9 декабря четверг
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (138)

18 июн 2014 в 16:11

Это реально круто.. Жаль что не так уж и много...Хотя при умной голове любую сумму можно с пользой потратить... В США один повар выиграл 180млн. долларов. так его государство где то на 1/3 сразу обезжирило)))))) но всё равно на оставшиеся он купил ту самую закусочную в которой работал)))) и на остальные жить стал просто)))

Семен
18 июн 2014 в 16:11

Люди что вы так завидуете??? И вообще по законодательству нет налога в 35% теперь он 13% + 2% гослото возьмет себе. Остальная сумма на руках. Мужик Молодец!!!
P.S. Считайте деньги в своих карманах, а не в чужих!

Мисс
18 июн 2014 в 16:26

Согласно ч. 1 ст. 224 НК РФ налоговая ставка по налогу на доходы физических лиц устанавливается в размере 13 процентов, если иное не предусмотрено настоящей статьей.
Согласно ч. 2 указанной статьи налоговая ставка устанавливается в размере 35 процентов в отношении стоимости любых выигрышей и призов, получаемых в проводимых конкурсах, играх и других мероприятиях в целях рекламы товаров, работ и услуг, в части превышения размеров, указанных в пункте 28 статьи 217 НК РФ. Следовательно, сумма выигрыша в лотерею, если лотерея не связана с рекламой товаров, работ, услуг, облагается налогом на доходы физических лиц по ставке 13 процентов.

Фото пользователя
18 июн 2014 в 16:36

Возможно ли в будущем будет узнать о том, а куда он их потратил? (и а как там ранее много выигравшие сейчас поживают?)

777
18 июн 2014 в 16:37

Люди, не делите чужие деньги!! Свои зарабатывайте!

Настенька
18 июн 2014 в 16:38

Лучше б кв купил и сдавал бы..зачем детям счета и капиталы?Сами должны уметь зарабатывать,а не на все готовое, откуда у них мотивация то будет?.....нда..короче,деньги на ветер. Особенно шуба жене-очень оригинально,все так скучно....

-хХх-
18 июн 2014 в 16:40

Внедорожник с мощным мотором стоит больше его выигрыша. Ну разве если УАЗ или китаец какой-нибудь. Именно внедорожник, а не паркетник/кроссовер)))))))))))))))))))))

фыф
18 июн 2014 в 17:01

Хех, а я даже в советские времена даже в книжную лотерею ни рубля не выигрывала :) Рада за выигравшего! И деньги нормальные для обычной семьи, я б даже сказала, хорошие! А уж на что потратит, найдется.
Удачи ему и впредь!

мухаха
18 июн 2014 в 17:21

Что-то не верится, что эти лотереи кто-то покупает.

ОТВЕТИТЬ
бунт
18 июн 2014 в 19:18

Что то много комментаторов любят деньгу чужую считать. Посчитали на какой джип хватит, советуют что деньги нужно хранить в недвижимости, какую шубу можно купить. сколько денег уйдет на налоги.

18 июн 2014 в 19:21

А че у всех зависть то такая? Во первых заплатит не 35 а 13 процентов, а во вторых на все денег хватит. Шубу тысяч за 200 детям по полляма каждому и машина. Он же обновить хочет допустим была машина тысяч за 500 итого на внедорожник 1.6-1.7 мл останется. Вполне возьмет что захочет. А благотворительность не нужна. Кому это надо? Каждый должен о себе и своей семье думать, а не то как прокормить чужие незнакомые рты.

ОТВЕТИТЬ