строить, исправлять, решать сложные социальные вопросы, ошибаться, исправлять ошибки могут единицы.... абсолютно справедливое решение, почетного жителя он должен был получить сразу же после ухода еще в январе

ОТВЕТИТЬ
1pavlo1
26 июн 2014 в 16:08

Кто бы сомневался, что депутаты живут в параллельном Новосибирске и там конечно Городецкий прямо спаситель города, а тут к сожалению в точности до наоборот!

26 июн 2014 в 18:30

Совершенно удивительные у нас люди. Они сами держат человека на посту главы города в течение 14 лет. Трижды (!!!) голосуют за него на выборах. Причем голосуют так, что Городецкий побеждает с солиднейшим отрывом. А когда человеку, который 14 лет «отпахал» на этот город дают звание «почетного жителя», эти же люди обрушивают на него вал злобных комментариев. Уважаемые, вы здесь хулите Городецкого, и при этом сомневаюсь, что среди комментаторов наберется хотя бы десяток человек, который хоть чуть-чуть представляют объем работы проделанный мэром за эти годы. И, к слову, посмотрите на свою работу. Вы уверены, что вы с ней справляетесь более профессионально, эффективно и грамотно, нежели опытнейший градоначальник со своей?

Загрузка...