4 декабря суббота
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (83)

20 июн 2014 в 11:01

Молодец женщина, умеет добиваться своего.

ОТВЕТИТЬ
sagar
20 июн 2014 в 11:03

Странный какой-то собственник. Арендаторы разбегутся от него, что делать будет?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июн 2014 в 11:04

Как то сомнительно... Конечно, отёк Квинке - это страшно, но неужели он возникнет из-за парикмахерской на первом этаже? Химикаты повсюду, не только в салонах красоты. Так этой женщине можно и вообще на улицу не выходить, или в деревню уехать. Ну как-то же она до этого случая не жаловалась, значит не было проблем. Так может и причина не в этом.

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
20 июн 2014 в 11:06

Ну и правильно! Договаривались о сдаче помещения под юридическую консультацию - вот и сдавайте в соответствии с договоренностями.

ОТВЕТИТЬ
Читатель
20 июн 2014 в 11:07

Кто вообще дает разрешения на работу коммерчиских организаций в жилом доме? Это жилой дом в первую и последнюю очередь.

ОТВЕТИТЬ
20 июн 2014 в 11:07

Не повезло Елене с ее болезнью..у нас сейчас повсюду химикаты

Грибник_
20 июн 2014 в 11:17

Ей бы заделать отверстия, ведущие в общую вентиляцию, и при необходимости сделать новую квартирную вентсистему - если проветривания через окна будет не хватать. Да. это расходы. Зато избавление от отека Квинке, на лечение которого тоже нужны расходы. При выигрыше тяжбы с салоном, можно оплату расходов стребовать с него.
А по-хорошему. конечно, это салон должен делать индивидуальную вентиляцию, а не травить жильцов

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июн 2014 в 11:17

Основными факторами возникновения отека Квинке являются

1. лекарственные препараты,
2. пищевые продукты,
3. укусы насекомых;
4. воздействия физических факторов (солнца, холода).
5. наследственный фактор - отек проявляется из-за стрессов, невротических состояний.
6. вирусные и паразитные инфекции
7. заболевания эндокринной системы.
8. психологический фактор.

Изначально необходимо установить причину болезни гражданки, а уже потом делать выводы.
Думаю, что парикмахерская тут ни причем.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
20 июн 2014 в 11:24

Молодец, правильно, сам себя не защитишь, никто не защитит. Думаю, другие жильцы ей только благодарны будут.

Илья
20 июн 2014 в 11:31

Так она добьется переноса Новосибирска

ежжж
20 июн 2014 в 11:33

Ждем продолжения санта барбары. По-человечески жаль, но арендатор дал понять, его деньги заботят больше

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июн 2014 в 11:39

В итоге добьётся того, что в помещении продуктовый откроют. Няшные крысы, тараканы, погрузка-разгрузка. Зато без химикатов.

ОТВЕТИТЬ
20 июн 2014 в 11:52

Отлично!!! Ждем новости про третий салон! - есть любители на одни и те же грабли наступать )))))

123456
20 июн 2014 в 12:06

И тем не менее владелец помещения так и не решил вопрос с установкой вентиляции?

ОТВЕТИТЬ
Лицензия
20 июн 2014 в 12:25

Зачем нам салон красоты? У нас и так все девушки красивые. Только иногда необдуманные поступки совершают то то от безответной любви страдая, то гуляя налево и направо.

Елена
20 июн 2014 в 12:27

Смотрите сюжет в Новосибирских новостях за 19 июня

945
20 июн 2014 в 13:31

Видимо в том доме вентиляция выполнена неправильно или некачественно. По идее вентиляционные шахты от каждой квартиры должны быть отдельными, и тогда через вентиляцию ничего от соседей попадать в квартиру не должно.

ОТВЕТИТЬ
20 июн 2014 в 13:37

Надо там вместо салона кофейню открыть! тогда будут только приятные запахи!

ОТВЕТИТЬ
20 июн 2014 в 14:28

Смешно будет, если там откроют магазин разливного пива :)

Фото пользователя
20 июн 2014 в 15:09

Даже как-то странно, женщина ЗАКОННО отстаивает свои права, но местным комментаторам это не нравится почему-то.

ОТВЕТИТЬ
Greemb
20 июн 2014 в 15:10

Блин сделали бы вытяжку на улицу, чтобы запахи по вентиляции в квартиру не попадали, да и все. Можно прямо вдоль дома до самой крыши. Нет вот мучаются...выселяются-вселяются.

Фото пользователя
21 июн 2014 в 08:40

ну, держись, следующий арендатор!)

ириска
22 июн 2014 в 11:46

Это просто люди есть такин, им все везде мешает, парикмахерская в доме, рябина под окном, коты мяукающие, собаки, которые топают по подъезду.... и не важно кто встанет в это помещение, она все равно пойдет жаловаться. Моя соседка с 4 этажа жаловалась что у нее алергич на мою собаку, я живу на 8 этаже. После отека Квинке оказалось что это реакция на МДФ фасады ее нового кухонного гарнитура. Вроде бы конфликт исчерпан, ан нет, теперь она спать не может потомк что шерсть с моей собаки у нее под дверью летает))) , гарнитур-то видимо жалко выбрасывать, думает собаку с 8 этажа уберет и все проблемы решит))))

ОТВЕТИТЬ
qwsder
23 июн 2014 в 13:40

А потом эти люди удивляются открытию очередной пивной лавки.