29 января суббота
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (49)

25 июн 2014 в 13:32

Дачи это вообще атавизм, оставшийся от социализма. Не в одной развитой стране нет такого убожества как дачи вокруг крупных городов. Покосившиеся лачуги слепленные чуть ли не из ящиков от фруктов и участок 15 метров на 15. Вон показывают кварталы в какой-нибудь Африке, где грязь, разруха, нищета, наши "дачи" это тоже самое. Да и не дача это, а так.... Дача - это шикарный дом с огромным участком, где -нибудь на берегу водоема, с шезлонгами, беседками, где люди отдыхают, а не загнувшись стоят все выходные ради мешка картошки, пучка петрушки и банки огурцов на зиму....

ОТВЕТИТЬ
апр
25 июн 2014 в 13:43

Сброс воды из Новосибирского водохранилища происходит в объеме 5010 кубометров в секунду (т.е. 18 миллионов тонн в час). Это сколько же воды выпало с дождями на Алтае, чтобы изо дня в день столько сливаться через ГЭС! Хорошо, что у нас нет дождей, да и на Алта прекратились. Иначе бы была бы и у нас катастрофа.

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2014 в 13:46

Нужен дополнительный резервуар на Обском, по глубже, с возможностью заполнения на время паводков и как дополнительный резерв на время засухи.А то помнится пару лет назад в засуху пошли разговоры об ограничении подачи воды в городе, хоть и не случилось.

Чума
25 июн 2014 в 13:47

Дача - это шикарный дом с огромным участком, где -нибудь на берегу водоема, с шезлонгами, беседками, где люди отдыхают...
Это Вы, простите, про себя - любимого, или так, мысли (мечты) в слух?

евген
25 июн 2014 в 13:54

вот так то народ....природу изменили,теперь расплачиваемся за море Обское

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июн 2014 в 14:13

24 июня пробы, взятые из реки Обь, показали, что вода на пляже «Наутилус», в Заельцовском парке и в районе станции «Ягодная» не соответствует требованиям СанПиН. Пробы воды, отобранные в Обском водохранилище, напротив, соответствуют нормам по всем микробиологическим показателям.

dota
25 июн 2014 в 14:18

дача возле озера- вот это хорошо)

Светлана
25 июн 2014 в 14:58

Хорошо там, где человеку хорошо. Можно в домике из фанеры радоваться жизни, а в трехэтажном упакованном тереме тосковать.

25 июн 2014 в 15:51

В "Здоровье" приток воды идёт поверхностный, грунтовые в данном случае не принимаются в расчёт.

Влад
25 июн 2014 в 18:16

"Дачи", расположенные в пойме реки Оби регулярно подтапливает. Садоводы, когда "выбивали" эту землю у властей, прекрасно понимали в каком мести их садоводческие общества будут находиться, хотелось поближе к воде. Теперь идёт разговор о какой то компенсации за счёт налогоплательщиков. По моему это не справедливо.

25 июн 2014 в 22:49

Хочется обратиться к тем кто думает что только в африке домики из фанеры и всего что нашли жители! Вы заезжали вглубь Испании или Италии? Там такие сараи стоЯт что они завидуют нашим огромным сараям! Причем у них эти сараи рядом с морем, а не с грязной рекой! Проедьте в глубинку, чуть дальше от отелей! И овощи там садят тоже!

7311
26 июн 2014 в 10:25

Как бы есть понятие ( было при СССР ) водоохранная зона , при СССР в близи
её БЕСПЛАТНО выделяли людям участки по САДОВОЕ общество ( когда товарисч мог заниматься садоводством , а вот под ДОМИКОМ подразумевался сарайчик хранить инструмент , капитальных строений не подразумевалось ... Если раз в 5-10 лет участок подтопит , как бы ничего страшного , постоек быть не должно , а землю дали на халяву ... Затем участки прирезали разширили и построили капстроения ... сейчас обиды на что на собственную глупость ...

И всем молодым ... если бы не дачи-сады , в 90-х вас может и не выкормили бы