26 января вторник
СЕЙЧАС -29°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (198)

23 июн 2014 в 15:29

Вообще ничего ценного у людей не осталось!если собачка стала боться мужчин,значит мужчина ее обидел!Мужчины ,что с вами происходит,вам оскорбить девушку,и обидеть собачку ни чего не стоит!!!

ОТВЕТИТЬ
123
23 июн 2014 в 15:30

надеюсь этим извергам все вернется бумерангом

Мари
23 июн 2014 в 15:34

Теперь меня мучает совесть... я видела эту таксу около своего дома... он был без коляски, но мне показалось, что он как-то странно сидит (попа набекрень)... хотя вид у него был нормальный, совсем не побитый... знала бы, что он потерялся и что будут такие последствия, обязательно подобрала... но к сожалению постоянно содержать не смогла бы...

ОТВЕТИТЬ
А1
23 июн 2014 в 15:36

Люди, подскажите, как можно пристроить барбоса, не очень воспитанного, но достаточно дружелюбного, 8,5 лет? Я боюсь, что его просто выбросят, потому что рычит на хозяйского ребенка, когда тот ползает.

ОТВЕТИТЬ
23 июн 2014 в 15:40

бедный песик, сколько же тебе страданий выпало(

хорт
23 июн 2014 в 15:40

носит же земля таких...

23 июн 2014 в 15:41

Собака инвалид, обижать собаку, которой уже и так от жизни досталось.. - рука или нога, как поднялась? - Наверное у этого человека что-то не так с психикой или еще с чем-то. Животных надо любить.. они только это и понимают, а жестокость всю, боль и издевательства - нет.
У меня у самого две собаки. Два маленьких тойтерьера, одна девочка - помладше, мальчику уже два года почти. И тут проблема, девочка мужчин не любит, постоянно гоняется за мной и отцом, может за пятку цапнуть, но не сильно (прикол у неё такой). Иногда конечно подбешивает, но стоит подойти, за ухом её почесать погладить и все, кажется что она даже улыбается тебе))) А мальчик добрый очень, ласковый. Домой приходишь, а он уже бежит вперед тебя на диван. На спину уляжется и ведь не убежит, пока его не начешут =)))))
В общем, любите пожалуйста животных и защищайте их. А Макса очень жалко, надеюсь у него будет все хорошо

Lo
23 июн 2014 в 15:42

Больше всего меня поражают люди, которые говорят - лучше бы усыпили/детским домам помогали/мне забор покрасили. Какое вы имеет право советовать на что ДРУГИМ людям тратить свои деньги и силы? Сами-то вы никому не помогаете, ни животным, ни детским домам, зато указывать горазды. Именно через такие истории и воспитывается способность к состраданию, да, есть безнадежные случаи, но у людей они тоже есть - тоже прикажете усыплять? Те, которые его избили, тоже решили, что он не стоит того, чтобы жить. А что касается того, что такую собаку никто не возьмет - не все рассуждают только с точки зрения целесообразности и прикладного использования животного. Несколько лет назад на академовском форуме была совершенно замечательная история как искали хозяев собаке без передней лапы. И нашли. А у девушки у которой он жил пока хозяев искали был тяжелейший синдром отмены - она очень к нему привязалась, но из-за жилищных проблем никак не могла оставить у себя. Так что не с
удите по себе, есть те, кто понимают, что некомплектные животные ничуть не менее замечательные.

ОТВЕТИТЬ
симка
23 июн 2014 в 15:42

У такс длинный позвоночник и часто отказывают задние лапы из-за смещений позвонков и защемлений нервов. Однако я читала, что иногда это проходит само собой, без лечения. Так что теоретически у Макса есть еще шанс...

ОТВЕТИТЬ
23 июн 2014 в 15:42

Как так можно то..что за люди-нелюди

23 июн 2014 в 15:42

Сажать надо таких нелюдей....реальные ироды....Собачке скорее поправиться!

Фото пользователя
23 июн 2014 в 15:55

Ну что ж, напишу и я сентиментальную историю..
Год назад работал я в небольшом городке в 100 км от Новосибирска, сидел в местном офисе на первом этаже, окна на дорогу. Смотрю, на газоне сидит нечто — вроде на кошку похоже, но как-то странно выглядит. На обеде подошел, рассмотрел — е-мое... глаза навыкате, распухшие раза в два, язык вывален, изо рта до самой земли сгусток крови висит, из ушей тоже потеки крови, зуба нет, не слышит, не видит. Сидит, почти не реагирует, помирает короче, я так понял — попала под машину.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 июн 2014 в 15:55

Не стану расписывать, что было в душе и какие комплексы пришлось перебороть, но я сделал это — в конце дня нашел тряпичку, накинул на бедолагу, завернул (еще боялся, что поцарапает или покусает, ага, куда там...) и повез, благо свой руль есть. Перед этим пришлось напрячь гугль посиском ветклиники — ни сослуживцы, ни местные совершенно не в курсе оказались, но в итоге, отпросившись на час пораньше, чтоб успеть, поехал. Пока блуждал в поисках, рабочий день благополучно закончился. Случайно взгляд бросил на листочек на заборе — там как раз был телефон для связи в нерабочее время. Уфф... еще раз повезло. Звоню — через 20 минут с явным недовольством приходит женщина.

12345
23 июн 2014 в 15:55

казенный гуманизм

Фото пользователя
23 июн 2014 в 15:56

Накупил здесь же всякой всякоты — антибиотики, глазные капли, физраствор, обеззараживающее для промывания, бинты. Поселил в вагончике. Сам освоил уколы (несложно, пока вырываться не стала), из другого шприца кормил — сначала молоком, на второй неделе опухоль языка уменьшилась, уже смогла молоко, резаное мясо и сырые яйца сама есть, глаза стали более-менее возвращаться к нормальным размерам, стала реагировать на звуки, выбираться из коробки, а через несколько недель ушла.

Фото пользователя
23 июн 2014 в 15:57

Даже не обидно ) раз смогла уйти сама — значит, не зря я всё затеял. Фоток не делал, тогда не думал, что буду вспоминать об этой истории. Пол, кстати, тоже неизвестен — просто внешне определил, как кошку.

Хочу сказать всем — не стесняйтесь делать то, что вы считаете нужным, особенно добро. Невзирая на мнение окружающих.

ОТВЕТИТЬ
Юрий
23 июн 2014 в 15:59

Эй люди!А вы не знали,что мы живём по законам джунглей,только у нас всё маленько цивилизованней что ли,а так действует тот же принцип(ВЫЖИВАЕТ СИЛЬНЕЙШИЙ),так что я уже давно ничему не удивляюсь!!!

ОТВЕТИТЬ
23 июн 2014 в 16:01

Какие все добренькие ) вышлите лучше деньги, хотя бы на голодный телефон, в ВК есть координаты. я например выслал.

ОТВЕТИТЬ
23 июн 2014 в 16:03

Бедные животные.Сколько же они терпят от так называемых "друзей".Ну не любишь ты животных-ну пройди мимо.У меня сложилось такое впечатление,что избила алкашня какая-нибудь,решили коляску на бутылку поменять.Видимо не в курсе что коляски для собак делают индивидуально,это те же протезы только для животных.

Макс
23 июн 2014 в 16:03

Прочитал статью и разрывает он негатива к таким псевдо-человекам, посмотреть бы в глаза этим существам и высказать в жесткой форме...

Миа
23 июн 2014 в 16:05

Бедный собачуля, и так страдает, еще какая то мерзость смела на него руку поднять. Поскорей желаю тебе собачка поправиться!!!Люди будьте милосерднее!!!

Поручик Бердский
23 июн 2014 в 16:07

Поправляйся собачка!
Доброго хозяина.

Ромашка
23 июн 2014 в 16:07

Может, помощь какая-то нужна?

ОТВЕТИТЬ
фывапро
23 июн 2014 в 16:09

Последние 20 лет - Человек человеку враг, и уж тем более собаке. Соседи грызут друг друга, закрывают дворы шлагбаумами, огораживаемся заборами.
Куда катимся?

23 июн 2014 в 16:09

В ВК кстати есть несколько групп помощи домашним животным, контакты их легко найти. Но денег им ( на передержку, продукты итд .. ) практически никто не перечисляет ,и домой не спешит забирать, можете проверить. Зато в этом топике все гиперактивны, жаль пользы ноль.

ОТВЕТИТЬ
23 июн 2014 в 16:21

хотелось бы услышать мнение минусующих "молчунов".. за что минусы-то комментариям, осуждающим жестокость?? или страшно высказаться??

ОТВЕТИТЬ
Девушка
23 июн 2014 в 16:25

Может, люди опасаются переводить деньги из-за мошенничества, а лучше бы купили и привезли корма или лекарства?

23 июн 2014 в 16:25

Кстати, это обычно люди с определённым каким-то психотипом. Агрессивные с животными и не очень с людьми.

Я видела как-то лет 10 назад как мужик здоровенный пинает какую-то дворнягу, якобы за то, что он был уверен, что она его укусит, пёс зажимался и скулил на всю улицу.
Я этого мужика сразу отбрила. Сказала, что бы шёл куда шёл, а я покараулю, что бы пёс его не укусил. Так появился у меня спокойный, добрый и временами меланхоличный Чарлик.

23 июн 2014 в 16:29

Между прочим благодаря людям (если можно так назвать), бездомных животных становиться все больше и больше, взяли-поиграли-выкинули, а в этом случае нелюдь выкинул, а другой избил, (хотелось бы посмотреть как он алабая и американского бандога попинал) . И все это безнаказанно, но однозначно все вернется тем же или иным способом!!!

23 июн 2014 в 16:38

напишите мне где ее можно увидеть и как за ней ухаживать, соберем семейный совет и решим, может сможем ее взять. Дома уже есть 2 найденыша кошачьего племени, живы здоровы и ооочень счастливы. где 2е там и трое.

ОТВЕТИТЬ
васся
23 июн 2014 в 16:43

То есть, за несколько месяцев эту собаку никто не захотел взять себе, а сейчас опять ищут хозяина?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 июн 2014 в 16:43

Сижу на работе, решила отвлечься, новости почитать. Теперь ком в горле... Ничего не понимаю в этом мире... КАК МОЖНО???

ОТВЕТИТЬ
Ольга
23 июн 2014 в 16:51

Страшная статья. Зоозащитники - герои! Молодцы. Мне что в этой истории понравилось, - что не просто спасли, но и обеспечили животное всем необходимым для жизни - сделали коляску для передвижения, обеспечили передержкой. Ребята, вы молодцы! Напишите свои координаты, на которые можно отправить финпомощь.

Татьяна
23 июн 2014 в 16:52

Жалко песика! Чтобы приютить такое животное, нужно много времени и денег. Надеюсь, найдется добрая душа и заберет собачку. Сама время от времени подбираю кошек, но почему-то, после того как отмою и откормлю, они погибают: либо отравятся, либо под машину попадают. С нами живет одноглазый и одноухий котяра (потерял запчасти в сражениях за кошек и территорию) и кошечка (принесли в обувной коробке), но хочется взять еще котенка (было объявление на Потеряшка.ru).

23 июн 2014 в 16:52

А у меня две кошки подобрашки, так вот они гораздо культурней моих трех кошек, сейчас их пять и я так радуюсь когда они стадом нас встречают и каждая по своему проявляет внимание и благодарность. А еще глядя на своих питомцев, забываешь весь негатив, полученный за день в пробках, магазинах и т.д.

ОТВЕТИТЬ
ТАЗ
23 июн 2014 в 16:55

это просто нелюди, я даже не знаю что написать.... как мы может требовать верность от мужа жены друзей, когда просто так предаем САМЫХ верных друзей...

Фото пользователя
23 июн 2014 в 17:15

Интересно а кто то из сочувствующих хочет к себе эту собаку инвалида забрать? Врятле. Все хотят породистого здорового и желательно бесплатно :))) Гуманисты.

ОТВЕТИТЬ
23 июн 2014 в 17:15

Зато у нас индекс любви повысился и люди тут добрые, как многие пишут.

