ВСЕ КОММЕНТАРИИ (62)
Ольга
24 июн 2014 в 12:17

Живу в этом дворе. Жуткие вещи творит эта точечная застройка. В районе со строительством этой высотки детских садов то не прибавится... В 20 поликлинике разбежались последние врачи, талончик к терапевту на 3 недели вперед. А что дальше будет

ОТВЕТИТЬ
24 июн 2014 в 13:06

Не завидую детям и внукам, не строители для города, а город для заработка строителям...

24 июн 2014 в 12:05

Жители соседних пятиэтажек, жутко обрадованы такому известию!
И почему весь центр застраиывет КМС?

Жора
24 июн 2014 в 11:50

Почему всего 25 этажей? Самолетам будет мешать? так стройте вниз! студии! будут брать! центр всё таки

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 июн 2014 в 12:46

поди в этом доме почти все квартиры традиционно будут либо, студии, либо 1-ки. значит население не удосужится хранить машины в подземной парковке. этому очень обрадуются жители близлежащих домов

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 июн 2014 в 11:56

Очередная жуткая высотная общага от КМС.

ОТВЕТИТЬ
Ромашкин
24 июн 2014 в 11:57

снесли 2-этажный барак и говорят, что деньги серьезные понадобились... :) в бараке 14 квартир - не более. для расселения купят 14 квартир по 2 млн.рублей (максимум), а то и дешевле... сколько квартир в 25-этажном доме и мест на подземной парковке? и какая цена квартиры в доме КМС. ну и место надо учитывать - центр Новосибирска. продавать новые квартиры будут не меньше чем по 80 000 рублей за квадрат :)

ОТВЕТИТЬ
идельман
24 июн 2014 в 13:11

лучше бы скверик разбили

ОТВЕТИТЬ
Владимир
24 июн 2014 в 13:29

Ул. Сибирская очень тихая и хорошая улица. Бараки то уже давно было пора снести, но эта высокта вообще не впишется в концепцию ул. Сибирской . Максимум 9-10 этажей. Но кому интересно наше мнение..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 июн 2014 в 14:43

Давно пора брать с застройщиков инвестиционный взнос - на увеличение количества детсадов, школ, поликлиник, площади парков и пропускной способности дорог в тех местах, где они увеличивают плотность застройки.
Фактически, сейчас эти затраты ложатся грузом обязательств на муниципалитет, то есть на налоги жителей этих районов - и все ради большей прибыли застройщика, экономящего на инфраструктуре.

ОТВЕТИТЬ
24 июн 2014 в 12:04

Когда уже запретят у нас в центре города строить 20-30-.....этажные гробы? У нас что, соотношение территории и населения как в Японии или Сингапуре? Почему люди должны уподобляться муравьям, тараканам и прочим насекомым?

ОТВЕТИТЬ
Джулиан Неассанж
24 июн 2014 в 12:56

сколько детских садов, школ и поликлиник построил КМС в Новосибирске?

ОТВЕТИТЬ
вася
24 июн 2014 в 12:32

а парковка будет у 25-этажного дома для всех жильцов? места всем хватит?

ОТВЕТИТЬ
Ольга
25 июн 2014 в 01:23

они что совсем обалдели?!?!?!
у меня в квартире единственное светлое окно выходит на ту сторону! и мне теперь вместо солнца смотреть в бетонную стену?!

24 июн 2014 в 14:12

А парковка как всегда будет только для 10 этажей!

АРТЕМ
24 июн 2014 в 18:59

Как же я всегда боюсь, когда начинает строить КМС. Это такие безликие дома просто ужас, они очень портят Новосибирск. Уважаемый КМС стройте пжл более яркие, красивые дома.

ОТВЕТИТЬ
Qiwi
24 июн 2014 в 14:32

Сколько можно уже строить - это преступление.

ТаТа
24 июн 2014 в 15:44

По Сибирской и сейчас не проехать, утром колом стоит, из дворов не выехать, родители детей везут сплошным потоком.
А некоторые еще и машины бросают посреди дороги. Бывает, что одна полоса на оба направления остается.
Вот чтобы добить эту улицу как раз 25-этажки и не хватало.

Надя
24 июн 2014 в 20:07

Кончилась наша спокойная жизнь. По проспекту Димитрова.

Фото пользователя
25 июн 2014 в 08:56

неужели на таком маленьком клочке земли поместится целая высотка??

почему в центре нужно строить жилье эконом-класса? у нас что мало земли в стране? Проводите коммуникации и дорогу в чисто-поле и стройте! А то японцы когда едут по транссибу в поезде часами снимают на видео наши бескрайние просторы (сам видел), но почему-то дома надо строить так, чтобы загадить все в центре в угоду своим коммерческим интересам.
Никто из действующей власти города в центре практически не живет. Все живут в частных домах. А раньше было не так. Все жили в центре. Поэтому и центр был архитектурно выдержан.

С Енисейской
25 июн 2014 в 15:07

30 лет прожил в этом доме, хороший район был! Сочувствую жителям пятиэтажок.

Пашa
24 июн 2014 в 12:53

Да правильно, давно пора снести всю эту деревянную рухлядь. Ведь город не деревня всётки.

Новости РЎРњР?2