27 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (160)

Сушите вёсла
25 июн 2014 в 11:24

В солдатиков всё играем? В сельское хозяйство лучше бы деньги вложили, кто этих солдатиков кормить то будет? Потенциальный противник? Или в экономику или как она теперь будет называться на русский манер...

25 июн 2014 в 11:33

А у нас над КСМом вчера четверка вертолетов пролетела низко низко.... Мощно!!!

жительница
25 июн 2014 в 11:38

Слава богу что наращиваем боевую мощь нашей страны. Пусть все всегда знают, что Россия великая держава и хватит ныть что есть нечего. Мой отец под Сталинградом воевал в 42 году, инвалидом пришел с войны, мама ботву свекольную ела. Вот что бы этого не повторилось мощная держава никому не мешает. Так что живете спокойно, радуйтесь и не нойте, а гордитесь что мы защищены.

Антон
25 июн 2014 в 11:40

Видел вчера над городом ту-22. Удивился ещё что обычно МИГи летают, а тут что-то новое, а тут вононочо.

25 июн 2014 в 12:16

Посмотреть бы на ТУ-22 и ТУ-95.

Прохожий
25 июн 2014 в 12:26

даа... Шел по Фрунзе и услышал нарастающий гул.
Для Новосибирска полеты СУ-шек не в диковинку, но этот гул заставил меня отвлечься от всех мыслей и дел, ибо это был тот самый гул, который я узнаю всегда и везде.
"Неужели жара так расплавила мое сознание!? Или это все-таки легендарный Бэкфайр?", - подумал я.
Гул все нарастал и я понимал, что это не игры моего разума. Этот мощный, благородный рокот невозможно спутать ни с чем! Да, это он!
И мгновение спустя по небу пронесся этот могучий исполин, способный навести холодный ужас на любое авианосное соединение войск НАТО. Вот он! Как давно я тебя не видел, родной! Сколько уж лет прошло, а я не перестаю восхищаться тобой и всегда рад видеть и слышать!
"Интересно, какими судьбами тут, в сибирской глуши?" - подумал тогда я.
А тут вот оно что! :) Учатся ребята! Успехов им и чистого неба!

25 июн 2014 в 12:27

Видел, как парочка пролетела, жаль что высоко. Красиво!

25 июн 2014 в 12:40

Видел вчера в небе ТУ-22. Сначала даже не понял,что за самолет, т.к. сразу было понятно,что не гражданский.

Роман
25 июн 2014 в 12:50

Живу в Коченево, наблюдая ежедневно гражданские самолеты, военные, вертолеты и т.д. и меня они вообще не достают. Хотя и летают над домом и иногда очень шумно ...
Я бы больше переживал, если бы знал что в 30 км от моего дома гражданский и военный аэродром, а летающие самолеты и вертолеты видел бы только по телевизору из сводки зарубежных новостей.
Пусть летают, в современном мире, как показывает практика дипломатические переговоры, мирные соглашения, и прочая бессиловая инициативая не имеют должного эффекта если не подкреплены железным кулаком. Мы большая страна с огромными ресурсами и желающих получить наши богатства предостаточно, а посему мы ОБЯЗАНЫ быть сильными, пусть даже если мы, как кажется большинству, живем плохо. Если нас захватят - лучше точно не будет!!!

Сиб
25 июн 2014 в 13:24

Этот социально-психологический приём уже кто-то использовал.

25 июн 2014 в 13:35

У нас дом на даче чуть не снесли. Летают в метрах 50 над землёй!

Пашa
25 июн 2014 в 13:54

Ни к добру это, видать война скоро.

Пусть летают и почаще - мне нравится!

25 июн 2014 в 14:50

А у нас дача рядом с Толмачево, на самолеты уже внимания не обращаем. А вот вертолеты достали уже, летать начинают после обеда и до 10 вечера, и одиночные и парами и репетируют дозаправку в воздухе.

Бессонные ночи Жоры
25 июн 2014 в 14:54

Уже вторую ночь просыпаюсь от звуков, похожих на взрывы. Думал, что салют, но в 2-3 часа ночи?
Кто-нибудь ещё слышал это?

Ольга
25 июн 2014 в 15:08

Что радосного, в Северной Корее люди только этому и радуюся самолетам, военной технике и безумным парадам, потому как жрать не чего и нищета. Видимо и мы туда же движемся ...

25 июн 2014 в 15:31

С кем воевать этим металлоломом собрались? С Китаем что ли?

за мир
25 июн 2014 в 15:53

На фото красавец! и пусть вылеты будут всегда учебными и только учебными!

25 июн 2014 в 15:57

Да,ребятки,начинают нас пробовать на зубок,надо быть готовым....

Макросс
25 июн 2014 в 15:58

Эти самолёты такие шумные, что даже слепой и полуглухой их сможет сбить с зенитки.
а то и с калаша.
Когда действительно появится что то новое?
капитализм, а всё используем советские достижения.
Как с жигулями всё, новый бампер и уже другая модель.
26 лет прошло после распада.
Стыдно за страну!

25 июн 2014 в 16:09

А я на даче сегодня ковырялся. Вдруг гул нарастает, думал пассажирский лайнер. Ан нет, махина с тарелкой на спине, разведчик. Впервые в живую видел))))

Ермак
25 июн 2014 в 16:29

А мне нравится звук пролетающих военных самолётов. Да и вид тоже. Когда они идут на малой высоте над городом так, что даже раскраску видно - это очень круто выглядит.
Завидую лётчикам! :)

25 июн 2014 в 16:48

....жаль только полетают и заржавеюююют!...

МИГ
25 июн 2014 в 17:24

еще А-50 летал, редко увидишь в живую такую дурищу

Пусть тренируются!!! Чувство безопасности важнее!!!

25 июн 2014 в 18:11

Лучше бы реальных врагов в небе над Ростовской областью перехватывали. Погранцы гибнут каждый день, от "нечаянных" ударов свидомй авиации.

Фото пользователя
25 июн 2014 в 20:21

Это у нас такие ведра до сих пор летают?

у нас дача на Васхниле, Тихие зори, так вот в прошлые выыходные пол-дня летали военные вертолеты, туда-сюда-туда-сюда...

маруся
26 июн 2014 в 09:29

Демонстрация силы

Платон
26 июн 2014 в 13:58

Судя по радиообмену между экипажами, осуществлялась дозаправка Ту-95 в воздухе. Это уже показатель профессионального мастерства пилотов.

Игорь
25 сен 2014 в 17:32

Сегодня играл в футбол, наблюдал за этими ястребами. Пришел,погуглил,нашел новость:)