24 июля суббота
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (503)

Фото пользователя
25 июн 2014 в 09:38

Все мы понимаем, что на Донбассе есть российские добровольцы. Но открыто говорить об этом ещё в период боевых действий, рассказывая о том, что какие-то организации тебя целенаправленно отправили, дали денег и координировали и т.д., мне кажется зря. Только дадим повод американцам и Западу нас в этом уличить.

ОТВЕТИТЬ
Parker
25 июн 2014 в 09:39

Лучше бы в Российской армии послужил для начала...

жительница
25 июн 2014 в 09:49

Что спорить и говорить по этому поводу. У каждого свое мнение и о войне и о Путине и о правительстве в Киеве. А сути никто не знает. Воевать ума не надо, а вот умом взять и чего то добиться не каждому дано. А наш президент довольно человек умный, не распыляется как Обама, все у него конкретно, а главное в точку.

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2014 в 09:49

Эту бы энергию, да в мирных целях!

ОТВЕТИТЬ
Кекс
25 июн 2014 в 09:50

Молодец парень! Я тоже хотел бы поехать, но видать смелости мало...

местная
25 июн 2014 в 09:59

Не понимаю наших комментаторов, почему никто не осуждает Америку, их наемников, какое им дело до Украины по ту сторону океана? Политику Путина поддерживаю, открыто вводить войска нельзя, но поддержать народ в борьбе против киевской хунты надо. Не захотел народ юго-востока прогибаться под них, но и войны не хотел тоже, раз уж получилось так, помочь нужно. В конце то концов мы должны быть на нашей стороне, а не Америки!

ОТВЕТИТЬ
Изя
25 июн 2014 в 10:11

Не надо жути нагонять, все уже практически закончилось, тем более закончилось спонсирование Укроармии да и некому там воевать, страна как была нищая так и осталась

А так да, наемников из России в Украине нет :)

25 июн 2014 в 10:15

Надо же понимать, что разыгрывается "шахматная партия" в геополитическом масштабе. А данный конфликт на Украине - это размен пешек (+ Украина сама во многом виновата, что стала слабой пешкой в игре). Преследуются определенные стратегические цели. Крики: надо просто отдать "пешку", зачем пошли "в размен", "жалко" ... не уместны, тогда лучше сдаться и признать силу. Обидно то, что на другом уровне Россия пока не в состоянии отстаивать свои интересы. За это и "платим" сейчас кровью.

ОТВЕТИТЬ
945
25 июн 2014 в 10:17

Надо признать, что позиция у Александра вполне трезвая и он, видимо, понимает что и почему делает и говорит, а это по нынешним временам уже немало. Но зная о сотнях погибших в этой войне, которой, по его же словам, без таких как он могло бы и не быть, я не могу сказать, что его уважаю.
Что он лично никого не убивал - хорошо, но я бы ещё спросил, приходилось ли ему в рамках "информационной, пропагандистской работы" распространять ложь и если да, то как он к этому относится как "человек верующий" (судя по цитированию Библии - христианин), - ведь известно кого христиане считают "отцом лжи".
И спасибо НГС за интервью.

Тупой
25 июн 2014 в 10:25

Смешно и грустно читать наивные откровения этого мальчика. Так и хочется спросить: неужели учая всей мировую историю не вынес информации, что все войны- только результат экономических процессов? Если бы знал это, то задал бы себе вопрос: а кому сейчас выгодна война, пусть даже мировая? Ответ на вопрос убавил бы у него наивности. Читайте Михаила Хазина - что-то будет понятно. Всё опубликовано...

