25 января вторник
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (85)
Фото пользователя
24 июн 2014 в 14:28

а на Зорге сегодня свежо, судя по фото

ОТВЕТИТЬ
Настя
24 июн 2014 в 14:31

У меня дочь туда ходит. только что забрали. Персонал молодцы воспитатели всех успели вывести!!!!!!!!! Ребятишки напуганы. Пожар еще тушат

24 июн 2014 в 16:35

Я мама ребенка из этого садика. Пожарные до сих пор тушат! Крыша сгорела полностью. А сад у нас очень хороший и воспитатели и заведующая. Сейчас проходила мимо и персонал плакал у ворот садика ((((. Жалко

Снуснумрик
24 июн 2014 в 14:22

Отлично отремонтировали. Интересно а до ремонта у него крыша горела хоть раз?Ну ничего сейчас еще разок деньги выделят и по новой.

24 июн 2014 в 14:14

надеюсь дети не пострадали, тьфу, тьфу, тьфу. Автор не московское время в сообщении указал, нет? Сирены гудят в течении последнего часа, а до этого всё спокойно было. новосибирское время 14:13

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 июн 2014 в 14:32

В последнее время участились сводки пожаров. Или город большой и все в порядке нормы или люди беспечно стали относиться к технике безопасности.

24 июн 2014 в 14:33

Что теперь с садиком будет? И куда детей денут на время ремонта?

Сергей
24 июн 2014 в 18:13

Мой ребенок в соседнем саду,воспитатель сказала что был очень сильный хлопок похожий на взрыв,это произошло во время сна, от хлопка многие дети проснулись.Сады друг от друга на расстоянии 500 метров???!

ОТВЕТИТЬ
24 июн 2014 в 14:33

Только что был там. Крыша рухнула полностью,пожарные спасают теперь здание что бы не выгорело полностью.

ОТВЕТИТЬ
Я_
24 июн 2014 в 14:59

Столько экипажей пожарников я еще в жизни не видела. Да там вокруг даже места столько нет, сколько понаехало.

Фото пользователя
24 июн 2014 в 15:10

Сейчас в районе улицы Галущака что то горит. И уже не в первый раз. Дым такой, что небо черное.

ОТВЕТИТЬ
жительница
24 июн 2014 в 14:32

Когда то был очень хороший сад. Мой сын ходил в этот садик ровно 32 года назад. Это моя память о сыне и пусть восстановят, сделают еще красивее.

Дважды мама
24 июн 2014 в 14:16

Ну неужто 77 миллионов на ремонт??? Там золотые унитазы детские чтоли

ОТВЕТИТЬ
Настя
24 июн 2014 в 14:41

Вот многие пишут про 77 млн., и что можно было три построить и только некоторые про то что дети в трусиках выходили некоторые!!! Потому что спали!!!!! А куда девать деньги и сколько вкладывать и за сколько строить нас не спрашивают! Слава богу все живы, все оцепили полицейские куча пожарных, ребятишки в соседней школе были.

ОТВЕТИТЬ
24 июн 2014 в 16:56

Хорошо что всех вывели.
Мысль другая - в августе ребёнок должен был получить путёвку в 411-й садик, как раз тот в который Кировский РВК переделали. Теперь, по-видимому, очередь подвинется.
Но главное - все целы!

Жизненный опыт
24 июн 2014 в 17:51

Когда в СМИ публикуют новости и статьи про уровень зарплат, то все комментаторы дружно негодуют, что ЗП работникам платят низкие. но как только появляется сообщение о ценах в строительстве и ремонте, сразу все "специалисты" возмущаются затратами. То, что в расходы на ремонт и строительство входит и ЗП тоже, почему-то "не срастается" в умах. Если кого-то из комментаторов пошлют на стройку садика за гроши стены штукатурить - так это нельзя, а если какого-то там рабочего незнакомого, так можно, что ли?

ОТВЕТИТЬ
24 июн 2014 в 15:17

я смотрю читатели НГС строят садики за 10-30 млн за шт., так столько строителей-бизнесменов пропадает, вы бы шли да открывали кантору, и строили, сверх прибыль, чрез год будете миллионерами.

ОТВЕТИТЬ
Юлия
24 июн 2014 в 15:00

Не зная брода, не суйся в воду! Уважаемые комментаторы!Если вы не являетесь специалистами в области строительства и капитального ремонта, не нужно рассуждать о золотых унитазах, и о количестве детских садов, которые могли бы быть построены на эти деньги.Вы понятия не имеете, о чем говорите!!!

Елена
24 июн 2014 в 14:21

Как-то сердце защемило, когда заголовок прочитала...у меня двое детей в данный момент в 402 саду на Зорге то же...

ОТВЕТИТЬ
Светлана
24 июн 2014 в 15:45

Да-да, полностью с вами согласна. Посмотрите цены котеджи на 4-5 комнат по 10-15 млн стоят , а тут сад минимум с 2 залами и 10-15 группами у которых и спальня и игровая должны быть. сначала бы ориентировались в рыночных ценах. а сад так и строили практически на пустом месте . его снесли оставив только "четыре" несущие стены и заново отстраивали. Мы по распределению стоим в этот садик, слава Богу детишки не пострадали .

Макросс
24 июн 2014 в 14:32

77 млн???????
Снова строителям лямов 10 а остальное в карман?
Почему мэрия нанимает дорогие "шарашки", а почему
бы не нанять тот же ДИСКУС?!
За 77 млн можно в чистом поле построить крутой садик в 3 этажа!!!
А тут маленькое здание и ремонта на 77 млн!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
24 июн 2014 в 14:31

Это новосибирское время и детки спали в этот момент. в чем были в том и эвакуировали. Бедные детки перепугались поди.

ОТВЕТИТЬ
24 июн 2014 в 14:23

походу здание д/с должно было пройти проверку (прокуратурой или ещё кем) на соответствие вложенным 77млн.руб....
И надо же, вдруг сгорело........

24 июн 2014 в 14:33

а фото зимой то почему?

яяяяяяя
24 июн 2014 в 14:18

д/с что золотой?77 млн вложили?

ОТВЕТИТЬ
Трям!
24 июн 2014 в 14:28

А родителям ничего не сообщили!!!!

ОТВЕТИТЬ
Инженер
24 июн 2014 в 14:32

При ремонте и проектировании съэкономили на противопожарной системе. Видимо денег на кровлю не хватило, поэтому и загорелась.

ОТВЕТИТЬ
павлуха
24 июн 2014 в 15:40

а в центре стройка галерея-новосибирск возле юпитера полыхает...

Дмитрий
24 июн 2014 в 21:00

А что, деревянные конструкции не обрабатывали противопожарной пропиткой или на ней сэкономили? Садик открыли полтора года назад, гарантия на противопожарную обработку минимум 5 лет. Укажите пожалуйста фирму, которая занималась обработкой и кто её принимал - сразу всё встанет на свои места.Крыша по всем нормам строительства не должна была сгореть.Скорее всего её не обработали и подписали акт приемки.(Просто занимался в своё время кровельными работами и видел, как идет приемка - так вот деревянные конструкции стопильной части поджечь не получится, если обработка была правильно произведена нужными составами и специалистами, а не дешевыми составами и парой гастрбайтеров).

Лена
24 июн 2014 в 14:31

Какая причина горения? Кто платить за это будет?

ОТВЕТИТЬ
Майнулов
24 июн 2014 в 14:25

Там раньше военкомат был?

ОТВЕТИТЬ
наташа
24 июн 2014 в 14:26

на эти деньги можно было 3 садика построить!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Житель
24 июн 2014 в 16:12

Дискус+ имеет прибыль даже по 20 тыс за квадрат.
Пусть тут ремонты и т п значит 25 тыс за квадрат точно хватит (учитывается низкоэтажность и в связи с этим более дешёвый фундамент и отсутствие использования башенных кранов и т д).
Расчитываем площадь садика: 77 000 000 / 25 000 = 3 080 кв метров!!!!

Это ведь гигантский садик!!!!!!!!!
У нас же за 200 млн строят минисадики!!!
Кто то очень хорошо ныживается!!!!

маруся
24 июн 2014 в 22:13

Что-то в последнее время участились пожары по городу

Bagira
24 июн 2014 в 22:57

Садик очень жаль - и родителям и детям масса проблем, но сейчас при такой жаре и тополином любимом пухе - от пожаров не за страхован ни кто, при этом подживают специально. Сегодня уже тушили возле дома, достаточно бутылочного осколка, при такой солнечной погоде. Нужно решать это срочно с управляющими компаниями - пусть достают шланги и прибивают пух, опять же начнут воду экономить, но пожар намного дороже

Настя
25 июн 2014 в 00:37

Дети еще не успели уснуть, пожарная сигнализация сработала.

Фото пользователя
24 июн 2014 в 20:16

Еще жара постоит пару недель начнет лес гореть как два года назад,кто тушиь будет? Шойгу уже на маневрах:)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 июн 2014 в 15:40

а что на центральном рынке опять горит??

Антон
24 июн 2014 в 14:15

Видимо что-то на солнышке перегрелось. Хотя в 9 утра не такое уж и жаркое солнце.

гостья
24 июн 2014 в 14:18

При беглом взгляде на фото, показалось, что всё засыпано пеплом...
Слава Богу, что никто не пострадал.