6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (76)

24 июн 2014 в 16:08

почему все горит!!!! ужас?

Не зарегитрированный
24 июн 2014 в 16:08

Когда построят, я в такой Торговый Центр из пенопласта, ездить не буду. 100%

ОТВЕТИТЬ
Местный
24 июн 2014 в 16:09

Такая пожаробезопасность во всех торговых центрах?

24 июн 2014 в 16:16

От этого дыма надо спасаться. Он очень вреден,даже в малых дозах.

24 июн 2014 в 16:19

Сочувствую и понимаю, держитесь мужики (заказчики и подрядчики), бывает всякое к сожалению и такое.

Антонио54
24 июн 2014 в 16:26

Теперь надеюсь при приеме в эксплуатацию будут уделять внимание каждой мелочи.

Милка
24 июн 2014 в 16:28

Есть каменная вата Роквул, Техно.....которая не горит! зачем эти пенопласты, видно по дыму он едкий, что это дешевый утеплитель

ОТВЕТИТЬ
1212
24 июн 2014 в 16:38

Был там, когда пожар только начинался. Уже куча народу снимало пожар на телефоны. Наверно внукам будут потом с гордостью показывать это как самое значимое событие в жизни.

Маша
24 июн 2014 в 16:43

кто знает какие там улицы перекрыли? домой через двадцать минут идти.

777
24 июн 2014 в 16:47

Роял-Парк тоже горел. Тоже дыма было ужас сколько. Но, слава богу, хороший торговый центр получился!

шерил
24 июн 2014 в 16:48

снести там надо все нагромождения и сделать большой-пребольшой спортивный центр с аквапарком. ну или просто парк с деревьями тоже было бы прекрасно.

ТЦ - это привлечение большегрузного транспорта в центр города. с т.з. современного градостроительства - нонсенс.
а БЦ - кому они вообще нужны уже? запрудили весь центр бизнес-центрами.

Фото пользователя
24 июн 2014 в 16:49

НГС написал, что ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО горит пенопласт. Пред-по-ло-жи-тель-но!!! Но комментаторы сразу же обвинили во всем утеплитель и понеслось.

andy
24 июн 2014 в 17:05

Красный Проспект 55 до сих пор дымом пахнет..

Dick Lozan
24 июн 2014 в 17:12

Может хватит нам ТЦ, а то продавцов больше, чем покупателей.

24 июн 2014 в 17:34

Ага... а мужчина который обгорел за пострадавшего не считается? ?? Он минут 15 бегал по стреле крана, но из за дыма и гари не мог спуститься. .. кричал потом так, что мороз по коже..

Жуть
24 июн 2014 в 17:46

У меня жена с маленькими ребятишками дома была. Дом на Гоголя 12. Они как раз с прогулки пришли. Потом дочь включила свет и говорит как то темно. Жена на улицу выглядывает, а там дым черный и ничего не видно даже на метр. Она очень перепугалась - мне позвонила - я с работы домой побежал (благо бежать от Нарымской. Звоню паралельно в "Пожарную" - НИКТО НЕ ОТВЕЧАЕТ!!!! Подбегаю к углу Гоголя и Советской - там в районе Дома офицеров НИЧЕГО НЕ ВИДНО! Только черный, едкий дым. Ребят - это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СТРАШНО!!!..чуть ближе подбежал - смотрю, вроде не от нашего дома дым идет (тут от сердца немного отлегло). ПОжарная охрана ( звонил с мобильного - 010) ни разу не ответила. P.S. простите за ошибки, торопился написать, да и адреналина хапнул по полной

ОТВЕТИТЬ
-хХх-
24 июн 2014 в 18:08

Дымок знатный был. С района Сибирской Ярмарки было видно. Думал, что рынок горит.

Фото пользователя
24 июн 2014 в 18:18

тоже видела этот пожар.
Забирала ребенка из садика недалеко от цирка.
Выходим из сада, а все в дыму (когда заходила 10 минут ранее ,еще ни чего не было). Уж подумала ,что садик загорелся (тьфу-тьфу-тьфу).
Потом вижу- густой дым валит от домов через дорогу. Да так ,что была увереность, что эти дома и горят.
Пошли мы с ребенком на метро Красный проспект , ехать надо было. И тут увидели откуда в самом деле дым. Очень густой и черный. У входа в метро тоже дым , что дышать тяжело и мы с ребенком были в саже- на лице, на одежде черный точки. На дороге такой дымина ,что машины ехать не могли.

брандспойт
24 июн 2014 в 20:14

горит пенопласт, больше там гореть пока не чему, не кипишуйте, не фиг поджигать

S_V
24 июн 2014 в 21:34

Если память не подводит про него же говорили, что он "похоронит " Ауру????

вот блин
24 июн 2014 в 22:04

ну хватит строить эти торговые центры! Ну постройте большой шикарный спортивный центр - ОКУПИТЕСЬ СРАЗУ - у нас же горо милионник, жизненно необходимы спортивные центры и для жителей и для детей, ну нафига опять ТЦ спроектировали???

24 июн 2014 в 23:40

Ребят, а 2 человека в очень тяжёлом состоянии в ожоговом центре обл больницы это по вашему "никто не пострадал"?!
Это крановой и его стажёр. Пожар был прямо под ними

Артем
25 июн 2014 в 09:44

Люди, на самом деле там пострадало 4 человека, двое рабочих и два крановщика. Про судьбу рабочих не в курсе т.к. не знаком с ними, а вот про судьбу крановщиков извесно. Один, Алексей 1982 г.р. сейчас в Обласной больнице с 70% ожогов в критическом состоянии, подключен к аппарату ИВЛ в коме(пол месяца назад у него родилась дочь). Второй Николай 1982 г.р. Сейчас находится в Гор. больнице со 100% ожогов тела в крайне тяжолом состоянии( у него сын и дочь). Им нужна донорская кровь, если, вдруг, кто то желает сдать для них кровь, могут обратиться в вышеуказаные больницы, либо написать свою электронку, я скину контакты родственников!