ОТВЕТИТЬ
мастер
25 июн 2014 в 10:28

интересно,вот так вот едут добровольцы защищать русскоязычное население от тех кто против русских и против их независимости там на Украине.
хотя по сути Украина лишь средство в руках запада чтобы развести Россию с Европой и перенаправить экономику Европы на сотрудничество с США

25 июн 2014 в 10:34

Почему когда Россия воевала в Чечне, которым финансово и добровольцами помогали Иордания и Саудовская Аравия, а боевики формировали отряды на территории Грузии санкциями запад грозил России и требовали переговоров, а сейчас похожая война идет вна Украине и санкции снова к России?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июн 2014 в 10:44

Я вообще не понимаю, что происходит. Кто за что борется и что хотят. И знать не хочу. Я хочу, чтобы взрослые люди были добрыми и мирными. Сейчас же все это воспринимается, что мир сошел сошел. Их бы энергию, да в мирные цели.... Желаю, чтобы все-таки всевышние силы уберегли нас от войны, если сами люди этого понять не могут.

ОТВЕТИТЬ
joker
25 июн 2014 в 10:54

По поводу «людей которые помогают» - нет ничего удивительного- казачьи объединения набирают добровольцев… Де юре и де факто властью это не поддерживается, поэтому эти организации светиться не хотят. Теперь в вопросе кто воюет на стороне ополченцев: куда делась «Альфа», «Беркут» и т.д. ? Да формально после переворота бойцов этих подразделений подвели под уголовную ответственность. А это обученные боеспособные подразделения. Оружейные склады еще при Ющенко переправили в восточные регионы, опасаясь волнений на западе.
Про Крым, если бы он нам не достался- последствия – отсутствие выхода в Черное море, а так попытки организовать ПРО – сводятся к нулю. Почему Запад волнуется за Крым- потому что месторождения сланцевого газа там были проданы паре западных компаний.
По поводу Востока - если эти области получат независимость- Украина даже сырьевым придатком не сможет быть, поскольку добывающие и перерабатывающие предприятия находятся на Востоке. При полном кризисе на Украине и разобщенности населения – нужны «скрепы» в лице внешнего врага- России, на которого можно свалить все трудности.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
25 июн 2014 в 10:59

краина - арена противостояния России и США. Американцы организовали Майдан, наши в ответ прибрали Крым - и правильно сделали, иначе не видать нам военной базы в Севастополе и прощай Черноморский флот. Война на Юго-востоке по сути целый клубок сплетенный из порыва славянского патриотизма, обид на действия новых киевских властей,
надежд на помощь России по примеру Крыма, работы спецслужб России и пр. А новая украинская власть изрядно поспособствовала эскалации конфликта обрабатывая артиллерией и авиацией жилые кварталы. Почему-то никто не вспоминает что все началось с выступлений за статус русского языка и расширения полномочий местной власти - а вместо переговоров людей стали долбить снарядами. России необходимо задействовать политические способы поддержки ДНР и ЛНР - давить на Киев и работать с мировой общественностью, активизировать гуманитарную помощь жителям Донбаса и Луганщины, не препятствовать активности неравнодушных патриотов русского мира. Тогда есть шанс что конфликт можно вернуть в невоенную фазу - но процесс этот будет долгим, болезненным.

ОТВЕТИТЬ
Solitude
25 июн 2014 в 11:02

Ну вот и до НГС докатилась эта "украинская истерия"...Это очень удобный инструмент отвлечения внимания от внутрироссийских проблем и также это инструмент укрепления имиджа товарища Путина,который после Крыма вновь на коне,вновь "вождь"..

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2014 в 11:18

Надо понимать, что с обоих сторон есть риторика на публику (для обывателей) и есть реальные интересы. Риторика про "внутренние дела Украины" исключительно для публики: все (Россия, США, Евросоюз) делают вид, что с этим согласны, но все активно в них вмешиваются. Поэтому наличие как российских, так и западных "активистов" никаким срывом покровов не является - все кто хоть чуть-чуть в курсе знали это и так. С реальными же интересами сложнее, тут надо хорошо знать "кухню". Понятно, что с нашей (России) точки зрения оставлять дела в Украине на самотек нельзя - слишком многое стоит на кону. Здесь и стратегическое окружение России проамериканскими марионеточными правительствами, и борьба за экономические торговые потоки (в первую очередь энергетические, но не только).
Не секрет, что те же США хотят вытеснить Россию с европейского рынка и занять её утерянные позиции, что серьезно оживит их экономику и ударит по нашей.

