25 января вторник
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (53)
Урич
24 июн 2014 в 12:47

А когда уже наконец, в третьем городе РФ начнут не засыпать, а перерабатывать мусор, мы скоро все в свалках погрязнем!
Где мусороперерабатывающие заводы???

ОТВЕТИТЬ
Конь педальный
24 июн 2014 в 12:55

Как бы мне хотелось поднося пакет к урне осознавать, что его содержимое будет должным образом утилизировано без вреда для окружающей среды.

ОТВЕТИТЬ
24 июн 2014 в 13:33

Такого рода свалки просто так не потушишь...
Ждём ХОРОШЕГО дождя

24 июн 2014 в 19:22

Почему "даже Родников" ?
Роза ветров в ту сторону - вот и жалуются.
Зимой, например прямиком на правый берег сносится дым от ТЭЦ-2 и 3.

Вот если дым от северной свалки прочувствуют в Академе и на Обьгэсе - вот тогда и будет "даже".

Воняет даже за пл. Калинина!
24 июн 2014 в 13:11

ДАЖЕ жители Родников жалуются? Я на Ботаническом живу - как начала в воскресенье жаловаться, так и по сей час жалуюсь и жалуюсь - вся квартира провоняла. И дым особенно противно вонючий, не знала, что это свалка, теперь-то понятно.

ОТВЕТИТЬ
горожаночка
24 июн 2014 в 12:53

Как в этом городе тяжело дышать! Пыль, пух, смог:(

ОТВЕТИТЬ
укр6
24 июн 2014 в 13:05

В воскресенье от запаха в Пашино мне дурно сделалось. Думается, не мне одной.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 июн 2014 в 12:54

За Бердском тоже свалка горит..даже мимо ехать противно и тошнотворно

ОТВЕТИТЬ
Родники
24 июн 2014 в 13:40

В воскресень в 2.00 ночи был ужасный смог и вонь... даже проснулись от этого. Очень сильно дымило (Свечникова), пришлось спасть дальше в жаре с закрытыми окнами

24 июн 2014 в 19:01

Возле Кольцово свалка вялотекуще горит уже вот года три-четыре, то сильнее, то меньше. дажи подписи собирали, куда только не писали и в Роспотребнадзор и Прокуратуру. Бесполезно.

Лена
24 июн 2014 в 14:32

Прям Индия. И это в России - богатейшей стране мира, до сих пор есть свалки. :) А я уж подумала, что понастроили заводЫ по утилизации мусора. Ан нет, все как обычно.

Маша
24 июн 2014 в 18:17

Зато цены на квартиры в экологическом районе Родники не соответствуют ни как! за эти деньги я поеду жить в Центр! с метро и шаговой доступности ко всему!

Фото пользователя
24 июн 2014 в 13:47

Жители сами виноваты, тк покупают все в одноразовых упаковках, и покупают одноразовую посуду. А это полиэтилен, пластиковые бутылки, бумажные пакеты от сока и молочки с вредным покрытием, трупнятина в вакууме, снеки в фольге и прочая дрянь, загрязняющая природу-матушку.

ОТВЕТИТЬ
24 июн 2014 в 14:14

Второй вечер в жару невозможно открыть окна и балкон, жуткая вонь, на балконе вещи оставленные сушиться провоняли. Хотелось бы чтобы наказали горе-собственника свалки. Родники-родники!!!, чему завидовать выезда нет и скоро не будет, счас ещё ленту откроют и алес в любое время суток, вонь от свалки, зелени НЕТ!!! Планирую переезд из этого "благополучного" района!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 июн 2014 в 13:10

Это все пустяки по сравнению со свалками олимпийских отходов в Сочи (особенно той, что около села Ахштырь. И там дело и до того доходило, что даже и за сотни километров в Белореченск вереницы Камазов это вывозили).

ОТВЕТИТЬ
башенный кран
24 июн 2014 в 12:45

а северное, между прочим - это элитное направление пригородного коттеджного строительства.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 июн 2014 в 18:47

И все равно в супермаркете купят молоко в пластиковой бутылке, да еще пакетов ворох наберут.

Зебра
25 июн 2014 в 00:34

Да, ладно - не почувствовал он запаха! Тут окно невозможно было вечером и ночью открыть от запаха гари (кстати, сегодня видимо потушили - не воняет), а они там на свалке и не чуют даже )))

Недовольный
25 июн 2014 в 08:46

Где заводы по переработке мусора?За Бердском когда едешь на Алтай огромная свалка у дороги, затем далее у Лебедевки опять свалка,которая постоянно горит и весь дым идет на дачные участки, село Лебедевка и тоже около дороги ехать противно вонь, дым, и как объяснять туристам что это.

24 июн 2014 в 14:18

Опять незадача в "экологически чистом" районе что ли? Мне кажется те кто живет среди радиационных и химических производств вообще не должны обращать внимание на такую мелочь как дым с горящей свалки.

23
24 июн 2014 в 12:43

не хвосты ли НЗХК горят?

ОТВЕТИТЬ