23 января воскресенье
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (95)
20 июн 2014 в 15:02

мне более интересно- каждый год минимальный балл будут снижать?

olga75
20 июн 2014 в 11:44

Феду и Константину, а также всем "экспертам по ЕГЭ":
по ВСЕЙ России всего 64 стобалльника по математике, и это не Кавказ! Москва есть, но единичные случаи. Количество учеников, получивших от 90 до 98 баллов также сократилось в разы.
Пользуйтесь официальной информацией Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, и не сочиняйте небылиц!

20 июн 2014 в 10:40

Ничего страшного.Сейчас из республик привезут 100 бальные ЕГЭ по русскому языку и математике.

ОТВЕТИТЬ
Кстати
20 июн 2014 в 11:44

Пугает куча "двоек" по математике. В этом году еще и нижнюю границу снизили ведь - "тройка" по математике это 20 баллов из 100. 20 баллов из 100 - это три набранных первичных балла из 33. (табличка перевода первичных баллов в тестовые вот тут доступна, например - http://egeonline.org/egetable.php ) Это 3 ответа на задания части B из 15 (части А в математике нет). Глядя на пробные варианты задания, возникает вопрос - как так не смог ответить верно каждый восьмой ученик на 20% не самых сложных заданий... (Советую самим прорешать без подготовки пробные варианты в интернете)

20 июн 2014 в 11:45

Если бы господа комментаторы почитали о результатах ЕГЭ по России, то узнали бы, что в этом году стобалльников по математике почти в десять раз меньше, чем в прошлом. И для того, чтобы двоек было не катастрофически много, пришлось "на скаку" менять правила - снизив проходной балл по русскому с 36 до 24, по математике с 24 (в прошлом году было 28) до 20.

20 июн 2014 в 10:40

Зато в дагестане, чечне и др. стобальников просто пруд пруди))))

ОТВЕТИТЬ
Константин
20 июн 2014 в 10:41

А вот в Москве, Дагестане и Чечне таких навалом ))

дед
20 июн 2014 в 11:09

вот она, модернизация системы образования в действии.
К примеру, у меня есть знакомый, работающий в корпорации Энергия, в Жуковском. Так вот, сейчас к ним приходят на работу "специалисты" , которые не знают в чем измеряется электрическая мощность. А потом мы удивляемся, что ракеты падают.

aka
20 июн 2014 в 12:56

товарищи взрослые, хорош гундеть и поддаваться провокациям молодежи.

вспоминаю своё лето после школы:
- 4 выпускных экзамена (математика, русский, история, физика)
- 3 экзамена в 1 университет (математика, русский, физика)
- 3 экзамена в другой университет (математика, русский, история)
- 3 экзамена в третий университет (математика, русский, физика)

поступила в 3 университета на бюджет и выбрала лучший.

и как-то нормально. пережили. и даже лето успели прочувствовать.

ОТВЕТИТЬ
мама выпускницы
20 июн 2014 в 14:28

100 баллов быть не могло, потому что есть задания в части С по-моему которые даже учителя нашей гимназии не решают, и есть задачи из высшей математики которые они в школе не проходили (например из теории вероятности), самый сильный мальчик из нашей гимназии из физматовского класса набрал 86 баллов, вопрос: кто, для кого и зачем составлял эту программу по математике?

ОТВЕТИТЬ
Мозоль
20 июн 2014 в 10:48

Господи, как хорошо что я не застала этот ЕГЭ. Раньше всё было просто. Два обязательных экзамена, два на выбор. Вытянул билетик- ответил- получил аттестат-сдал в институт.

ОТВЕТИТЬ
20 июн 2014 в 10:56

А вот был бы ЕГЭ по фоткам и комментариям в контактике большинство бы на 200 баллов сдали из 100 возможных.

2003-2014
20 июн 2014 в 12:46

Написал ЕГЭ: Русский язык - 63, Математика - 60.
Жду результатов обществознания.
Зато сколько вносили мозг школьные учителя по русскому и математики, двойками засыпали и читали каждый урок мантру: ты не сдашь, ты не сдашь, ты тупой, ты не сдашь...
Позанимался с репетитором - все сдал. Я даже математику снова понимаю.
Что значит вера в человека!!!

ОТВЕТИТЬ
Рон
20 июн 2014 в 10:50

Да какие сто баллов?!..сегодняшние выпускники-это уровень 5-го класса общеообразовательной школы 80-х. Виноваты не дети.

ОТВЕТИТЬ
Яна
20 июн 2014 в 10:59

как хорошо что я давно сдала егэ. было всё намного проще

ОТВЕТИТЬ
20 июн 2014 в 11:49

С тех пор как ввели ЕГЭ, все образование покатилось в пропасть...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июн 2014 в 23:44

Из любопытства посмотрел примеры заданий на 2014 год (благо на официальных сайтах их есть в количествах) и ... ничего не понимаю.