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2014 в 11:18

Что касается нашей стратегии на Украине, то уже вполне очевидно, что Юго-Восток в отличии от Крыма никто не собирается присоединять или даже делать независимым: это быдет очень серьезная нагрузка на бюджет (ибо даже независимый Юго-Восток придется поддерживать рублем), а враждебно настроенная Украина все равно останется этакой "костью в горле". Скорее всего, текущая стратегия заключается в том, чтобы вынудить украинские власти вступить в переговоры с ополчением и согласиться на федерализацию. Таким образом можно будет убить сразу несколько зайцев: 1) федерализация все же даст некоторую защиту русскоязычному Юго-Востоку, не нагружая слишком уж российский бюджет. 2) Относительно независимый Юго-Восток будет влиять на политику Украины, не давая ей совсем уж скатиться в антироссийское русло. 3) Правительство Украины будет знать, что серьезные вопросы без нашего согласия не решаются, и стоит в следующий раз стоит подумать и договориться с наи, прежде чем наломать дров. В любом случае происходящее на Украине тревожное и печальное явление, но закрывать глаза и уши, оставаясь в стороне мы не имеем права. Как бы этого не хотелось.

25 июн 2014 в 11:23

Сибиряки! А какая нам разница, что делят украинцы? Братство народов закончилось после развала СССР, а газ для населения на Украине после повышения цены стоит 3,50 руб. на наши деньги. Сколько стоит газ для населения в газодобывающей России?

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2014 в 11:29

вот интересно свой так доброволец ,а как в чечне так наемник ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июн 2014 в 11:30

Статья 208 УК РФ п.2. Участие в вооруженном формировании, не предусмотренном федеральным законом, а также участие на территории иностранного государства в вооруженном формировании, не предусмотренном законодательством данного государства, в целях, противоречащих интересам Российской Федерации, - наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июн 2014 в 12:05

Дамы и Господа, подумайте над такой ситуацией. Дерутся на улице два человека и вместо того, чтобы их разъединить и желательно примирить, находятся люди, которые начинают вступать в драку. И у всех активная жизненная позиция и все находят аргументы в защиту той или иной стороны. Украина-государство суверенное, пусть и со своими особенностями, нам непонятными и по факту, все эти ДНР и ЛНР, таки сепаратисты.

ОТВЕТИТЬ
И еще
25 июн 2014 в 12:14

И еще... Сравнивая Майдан и сейчас Юго-Восток. Вспомните, как начинался майдан в декабре 2013 г. Сторонники оппозиции были с палками, вилами, камнями. А появилось оружие в конце февраля. А вот на юго-востоке тянуть не стали, сразу захватили военные части, выставили блок-посты с автоматами. И что выглядело более продуманно. Начало Майдана в декабре или отделение ДНР и ЛНР в конце марта?

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2014 в 12:25

Да уж, чего не говори, а Украина у многих уже застряла в зубах. И нет наверно у нас человека, кто бы хоть раз не обсуждал то, что там творится. По поводу этого человека могу сказать только одно. У него есть собственная позиция, плохая, хорошая, но она есть. Сейчас многие и этого не имеют. Кроме того, он всё же способен на поступок.

ОТВЕТИТЬ
Жизненный опыт
25 июн 2014 в 13:08

Каким же безбашенным инфантилизмом повеяло! Чего ездил? Кого защищал и от кого? Какую идею поддерживал? Зачем? Сродни тому, как едут в какие-то экстремальные походы, там куда-то вляпываются, потом их спасть надо... Даже паспорт потерял, и связанную с этим историю возвращения автостопом преподносит как часть "подвига". Видимо, просто хочется малОму ярких впечатлений, вот слышал, что в Украине сейчас "драйвввв"...