23 июн 2014 в 17:16

Я полностью согласна с Юрием Антоновым, чем больше живешь , тем больше понимаешь , что животные лучше чем , люди. Я хочу забрать Макса! Напишите телефон где я могу забрать его. У меня есть девочка 7 месячная Джек Рассел. Я думаю что им будет весело вдвоем. Старший сын 13 лет поможет.

ОТВЕТИТЬ
сатисфекшен
23 июн 2014 в 17:18

Чиповать надо всех домашних животных, и конские штрафы вводить. Со штрафов стерилизовать и чиповать бездомных, затем пристраивать. И такого ужаса больше не будет. Но у нас свой путь везде и во всем

ОТВЕТИТЬ
Jane
23 июн 2014 в 17:20

И ещё много животных нуждается в помощи:

http://forum.ngs.ru/board/petshelp/

marusya
23 июн 2014 в 17:40

много комментариев, что проблемы с лапками из-за специфики породы. может Максика можно вылечить? готова помочь материально, только не написано где он и куда обращаться

Фото пользователя
23 июн 2014 в 17:47

Я нашла своего котенка сбитым на трассе. Заднии лапы были сломаны. Мы долго боролись за его жизнь, но любовь победила, лапы срослись, но неправильно. Но у котенка была дикая тяга к жизни, сейчас он не может куда-нибудь запрыгнуть высоко, чтоб забраться на диван он подтягивается на передних лапах и забирается. Но живет и мы его безумно любим! Не понимаю людей , которые издеваютс%

Максим
23 июн 2014 в 17:48

Только последний и слабый человек мог это сделать. Поднять руку на животное, которое тебе ничем не сможет ответить много ума и смелости не нужно. Стыдно за людей.

23 июн 2014 в 17:52

вспомнилось почему-то
"Что такое красота?
Это дом, где два кота.
Что такое теснота?
Это дом, где три кота.
Что такое чистота?
Это дом, где нет кота.
Что такое пустота?
Дом, где был – и нет кота..." (с)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 июн 2014 в 18:29

Как-то не по себе мне от таких новостей...
Избить беззащитное животное, калеку.
Куда исчезают ЛЮДИ, откуда столько зверья???

Макс
23 июн 2014 в 18:56

Собака это животное, которое ни когда не предаст человека.
Человек может человека предать, а собака нет.

23 июн 2014 в 19:13

Надо защитникам обратиться в суд на эту девушку. У нас есть такая статья УК "за жестокое обращение к животным"

ОТВЕТИТЬ
Алексей
23 июн 2014 в 22:36

НГС, услышьте, пожалуйста, мою просьбу: информируйте нас периодически о судьбе этого малыша!
Когда он найдёт свой дом? Насколько уютно ему будет там жить?
Дай Бог, чтобы он встретил заботливых людей. Дорогой Макс, ты пережил столько несправедливости и боли, что теперь должно быть все хорошо! Господи, сделай так, чтобы Макс прожил долгую жизнь у добрых хозяев.

ОТВЕТИТЬ
николай
23 июн 2014 в 23:06

Скажите чем можно помочь?

Марина
23 июн 2014 в 23:32

Хочу рассказать историю...не затем,чтобы показать какие мы хорошие...вы нас не знаете...мы вас... 1 июня дочка вымолила купить котёнка сфинкса...Мы очень часто в разъездах и не можем себе позволить животное дома... Но ведь ладно взрослым, а детям необходимы дома животинки, позволила, папа наш был в командировке. В этот же вечер забрали мы своего Скинни домой. Прежние хозяева, милая молодая семья, сказали,что если вдруг в течении недели котик не приживётся, мы чтобы им привезли его обратно и никому не отдавали сами. Но когда наш папа приехал,то сразу спросил "что у котейки с глазами?" Повезли в ветеринарку и нам поставили диагноз "врождённая катаракта". на оба глаза... операция на оба глаза, обследование, анализы, снятие швов, уколы, плюс лекарства, стоит около 60000р,может чуть больше... Плюс месяц непрерывного ухода сначала после одной операции,потом после другой... Позвонили ребятам,предложили сделать пополам операции, те сказали что не располагают такими средствами, я их понимаю...