NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Большая вода пришла на дачи в Новосибирске (фото)

Большая вода пришла на дачи в Новосибирске (фото)

Гидрологическая обстановка в Новосибирской области признана стабильной, однако паводковая вода затопила дачные участки в садовом обществе «Геолог».

Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по НСО, уровни воды в реках находятся на отметках ниже критических, Новосибирский гидроузел работает в штатном режиме. Ожидаемый приход паводковых вод с Алтайского края в чашу водохранилища сопровождается повышенным сбросом воды в нижний бьеф Новосибирской ГЭС в объеме 4587 куб. м в секунду. Сейчас уровень воды в Оби находится на отметке 363 см, вода зашла на 10 участков в садовом обществе «Геолог» Первомайского района.

По данным «Вести-Новосибирск», по прогнозам представителей МЧС, этим подтопление, скорее всего, не ограничится, хотя вчера Новосибирская область прошла пик паводка. После 14:00 ГЭС намерена еще увеличить сбросы — до 4750 куб. м в секунду. Таким образом, в зону подтопления может попасть около 50 участков в двух садовых обществах в Первомайском районе, сообщает телепрограмма. По словам спасателей, нуждающихся в эвакуации людей на этой территории нет.

НГС.НОВОСТИ

Фото 54.mchs.gov.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления