18 января вторник
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (88)
gggggg
24 июн 2014 в 15:44

Да сейчас здоровый человек не выдержит.Такая!!!!!!!!!!!!!!!!духота.Только заходишь ни кондиционеров, ничего.дышать нечем...Хоть сдохни.Окна -щелки....А цены всё поднимают. Вечером даже в скоростной 20 минут тяжело ехать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 июн 2014 в 15:45

Вчера вечером в электричке на 18:40 можно было париться совершенно спокойно, жаль я веник не захватил...

мадам
24 июн 2014 в 15:55

мне тоже было плохо в электричке,упала в обморок и спасибо добрым людям ! мне помогли ,правда это было очень давно,но хочется верить, что наша земля добрыми людьми богата всегда была и будет.

24 июн 2014 в 16:29

Не совсем может по теме, так как не знаю какой там был вагон. Но я бы посмотрел в глаза тому проектировщику вагонов в которых форточки открываются максимум на 40 градусов да еще и через одно окно! Заставить бы его поездить в своем вагоне в +30.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 июн 2014 в 15:46

Пару недель назад ездил до Болотного - пьяная компания чуть не с самого ж/д вокзала материлась, дралась, орала и прочее, вызвали через машиниста полицию - те появились за 4 станции до конечной, поговорили с дебоширами как со старыми знакомыми, попрощались с ними за ручку и ушли.

Хых
24 июн 2014 в 15:42

Правильно, в этих новых вагонах отвратительные окна, чуть солнце пригрело, там жара и духота стоит невыносимая, от открывания окон результата почти нет, кондиционеры, видимо, вообще не присутствуют как класс. Так скоро вагонами будут скорые принимать.

ОТВЕТИТЬ
Светлана В-ва
24 июн 2014 в 16:36

эта электричка до Черепаново нечто. Ездили в субботу на пляж на Обское море. Ходят редко. С окон не дует, просто дикая духота. Людей в ней просто как сельдей в бочке. Там кому хочешь плохо станет.

ОТВЕТИТЬ
Павел
24 июн 2014 в 16:32

Перестал ездить на электричке в такую жару... Когда уже кондиционеры сделают, или хотя бы вентиляцию нормальную?

ОТВЕТИТЬ
печальная
24 июн 2014 в 15:41

Удивительно как в этих "саунах на колёсах" народ массово в обморок не падает.

ОТВЕТИТЬ
sagar
24 июн 2014 в 17:25

что-то я аж правда боюсь в пятницу ехать на электричке. кондиционеры, вроде, есть, но их включают на две минуты - поезд трогается, чуть подуло и сразу выключается. видимо, по умолчанию считается, что в окна ветер дует. а в них ничего не дует.

Главное, чтобы вы сами помогли. Я тоже помогу. Нас много. Не все так плохо. И Россия тут ни при чем.

Иван
24 июн 2014 в 16:49

Электрички жуткие - окна не открываются, еще и печки работают - типа не отключаются, жара минимум 40 градусов!!!
Нарушены ВСЕ санитарные нормы перевозки пассажиров!!!
Но зато билеты проверяют всю дорогу и еще раз на перроне, на проверяющий у них деньги есть.

ОТВЕТИТЬ
просто
24 июн 2014 в 15:59

Ехала в соседнем вагоне,тоже удивило за 30 минут можно сто раз умереть.Почему поближе на станции не вызвать?? Езжу на электричках много лет, видела разные случаи и приезжали скорые и пожарные(как то печка горела синим пламенем)на Сибирской и др станция- не ждали Главного- что за дурость то?? В вагонах такая жара стоит- открытые форточки вообщен помогают, почему вентиляцию не включают????

ОТВЕТИТЬ
24 июн 2014 в 18:34

Действия машиниста правильные. А пока скорая доедет до ближайшей станции по пробкам пользы не будет. Работали знаем. Оптимальное решение до вокзала везти!

Да уж
24 июн 2014 в 15:30

Лишняя иллюстрация того что все силы на помощь людям у на бросаются только на показательных учениях или на широко освещаемых в прессе событиях. Остальным же как повезёт...

03
24 июн 2014 в 16:41

Однажды зимой на станции Инская потратили целый час, чтобы эвакуировать коматозного больного из вагона-рефрижератора в машину скорой помощи. Железнодорожники делали всё что могли.

Светлана
24 июн 2014 в 20:05

У меня появились проблемы со здоровьем, боюсь вообще покидать город, помощи медицинской за городом не найдешь, сижу в квартире, на улице жара, зелени практически нет, лавочек практически нет. Устанешь и присесть некуда. Город создан не для жизни, плохо в нем, неуютно и не комфортно, ни то что Томск, Омск, даже Кемерово.

Фото пользователя
24 июн 2014 в 18:20

Есть такое понятие - логистика. Диспетчер, когда принимает такой вызов учитывает многие факторы: время подъезда к станции, как поезда, так и экипажа скорой помощи, простоту подъезда и погрузки больного в машину и ещё тысячу и один фактор, с единственной целью, чтобы пострадавший как можно скорее получил квалифицированную помощь.
В данном случае, получилось так, что быстрее было доехать до Новосибирска-Главного.
А те, кто говорит о срыве графика во имя спасения жизни, первыми бы тут верещали, что они, дескать, опаздывали, и нечего больным по поездам шляться, а нужно дома сидеть.

24 июн 2014 в 16:03

Ехала в этой электричке и тоже была возмущена, что скорая прибудет только на ст. Новосибирск-Главный. Слава Богу, что человек остался жив!

ОТВЕТИТЬ
гость
25 июн 2014 в 10:39

Эта электричка летом как душегубка ,жара в ней такая что любому здоровому человеку может стать плохо ,а что говорить уже о людях с проблемами здоровья ..кондиционер там только снился

24 июн 2014 в 16:04

В Матвеевке (следующая станция 4 мин. езды) есть станция скорой помощи и бассейновая больница, почему скорую не вызвали туда? Может быть контроль за графиком движения дороже жизни.

ОТВЕТИТЬ
ласточка
24 июн 2014 в 23:56

Ездила в выходные на ускоренной электричке в Омск и обратно в Новосибирск: если честно, тоже уже хотела просить скорую на ближайшую станцию вызвать. В вагоне духота. Так называемый бизнес-класс с кондиционерами -совсем не бизнес...кондиционер может и работает, но кроме сажи ничего не летит в вагон; каждый час приходилось лицо, руки и стол протирать влажными салфетками, так они черные становились от одного прикосновения к поверхности. Окна открыли - лучше стало если только встать и стоя ехать, тогда еще какой-никакой ветерок ощущается.
А ехать, между прочим, 7 часов в такой духоте и грязи. И повторюсь, это бизнес-класс типа. Страшно представить что творилось в вагонах второго класса (хоть билет и дешевле на 200руб, а кондиционера уже нет), а тем более третьего.
Обратно ехали, ребенок с истерикой на перрон шел, только и повторяла, что там грязно и душно...

Воздушный шар
24 июн 2014 в 16:02

Конечно я не вреч. Судороги, пена из рта - но причем тут лекарства от сердца и нашатырь? Мне кажется больше если не на эпилепсию похоже, то на судороги другого характера.

ккк
24 июн 2014 в 15:30

Это только в России, человек будет лежать и никто никогда не поможет...
"дали пациенту понюхать " вызвали бы скорую, какой еще Новосибирск - главный

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 июн 2014 в 15:46

На близжайшей же станции могли бы передать. Или ни к одной станции нет подъездных путей? Безразличие полное. Хорошо что жив остался..

ОТВЕТИТЬ
24 июн 2014 в 16:13

это все грустно конечно
но еще грустнее нерабочие туалеты! а следующая электричка через час или полтора 8-\
да и на станциях они в виде будки с дыркой!

Однако
24 июн 2014 в 16:16

В передаче "Орел и р..." ведущий притворился, что ему плохо для того, что бы автостопом добраться до водопада (попутку ловил). Через 10 минут приехала скорая помощь и пожарная машина.

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2014 в 08:23

это скорее эпилепсия..когда припадок заканчивается, мед помощь уже не требуется

Сушите вёсла
24 июн 2014 в 15:54

Как обычно расторопность и все возможные средства демонстрируем только на учениях и в редких случаях для освещения в прессе, а в остальное время равнодушие и пофигизм.

Воздушный шар
24 июн 2014 в 16:09

Конечно я не врач. Судороги, пена из рта - но причем тут нашатырный и лекарства от сердца? Больше похоже если не на эпилепсию, то на судороги другого характера

24 июн 2014 в 18:26

Да уж...а если бы беременная зарожала вдруг месяце на 8-ом, тоже бы подождать Новосибирска Главного попросили бы...

ОТВЕТИТЬ
Милка
24 июн 2014 в 15:51

Похоже на малый эпилиптический припадок...нюхать нашатырь давать не стоило наверное:(

25 июн 2014 в 07:26

Что вы гадаете - почему повезли до Главного? За нарушение графика премии лишают - вот почему.

24 июн 2014 в 16:43

А если бы человек умер ? Такое отношение к пассажирам это не нормально

Жизненный опыт
24 июн 2014 в 16:46

Как я понимаю, если дать лекарство "от сердца", то сердце пройдет. Не будет больше сердца. Такая вот болезнь - "сердце". И лекарств-то от нее - сколько хочешь, давай любое!