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2014 в 13:09

"Забрали то, что было запрещено к ввозу на территорию Украины: ножи, газовые баллончики, биты"
Точно! Россия обеспечивает украинскую армию боеприпасами - ухахаха!
А если без шуток, то тоже примерно так же, только менее высокопарно и масштабно...

эпик фейл?
25 июн 2014 в 13:41

Парень или не понимает цену своих признаний, которые опровергают все, что показывает российское тв, или он по стопам Сноудена пошел? Вчитайтесь: "Если бы не усилия российских пропагандистов, потоки средств и оружия, добровольцев, активистов, агентов влияния и консультантов, то ничего бы не было. Митинги в Крыму и на юго-востоке разогнали бы даже без применения оружия".
И что будет дальше (если признания фигуранта статьи все-таки санкционированы): полномасштабная война - или глава государства наведет порядок на границе? Там ведь не автоматы под юбкой проносят, там целые зенитные комплексы "просачиваются".

ОТВЕТИТЬ
молодец
25 июн 2014 в 13:42

Молодец парень! Я поехать не могу, но регулярно поддерживаю финансово - сначала "Беркут", а сейчас ополченцев ДНР и Славянска.

25 июн 2014 в 13:52

Была информация, не знаю правда или нет, что ополчение формирует свою танковую армию, экипажей пока не хватает, 250 машин вроде как, а это серьезная сила как ни крути. И это точно на долго...
Танки не наши а со склада резерва МО Украины.

25 июн 2014 в 13:52

надеюсь люди не забудут Одессу и Мариуполь. И не простят.

25 июн 2014 в 14:59

Хочу спросить всех тех, кто винит нашу страну в событиях на Украине: вот у вас в соседях вдруг появились наркоманы, алкашы, т.е. те люди которые представляют угрозу Вашему имуществу, спокойствию, и даже угрозу жизни. Вы будете молча наблюдать и ждать когда случится непоправимое, или будете все же бороться за свою спокойную жизнь? Значит нам надо закрыть глаза на то что Украина стала агрессивной и враждебной по отношению к России, а Америка, божья избранница, невинная девица здесь совсем не причем? Ей надо разместить во что бы то не стало свои ПРО на Украине, видимо опять же, чтобы защитить себя от Ирака? Вы на самом деле не понимаете, что это угроза безопасности России или прикидываетесь такими наивными. Я тоже против войны, но она уже там идет, и то что Россия инкогнито оказывает Юго-Востоку помощь не имею ничего против. И развязали эту постановку не мы. Да мы действуем в первую очередь в своих интересах. Нам под боком НАТО не нужно. У Америки там свои интересы, так почему Вас так заботят интересы чужой далекой заокеанской страны, а не интересы своей Родины?!

ОТВЕТИТЬ
Рула
25 июн 2014 в 17:13

По - моему, никчёмная поездка....Мальчик съездил, "потусил", паспорт ещё где-то потерял, за прогулы с учёбы отчислили. Какую конкретную пользу он принёс?

25 июн 2014 в 17:22

Как жаль, что из-за таких деятелей (с обеих сторон) поедки на Украину ближайшие 5лет будут невозможны. Одесса - один из любимых городов.

25 июн 2014 в 17:25

И куда только лезут люди. Украина - независимое государство. Там сейчас идет гражданская война.
Если в начале этой заварушки я однозначно поддерживал ополченцев, то сейчас я просто не знаю, кто и за что воюет на Украине. Юг и восток воюет с армией, якобы защищая свои дома, но не понятно, кто этим самым домам угрожает, потому что кроме армии есть как минимум правосеки, которые судя по интервью тоже неоднородны в своих убеждениях, Коломойский, со своей карманной армией, и более чем уверен, криминальные элементы, которые не против прибрать все, до чего дотянутся их рученки, и что они смогут удержать.
Не понятно, почему молчит остальная часть Украины. Им на все пофиг, или они не согласны с ополченцами Донбасса? А сами ополченцы, получи они надежные гарантии, что завтра они смогут спокойно жить, ни кто не будет угрожать им и их семьям и они сами смогут решать свою судьбу в рамках Украинского государства, все ли из них выберут присоединение к России?
Украина сейчас переживает непростые времена, в стране нужно восстанавливать законность и порядок, бороться с коррупцией, собственно с которой все началось, готовится к вступлению в ЕС, долго разгребать последствия вступления в ЕС.
Донбассу нужно помогать, но нужно помнить, там живут русскоязычные Украинцы, ГРАЖДАНЕ ДРУГОЙ СТРАНЫ, а не Россияне, и помощь должна быть в рамках международного права.