Часть B решается в уме за 15 минут (причём школьникам это было бы ещё проще - они-то базовые тригонометрические формулы наизусть помнят, а мне их вспоминать пришлось). Часть С, о которой плачутся - тоже не бог весть какая сложная, половина задач по-прежнему решается в уме (причём некоторые их них просто унизительно простые).

И что - вот это вот всё никто не смог написать? А в чём разгадка этого феномена? И только не надо мне петь старых песен о волшебном советском образовании - общий IQ школьников с тех пор не сильно изменился.
PS: Такое ощущение, что парочка мехматовских "задач-гробов" все результаты ЕГЭ просто навзничь опрокинули бы - а ведь их же решали в своё время (хотя, конечно, целевая аудитория этих задач за последние годы слегка сузилась).

ОТВЕТИТЬ
мухаха
20 июн 2014 в 10:41

Значит, задания по ЕГЭ были с дефектом - либо задание какое-то было некорректно составлено, либо с ответами что-то не так. Ну и третий вариант - в проверяющей программе ошибка заложена была. Надо проверять КИМы и проверочную программу.

ОТВЕТИТЬ
20 июн 2014 в 11:55

Раньше была программа которая была доступна для каждого ребенка, относительно его возраста.. и сейчас до сих пор общаюсь с одноклассниками и понимаю что даже самые последние троечники которых на экзаменах вытягивали за уши, сейчас абсолютно нормальные,успешные люди,не тупее остальных, имеют хорошие семьи,не спились не сбомжевались... А опуститься на дно при желании может и образованный человек.
Может вместо того что бы устраивать из школ и экзаменов тюрьму как то иначе заинтересовать детей в отличных знаниях? Придумать какую нибудь мотивацию? И тогда дети сами будут стремиться к учебе, а не трястись как осиновый лист перед ЕГЭ или ГЕА

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июн 2014 в 10:45

Ээ.. Сколько гуманитариев много...

ОТВЕТИТЬ
alexelus
20 июн 2014 в 12:04

что-то не так было с ЕГЭ по математике. У меня сын писал, ученик ФМШ, и написал всего на 75. И вся школа у них написала примерно на такой балл. В его знаниях, реальных знаниях, я не сомневаюсь.

ОТВЕТИТЬ
Новосиб
20 июн 2014 в 12:24

Надо делать как раньше 2 обязательных и на выбор и все по билетам!
Пока проходят эти металоисскатели потом садят под камеры, где весь город может наблюдать за ними,Да там такой стресс ребенок получает что все забыть сразу можно!Может еще полицию с автоматами и собаками в кабинетах поставим?чтоб прям наверняка дети 100 балов набирали все!

ОТВЕТИТЬ
20 июн 2014 в 11:32

Какой ужас - 12% завалов по математике. Тут что-то не так с преподавателями. Дети не такие уж тупые, а школьная математика нынче совсем простая. Завал ЕГЭ - это не просто плохое знание программы, это элементарное неумение считать.

ОТВЕТИТЬ
20 июн 2014 в 11:48

Господи бедные дети, обложили со всех сторон так что уже из за экзаменов доходит до самоубийства.. ну что за бред?Верните вы детям единую школьную программу,как при совдепии..Дайте вы им хоть побольше детства почувствовать.. а то практически с 1 класса дети только об экзаменах и должны думать, психика страдает с малолетства..( И у родителей тоже нервы ни к черту) Мало того что устроили им тюремные порядки с охранами, обысками и камерами, так еще и знаний требуют прям на высшее образование как минимум..Дети сами в себя верить перестают.

ОТВЕТИТЬ
Печальная
20 июн 2014 в 20:25

Если серьёзно то ЕГЭ есть масса плюсов. Выпускник может подать документы сразу в 5 ВУЗов, не нужно ехать на абитуру, тратить нервы на экзамен в институт (причем только в один). А сколько было историй из серии "я не поступила в институт, а домой не вернусь - стыдно". Сейчас сын аттестат получит, документы по приемным разнесем и уедем отдыхать.)))

Лето
20 июн 2014 в 13:54

Это говорит о том,что стали меньше времени уделять учёбе. В прошлом году ещё учились по математике и были 100 бальники. Часть С очень сложная. Она для углубленного изучения математике. Я лично сдавал ЕГЭ в этом году и делал только В.

Йож
20 июн 2014 в 14:47

Бедные дети. Так кстати, если сильно не добрал, можно и вступительный сдать.