23 января воскресенье
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (29)
20 июн 2014 в 11:44

я участних 3-х ИНТЕРРА, могу сказать одно, кроме горечи ничего не дала, а только увидел показушность наших слуг государевых.
Если потраченные деньги, не все, а часть пошла бы на разработки представляемые нами, город, страна получила бы стократную как минимум отдачу.

Фото пользователя
20 июн 2014 в 12:07

12 млн.руб. - это 14 новеньких квартир-студий для счастливых молодых семей. Это 12 новых успешных проектов для молодых изобретателей, конструкторов, инженеров. Это 6 небольших фермерских хозяйств. Или же просто собрались на пару деньков, попили газировки импортной, помахали флажками,поговорили ни о чем, разбежались, 12 лямов сплыли...

20 июн 2014 в 10:34

Ну в 2012 году видать шиканули! Потрясли бы, у кого из организаторов доходы увеличились в разы.

Пора озвучить достижения и результаты прошлых мероприятий "Интерры". Возможно, что результаты покажут и этот урезанный бюджет на ее проведение завышенным.

123
20 июн 2014 в 11:59

Интересно, а если вообще отказаться от Интерры, кто-нибудь заметит это?

Фото пользователя
20 июн 2014 в 13:53

Тогда "Интерра" постепенно утихнет. Т.к. главная ее цель - распил бюджета, выделенного на нее.

20 июн 2014 в 10:46

Мне одному не понятно зачем она эта Интерра нужна? и что после неё остается? я не буду писать что деньги лучше потратить "туди" и "туду" но по мне, если это для Молодежи, ну так и тратьте их по назначению, что бы это было ВИДНО и ОЩУТИМО!

Фил Ричардс
20 июн 2014 в 10:27

Ну наконец то перестанут вливать бешеные суммы в мыльный пузырь под названием "Интерра", дай бог что бы деньги на реальные дела пошли.

Антонио54
20 июн 2014 в 10:58

Кроме расходов чему помогла Интерра Новосибирску?

ОТВЕТИТЬ
20 июн 2014 в 11:16

Предлагаю четырёхкратное сокращение сделать традиционно -ежегодным. Тогда года через четыре расходы на Интерру приблизятся к реальной отдаче.

Митяй
20 июн 2014 в 11:02

Честно говоря я не пойму смысл того почему раскошеливается бюджет а не частники!
Кому нужна эта Интерра?
В плане "галочки" властям, в плане результатов бизнесу.
Вот пусть бизнес скидывается.
Уже устал я от покажушных форумов и т п от которых реального результата ноль,
зато куча расходов!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Mr.Andrew
20 июн 2014 в 11:55

"Чувство патриотизма нельзя купить за деньги"

Золотые слова!

11111
20 июн 2014 в 12:39

Есть в городе достойный внимания конкурс "Уникальный ресурс Сибири", почему его не развивать а выдумывать что-то никому непонятное и палить деньги налогоплательщиков в это?

Антнио54
20 июн 2014 в 10:56

Все таки можно уменьшить бюджет Интерры. Раньше бюджет был раздут получается.

ОТВЕТИТЬ
0o
20 июн 2014 в 10:39

Норм. Так бы по всем статьям расхода прошлись бы и нашли "адекватные" обоснования для сокращения.

20 июн 2014 в 12:56

предлагаю вообще сократить бюджетные расходы на неё до нуля.
бизнесу (или кому-там-ещё) надо - вот пусть бизнес (или, кто-там-ещё) и раскошеливается.

Вячеслав Р.
21 июн 2014 в 03:10

Я удивлялся размаху растрат на организацию сопутствующих Инновационному форуму всяких концертов, перфомансов, флэшмобов. А по результатам форума всего 11 млн. рублей инвестиций в проекты. Показуха интереса к инновациям, молодёжи!!! Самое удивительное, Япония такая неинновационная страна не была представлена на форуме, зато Узбекистан, Таджикистан и др.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июн 2014 в 23:36

Да оно правильно, вообще у нас ведь на культуру такие "бешенные" бабки тратятся..... Целая месячная зарплата депутата какого (ну если реальный доход брать, а не тот, который в налоговую предоставляется). Нафик кому эта культура нужна? Вот закон о курении приняли, сейчас махом с первого июля ещё материться перестанем.... А денежки - денежки лучше поэкономим.)

21 июн 2014 в 22:37

вообще надо пересмотреть саму организацию подобных инициатив...

Szura
20 июн 2014 в 11:41

И что все комментаторы а теперь и депутаты ополчились на Интерру? Это чуть ли не единственное мероприятие, создававшее позитивный имидж города. Его уже в прошлом году сильно урезали. А теперь похоже ничего не останется. Мне ОЧЕНЬ жаль.

ОТВЕТИТЬ