NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Жертва аллергии выселила из своего дома второй салон красоты

Жертва аллергии выселила из своего дома второй салон красоты

Жительница Новосибирска Елена Жораева, страдающая аллергией на химикаты, добилась закрытия парикмахерской под своей квартирой в доме по адресу ул. Новогодняя, 10.

Как рассказала НГС.НОВОСТИ Елена Жораева, в ночь с 9 на 10 июня у нее произошел сильный отек Квинке. После она обратилась в Роспотребнадзор, ведомство решило провести проверку в парикмахерской под ее квартирой. Однако парикмахерская съехала, не дождавшись визита проверяющих.

Впервые с отеком Квинке Елена Жораева попала в больницу в конце 2013 года, в то время под ее квартирой работала ногтевая студия. Химические реагенты попадали в ее квартиру через вентиляцию и перекрытия. После резкого ухудшения здоровья Жораева, заручившись поддержкой других жильцов, обратилась в Роспотребнадзор, прокуратуру и мэрию. Роспотребнадзор провел проверку, но не связал состояние женщины с работой салона. Однако хозяйка ногтевой студии приняла решение перевезти свой бизнес.

Как отметила Елена Жораева, она пыталась поговорить с собственником помещения о том, что не стоит сдавать его в аренду под салоны красоты. Однако собственник на контакт не идет.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления