2 декабря четверг
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (238)

Сибиряк-54
17 июн 2014 в 10:17

Молодцы правильно , а еще бы не мешало поднять цены, а то очереди в Ашане очень большие.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 июн 2014 в 10:17

Сибирь, 1970 год. Ажиотаж вокруг хлеба.
Сибирь, 2016 год. Ажиотаж вокруг бананов.
Сибирь, 2200 год. Ажиотаж вокруг трансмутагенного яблокивинжира..

ОТВЕТИТЬ
1122
17 июн 2014 в 10:18

ну значит теперь вместо одного перекупа будет приходить еще десять его друзей :)

ОТВЕТИТЬ
Анонимка
17 июн 2014 в 10:18

В нашем Ашане бананы стоят 29р/кг...т.е.можно больше 5 кг купить?)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 июн 2014 в 10:18

Почему-то мне думается, что законных оснований ограничивать продажу нет. Цена это их дело, а вот сколько мне нужно это уже мое.

ОТВЕТИТЬ
Александр
17 июн 2014 в 10:19

И че? по кругу прошел несколько раз и набрал сколько надо.

ОТВЕТИТЬ
возмущенная
17 июн 2014 в 10:19

Бананы стали дешевле картошки. Цирк и только. Очередной ажиотаж в магазинах как с яйцами на пасху. Может магазинам стоит организовывать подобные "шоу" со всеми группами продовольственных товаров? Авось малоимущим будет подспорье.

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2014 в 10:19

Ну точно, кому надо и более купят в несколько заходов)

Ирина
17 июн 2014 в 10:20

В Ленте бананы также по 28 рублей за кг и никакого ажиотажа не наблюдается

ОТВЕТИТЬ
anonymouse
17 июн 2014 в 10:20

Ашан приходи в академ!

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2014 в 10:21

У нас народ как из голодного края. Что делать с 5 кг бананов? Солить? Или наесться по дешевке на всю оставшуюся жизнь?

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2014 в 10:21

ага, хотела там кг прикупить, меня чуть ли не раздавили возле этих бананов))))
голодная Россия ))

ОТВЕТИТЬ
Изя
17 июн 2014 в 10:22

Просто все акции сделаны для заманухи покупателей вот и все!!!!! Торговые сети убьют весь мелкий бизнес, а потом выжмут из покупателей все деньги продавая тот товар, который выгоден только сетям (дешевый, низкокачественный), а не покупателям

ОТВЕТИТЬ
Генна-на
17 июн 2014 в 10:24

Интересно как они собираются контроллировать тех, кто просто несколько раз через кассу пройдет? В гиганте например кока-колу по9 рублей можно купить только по карте 1 раз в сутки и не больше 12 банок.

ОТВЕТИТЬ
Олеся
17 июн 2014 в 10:25

Правильно, а то скупают по таким ценам, а потом по 65 рублей продают

Саня Заварзин
17 июн 2014 в 10:26

Даже можно до 3 кг снизить.То и дело вижу что в "Ашане",что в "Ленте" граждане особенно Средней Азии полные тележки везут этих бананов,стопудово не для личного употребления.

ОТВЕТИТЬ
пиранья
17 июн 2014 в 10:28

Кому надо скупить - он 10 раз зайдет и купит по 5 кг, как будто я запоминаю, расчитывался он уже за бананы, или нет, тем более 17 касс, в каждую будет расчитываться, вот и наберет, сколько ему надо. К стати, с бананов джем очень вкусный! Советую!

ОТВЕТИТЬ
Артем
17 июн 2014 в 10:28

Это 100% маркетинговый ход, реклама дешевых бананов. Ашану вообще без разницы кому продавать, лишь бы больше покупали.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 июн 2014 в 10:29

правильно. наберут бананов по 10 кил, и они потом портятся

Ксю
17 июн 2014 в 10:30

Люди, а куда вам больше 5 кг-то?

Александр
17 июн 2014 в 10:30

Скоро по талонам выдавать будут или по паспорту.

ОТВЕТИТЬ
Оля
17 июн 2014 в 10:47

Маркетологи молодцы, хорошо работают. Ребята, чего возмущаться? Ну кому надо больше 5 кг бананов? Продукт скоропортящийся, уже на прилавках не первой свежести. А на перекупов вам не все равно?

ОТВЕТИТЬ
Mr.Andrew
17 июн 2014 в 11:08

На яйца тогда тоже кинулись... Жажда халявы творит безумные чудеса.

без бананов проживем
17 июн 2014 в 11:11

а мы картошечки в этом году посадили в два раза больше, теперь кроглый год и жареной вкусняшкой и с толченкой... что нам бананы!!!!

ОТВЕТИТЬ
обжора
17 июн 2014 в 11:12

это мера для борьбы с перекупщиками.правда сомнительная эфективность.Ашан рулит.а для оптовиков есть Метро

17 июн 2014 в 11:14

на выходных был в бердске на рынке - абрикосы 250р. в городе на маркса вчера за 90. странное у нас ценообразование, видимо зависит только от хотелок продавца

ОТВЕТИТЬ
есть банан - нет банана=все одно
17 июн 2014 в 11:29

бананов много не с ъешь, не влезет просто, и каждый день ими ужинать не будешь, без бананов вообще легко прожить, это как забава, вот яблочки каждый день можно употреблять, причем и готовить компоты , варенье...и заготовки сделать - вот яблоки нужнее бананов, пусть акции будут более нужными...

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2014 в 11:35

Брали пару раз по 3 кг - наелись!

Кэтти
17 июн 2014 в 11:45

А я бы с удовольствием кг.15 бананов, стрескала бы сейчас,закусила бы все это дело шаурмой,беляшами и шоколадом))).Но, блин,теперь я на пожизненном гипоаллергенном питании(((. Люди, я Вам завидую черной завистью,что Вы можете все это кушать,мне даже компот из сухофруктов нельзя((.

ОТВЕТИТЬ
Гостевой
17 июн 2014 в 11:47

"Не больше [...] в одни руки" - прямо поздним Советским Союзом повеяло.

ОТВЕТИТЬ
владелец Майбаха
17 июн 2014 в 12:24

потому в то время и выдавали по талонам, чтобы спекулянты не наваривались

17 июн 2014 в 12:26

Чем-то ностальгическим повеяло... "По две штуки в одни руки и за тем мужчиной больше не занимать!" А вообще, как это выглядит на практике, отбирают на кассе и немножко пинают ногами охранники на выходе?

Владимир
17 июн 2014 в 12:29

Мне кажется "ашан" не такой уже и дешевый магазин стал. Та же лента по-моему имеет такие же цены хоть и по карточкам..Или я не прав?

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2014 в 12:58

если захотеть купить можно все :)))))только разным людям НО в одни потом руки отдать:)

круассан
17 июн 2014 в 13:38

в ашане подорожали круассаны(((

ОТВЕТИТЬ
Вот не понимаю я!
17 июн 2014 в 13:59

бананы же портятся очень быстро, чернеют и гниют. Мы покупаем килограмм на семью раз в неделю. Куда 5 кг деть???

ОТВЕТИТЬ
2101
17 июн 2014 в 14:39

А то скупят 20 кг по 28, потом продадут по 30 и заработают сумасшедшие деньги.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 июн 2014 в 15:05

Даешь талоны на бананы!

ОТВЕТИТЬ
Абориген
17 июн 2014 в 15:10

В Ленту едьте за бананами там они так же стоят и покупай хоть вагон...

17 июн 2014 в 15:12

а моим бананы подавай яблоки не едят каждый раз вижу как в ашане перекупущики целыми тележками закупают

Сибирская язва
17 июн 2014 в 15:26

Дешевые бананы в Ашане уже давно продают, больше месяца. Лично я на них уже смотреть не могу )).

17 июн 2014 в 15:32

Насушить впрок. Как когда-то сухари сушили.

17 июн 2014 в 16:19

Вредно же такие бананы в больших количествах кушать. Ашан заботится о нашем здоровье)

всв
17 июн 2014 в 16:37

Мне, как обывателю, не нужно более 1 кг бананов. Я возьму 5 кг только бесплатно, и то при условии хорошего качества. Тот, кто покупает по дешевке более 5 кг, явно частный торговец овощефруктового киоска: они-то продают бананы дороже, по цене более 60 р/кг

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 июн 2014 в 17:18

Скоро карточки на бананы будут.)))
И, народ, вы знаете, что на бананах есть паразиты, которые есть в рыбе?! Бананы надо мыть горячей водой, отрезать оба конца, где эти паразиты и есть. И только потом убирать кожуру.

ОТВЕТИТЬ
жесть
17 июн 2014 в 17:30

Видимо, администрация Ашана никогда не слышала о законах о торговле, если вводит какие-то ограничения времен развитого социализма и чрезвычайных ситуаций.....

Печалька, ведь народ поверил, что это ВОЗМОЖНО...(((

17 июн 2014 в 17:48

и что все нашли в этих бананах ..трава травой

Сединка
17 июн 2014 в 17:52

Странно, нарушается основной закон торговли: товар-деньги-товар.

17 июн 2014 в 18:37

В Ленте 2 недели назад то же самое было: бананы по 28-99 и не более 5кг в одни руки.
Купили 4,7кг и съели, даже не заметив )))

Марина
17 июн 2014 в 18:47

Это законно?

17 июн 2014 в 19:43

Злые вы какие, комментаторы. Люди просто вечером с работы заходят - а нет ни чего уже. Вот и ввели ограничений. А дворовые торговцы и рады стараться тележками таскают.