14 июня понедельник
СЕЙЧАС +14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (121)

23 июн 2014 в 16:46

Деньги что ли девать некуда. Столько лет с двумя мостами жили и норм, сейчас три будет, и тут сразу четвертый проектируют, тем более за такие день и на фоне разговоров о проблемах в бюджете области

ОТВЕТИТЬ
житель
23 июн 2014 в 17:02

А как они деньги взымать на въезде собираются? Подъехал, оплатил, проезжай ? :) на этой развязке и так пробищи, а еще и очередь на мост теперь будет! И вообще делать платным мост в центре города это наглость властей, мы что мало налогов платим.

ОТВЕТИТЬ
Квадрокуб
23 июн 2014 в 17:05

какой мост дороже - вантовый или обычный?

ОТВЕТИТЬ
Строитель
23 июн 2014 в 17:27

А давайте сразу пятый и шестой забабахаем? И не обязательно через реку.

ОТВЕТИТЬ
23 июн 2014 в 17:49

Сразу! Сразу заложить в конструкцию моста, возможность увеличение потока через него, надстройкой полос. Как додумались делать ещё в 20-х годах, конструкторы американских мостов. Тогда никто их не заставлял и в ТЗ не прописывали, но ни делали в конструкции такие закладки. И благодаря этому, мосты были достроены(сбоков ли, или снизу) и справляются и сейчас с задачами.
А у нас до сих пор зафигачат 2 полосы в каждую сторону, а мост уже устарел до начала стройки.

ОТВЕТИТЬ
Уставший
23 июн 2014 в 17:50

Лучше правда как когда то обещали, с ГЭСа в город скоростной трамвай построили, дак они и тут про трамвай заикаются..

АК
23 июн 2014 в 18:06

а самолетам мешать не будет? они ведь как раз над рекой заходят на посадку, идут вдоль реки и за димитровским мостом поворачивают на посадку

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 июн 2014 в 18:35

А где будет?
Реально нужен или новый мост или расширение имеющегося на обгэсе.

23 июн 2014 в 18:48

"Проект будет полностью готов к концу 2014 года. "
интересно как они это собираются сделать???
Нет ни договора, ни аванса.
там только изысканий на полгода

23 июн 2014 в 18:48

"Проект будет полностью готов к концу 2014 года. "
интересно как они это собираются сделать???
Нет ни договора, ни аванса.
там только изысканий на полгода

ОТВЕТИТЬ
Варлам
23 июн 2014 в 19:30

Хорошая новость. Хорошо что начали проектировать две вещи для города : ненужный мост и очень нужный трамвай Плюсы от трамвайной линии в в этом месте намного превысят финансовые потери от строительства ненужного моста

ОТВЕТИТЬ
djak
23 июн 2014 в 20:09

я погляжу тут знающих хватает, подскажите, где в статье сказано, что изыскания (Все в том числе геологические и геодезические) вошли в этот контракт????? обычно генпроектировщик готовит задание на изыскания, потом тендер, по которому определяют подрядчиков,которые выполняют и за их работу заказчик оплачивает их работу по заключенным контрактам!!! Разве не так?

ОТВЕТИТЬ
Вобла
23 июн 2014 в 20:32

Кухонных математиков так поражают эти полмилиарда. А ведь проект стоит того: специалисты почти полгода будут корпеть над ним, делать расчёты, чтобы без механических испытаний обеспечить его привязку к местности, его прочность, количество необходимых стройматериалов. А вы - карандаши, линейки... Представления - ноль, зато повод поныть.

1Горожанин
23 июн 2014 в 20:35

Для АК
Мост будет параллельно железнодорожному - от парка Городское начало до площади Труда. Самолёты железный мост не цепляют и этот не заденут.

23 июн 2014 в 21:18

Какие 6 полос? Когда научатся думать про будущее? Тоже мне проектировщики. Нужно 8 минимум. Один ряд - ДТП или машина на аварийке, полтора - фура объезжает. В итоге остается пол ряда. Когда думать то начнем? Пусть даже для начала две центральные полосы оставят без асфальта. В США еще практически век назад строили мосты шириной ПЯТЬ полос в ОДНУ сторону.

Фото пользователя
24 июн 2014 в 03:41

Балочный с подпругой больше понравился. А второй вариант - как-то пёстро очень. У нас любят всё копировать. Типа как в Америке. А на деле не красиво получается. Обезянниченье.

вадим
24 июн 2014 в 08:26

Судя по цене - третий раз на Южной площади будут переносить коммуникации.

Фото пользователя
24 июн 2014 в 08:52

растолкуйте- что это за конкурс с одним участником? как-то это сомнительно.....

qqq
24 июн 2014 в 09:33

Т.е. там будет всего по 2 полосы для автомобилей в каждую сторону, и 2 полосы для скоростного трамвая? Маловато как то...

Гость 1
24 июн 2014 в 11:07

Верхний без вантов красивый. И быстрее введут в эскплуатацию. Его выбираю.

7878
24 июн 2014 в 11:31

Проехать с ветерком по платному мосту, без пробок! Кайф! И упереться в пробку с выездом на бесплатные дороги :)

жительница
24 июн 2014 в 12:10

Дай бог что бы этот проект был реализован. Деньги- это приходящее и уходящее, а мост нужен городу.

13
24 июн 2014 в 13:32

Что там проектировали? Нижний эскиз - на Дальнем Востоке такой стоит. Верхний - в любом другом городе, в т.ч. и у нас. Деньги могли пойти только на исследования грунтов.

24 июн 2014 в 14:00

Не забывайте, что он еще и платный будет))

Ирина
24 июн 2014 в 14:51

Хмм... Странно как-то... Лепят один мост за другим, а город между тем протянулся до Обского моря (не путаю ничего?). То есть получается, что центр будет мостами утыкан, а на удалении от него переправляйтесь как хотите. Можете тащиться в сторону центра, можете через улиточно ползущую дамбу. Альтернативы нет. Отсюда вывод - городом Новосибирском можно называть территорию до Бугринского моста. Остальное окружающие город деревни.

24 июн 2014 в 15:34

мост надо строить сразу двухэтажный, на перспективу, а то к моменту его полной достройки город ещё вырастет, а самое главное, машин станет ещё больше...

Загрузка...