ОТВЕТИТЬ
Русская гармошка
25 июн 2014 в 17:44

"Ситуация, как и всё, что там происходит, слегка пахла провокацией, я уверен, что там есть какое-то «второе дно», о котором лично я ничего не знаю" - спрашивается накой ты полез в процессы, сути которых ты не понимаешь? Одолел приступ зуда пассионарности? Государство строить это вам не на майдане в бочки бить, тут нужны управленческие компетенции, ибо власть это не вывеска на двери, а реализуемая на практике способность управлять обществом реализуя внутреннюю политику, внешнюю политику и глобальную политику в интересах большинства народа. Такие вот молодчики мечтают и здесь придти и нахрапом взять власть, во первых власть не бесхозная вещь, её нельзя подобрать, тот кто реально имеет власть будет стоять до конца, и вы её не возьмёте пока вам её не отдадут, но даже прихватив немного власти, что вы будетеде делать? ведь без понимания методологии организации многоотраслевого производства, без решения задачи устойчивости экономики в смысле предсказуемости ваше государство развалится на куски, благо именно этого и хотят от украинских и русских националистов их закулисные спонсоры.

25 июн 2014 в 19:38

Провели бы конституционную реформу с федерализацией, уровняли бы в правах русскоязычных - и не было бы сейчас войны. Но ведь тогда не наживёшься на военных подрядах, да и деньги из Донбасса в Киев не покачаешь

ОТВЕТИТЬ
Был
25 июн 2014 в 21:12

Ситуация в Украине не однозначная. Там нет правды и лжи, друзей и врагов, правых и левых. Все перемешано! Вы можете отправить гуманитарную помощь, а она осядет в кармане местного "королька". Вы запишитесь в ополчение ДНР, а окажитесь в нацгвардии, где вам объяснят что нужно делать чтобы не стать жертвой террористов. Встретитесь с вербовщиком Российской околоправительственной организации и отправитесь в СБУ. Поедите помогать эвакуировать людей и поможете частной компании перевезти офис и сотрудников.
Не пытайтесь судить то что там происходит, там АД!

25 июн 2014 в 22:22

Не перевились на Руси смелые и умные люди.

илья
25 июн 2014 в 23:07

многие ответы слишком грамотные для недоучки. отталкивает некая заумность собеседника, как будто за него ответы писаны.
з.ы. сам считаю политику нашего гос-ва в отношении украины на данный момент не верной, не вижу причин не ввести для них санкции и ускорить дефолт. хватить их кормить и покупать их товары нашим западным регионам. это сразу расставит все по своим местам.Развал ссср на отдельные государства убил нашу экономику , воссоединение или хотябы таможенный союз привлечет инвестиции в произодство. старайтесь покупать наши товары, настолько - насколько ы уважаете своих друзей и близких, ведь по цепочке , кто-то получит з/пл, а нерадивые владельцы (что ыжимают все соки с предприятий) пусть банкротятся с их нежеланием обеспечивать конкурентоспособный продукт.

ОТВЕТИТЬ
30+
26 июн 2014 в 12:13

Мне одной кажется, что молодой человек не соответствует заявленному возрасту? Важно не даже это, а явное наличие легенды. Вот так познакомишься неизвестно с кем, втянут непонятно куда.

Роман
27 июн 2014 в 14:40

Парняга - красавчик! Уважуха ему.

Загрузка...