NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

с-з.

757мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Ста баллов за ЕГЭ по математике не добился ни один выпускник

Ста баллов за ЕГЭ по математике не добился ни один выпускник

В Новосибирской области появились первые итоги ЕГЭ по обязательным предметам — никто не смог сдать единый госэкзамен по математике на 100 баллов.

Как рассказала директор Новосибирского института мониторинга и развития образования (НИМРО) Юлия Захир, по русскому и математике ЕГЭ написали 14 843 человека. По ее данным, по русскому языку с первого раза не сдали всего 0,5 % (в прошлом году — 2 %), по математике же не справились 12 % выпускников (в 2013-м их было 4 %). Юлия Захир отметила, что если у ученика «двойки» стояли не за оба экзамена, у него была возможность переписать ЕГЭ в резервные дни, эти результаты станут известны в ближайшее время.

Стобалльный результат по русскому смогли получить 35 человек (в прошлом году — 29), по математике же максимум не получил никто, хотя в 2013 году 100 баллов получили 14 человек, сообщила директор НИМРО. Она подчеркнула, что «стобалльный результат — не единственно высокий результат», поэтому о провале речи не идет. Так, высокие оценки по математике достались 25 % сдававших, по русскому языку — 19 %, что немного лучше, чем в 2013 году.

Средний балл в Новосибирской области остался на прежнем уровне — 62 по русскому и 46 по математике.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления