NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Толоконский выдвинут кандидатом в губернаторы Красноярского края

Толоконский выдвинут кандидатом в губернаторы Красноярского края

Более 80 % делегатов от партии «Единая Россия» из 70 местных отделений поддержали выдвижение экс-главы Новосибирской области Виктора Толоконского на должность губернатора Красноярского края.

Как сообщил ИТАР-ТАСС, за кандидатуру Толоконского на партконференции, прошедшей в субботу, тайно проголосовали 217 из 251 делегата. Соперниками нынешнего и.о. губернатора на праймериз были завкафедрой спортивного права и физической культуры Красноярского государственного аграрного университета Валерий Власов и глава города Сосновоборска Сергей Пономарев.

По словам депутата Госдумы РФ Виктора Зубарева — одного из участников голосования, ему «импонировали предложения Толоконского, направленные на поддержку малого и среднего бизнеса, на развитие частной инициативы, так как именно предприниматели должны стать реальной основой экономики края, создавать новые рабочие места и играть существенную роль в решении проблемы дефицита бюджета».

Виктор Толоконский с 1991 по1993 год был заместителем председателя Новосибирского горисполкома. С 1993 по 1999 годы возглавлял Новосибирск, потом в течение 10 лет — Новосибирскую область. 9 сентября 2010 года был назначен полномочным представителем Президента РФ в Сибирском федеральном округе. 12 мая 2014 года стал исполняющим обязанности губернатора Красноярского края — после того как президент РФ Владимир Путин предложил занимавшему пост главы края Льву Кузнецову возглавить создаваемое министерство по развитию Северного Кавказа.

ИТАР-ТАСС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления