20 июня воскресенье
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (147)

Пашa
19 июн 2014 в 13:39

Что-то непонятно, на фото мост уходит куда-то в небо. Как туда заезжать-то? Зачем так высоко зделали? Чтобы типа нагрузка меньше была как раньше мосты делали в виде арки?

ОТВЕТИТЬ

А несколько лет назад писали, что в сибири кладут асфальт осенью в дождь потому, что новые технологии и бла-бла-бла, а сейчас вот ждут хорошую погоду...
Как это понимать?

ОТВЕТИТЬ
Антон
19 июн 2014 в 13:42

А моЖно укладывать асфальт до окончания натяжения вант? Зачем они вообще тогда нужны, если мост и так может держать асфальт и катки?

ОТВЕТИТЬ
Славка
19 июн 2014 в 13:43

На асфальтоукладчике желтая опора справа - спутниковая система нивелирования GPS? Круто! Дорога должна получиться очень ровненькая.
Ну, если рабочие ее сами не отключат.

ОТВЕТИТЬ
Марат
19 июн 2014 в 13:46

ну вроде бы хорошая новость, но ведь опять же набежали критики! нашли опять до чего докапаться

ОТВЕТИТЬ
Кэп
19 июн 2014 в 13:53

Да как, как? С разгону! Разогнался хорошенько и рраз! Уже на мосту. Специально для этого и скоростной лимит на мосту установят в 90 км/ч. Ну а если там трактор или машина старая или не исправная - придется ехать по коммунальному.

ОТВЕТИТЬ
19 июн 2014 в 13:54

А уж про то, что это ЧЕТВЁРТЫЙ мост в черте города для проезда автомобилей, жители Советского района уже и писать перестали... Напомню: дорога из Академа на ОбГЭС идёт сначала по дамбе, а затем ПО МОСТУ вдоль машинного зала. И по порядку это ВТОРОЙ мост, Димитровский - ТРЕТИЙ, а новый Бугринский, получается, ЧЕТВЁРТЫЙ.

ОТВЕТИТЬ
19 июн 2014 в 13:55

- это взлетная полоса...)))

бред
19 июн 2014 в 13:57

Комментаторы реально хотят на арку заезжать что-ли? Обыкновенный мост. Арка держит конструкцию -видно же где фонари идут..

ОТВЕТИТЬ
Макросс
19 июн 2014 в 14:02

Посмотрим на сколько его хватит

ОТВЕТИТЬ
19 июн 2014 в 14:06

Специалисты,объясните неразумному,зачем над мостом громоздить гору металла,которая потом будет дополнительно давить своим весом? Ведь стоит Коммунальный мост просто на опорах без этих украшений и уже много лет. Дунет хороший ветерок (ударная волна) и все это завалит вместе с автомобилями.

ОТВЕТИТЬ
some_1979
19 июн 2014 в 14:21

всех интересует когда откроют, а не когда асфальт класть будут.

ОТВЕТИТЬ
гость
19 июн 2014 в 14:29

поражает количество "образованных" комментаторов

ОТВЕТИТЬ
Алёна
19 июн 2014 в 14:34

Если не ошибаюсь, то под аркой грунты не позволяют поставить опоры (такие, как на коммунальном). Из-за этого и решили вантовый делать.
А если вдруг "ветерок дунет" - то на это и на различные "ударные волны" вся конструкция рассчитывается вдоль и поперек, не переживайте.

ренат
19 июн 2014 в 14:45

мост носит официальное название "Бугринский" я рад что есть название уместное читайте историю города. в Москве почему то можно возвращать улочкам переулочкам местечкам мостам и мостикам старинные названия 100летней давности а в моем Новосибирске родном нельзя. что за дискриминация люди одумайтесь и полюбите мой город.

ОТВЕТИТЬ
пенсионер
19 июн 2014 в 15:41

Проехал по всем автомобильным мостам реки Оби Сургут, Томск, 4 новосибирск, 2 Алтай. Последний новосибирский и Сургутский самые красивые!

ОТВЕТИТЬ
igorJ
19 июн 2014 в 17:53

В новосибе дорог нет кругом ямы зачем мы платим налоги и почему хотят сделать третий мост платным. КУДА мы платим?

ОТВЕТИТЬ
19 июн 2014 в 18:07

там перегонщики будут которые спуска-подъема, высоты не боятся

владелец Майбаха
19 июн 2014 в 18:36

"...Начать эту работу раньше не позволяла погода..."

Очень и очень странно! Везде, значит, погода позволяет, а тут нет?

ОТВЕТИТЬ
Очевидец
20 июн 2014 в 09:26

Ребят, а мост будет красивый очень!

Кил
20 июн 2014 в 11:04

Это для паказухи-вот мол уже асвальт укладывают...А над Большевичкой до берега-Кот не валялся..да и с другого конца! Это еще не на одну пятилетку затянут ,так что спите спокойно и не надейтесь.

Загрузка...