30 ноября вторник
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (115)

окса
17 июн 2014 в 02:38

Интересуют комментарии самих жильцов этих домов:-)))

ОТВЕТИТЬ
Жабра
17 июн 2014 в 05:28

Почему им дают квартиры бесплатно? Они обычные люди ходят на работу. Такая у них работа за что квартиры? Почему из моих налогов кому то квартиры дарят? Мне важнее мосты дороги медицина и пр..
Одни зарабатывают другим за их счёт квартиры дарят.
как будто в других местах люди деньги лопатами гребут.

ОТВЕТИТЬ
qwerty13
17 июн 2014 в 07:32

Каждый день из Кольцово проезжаю мимо. Очень быстро строили, а потом стройка встала. Два дома построили. Два не достроили. Всего должно было быть 12...
На Шатурской бросили один дом и домовую территорию. Проверенный, надежный партнер СО РАН.

Фото пользователя
17 июн 2014 в 07:35

Откуда столько яда? Ученым предлагают поизучать живую природу за городом. Надо же! А интересно, для кого строят новые дома в академгородке? Для кого новый жилмассив на шлюзе?

ОТВЕТИТЬ
am
17 июн 2014 в 08:45

Любой жилмассив или городок должен иметь полный набор жизнеобеспечения- свет, вода, канализация. Телефон, горячая вода также желательны. А построить можно хоть в каком месте. Те же дальние гарнизоны на автономном обеспечении. Без такого набора район не может быть заселен.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 июн 2014 в 08:58

Где итоги работы учёных?
За что квартиры дают?
Машины у подъезда стоят как половина или 2\3 от цены квартиры...
Жить в доме со служебными квартирами за свои деньги не айс.

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2014 в 09:10

Летом там наверно хорошо. а вот зимой? Ни магазинов, но больниц, ни поликлиник. Некуда с детьми сходить когда морозы... бррр! Уж лучше жить в центре!

ОТВЕТИТЬ
Иван
17 июн 2014 в 09:11

Стыд-то какой, в ванна железная, коробов в ванне нет, всё заново переделывать, лучше бы уже под самоотделку.

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2014 в 09:38

разводка труб в ванной убила на проч

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2014 в 09:40

недавно были на обоих озерах на велосипедах и микрорайончик этот видели, места там замечательные!

Фото пользователя
17 июн 2014 в 10:10

45 тыс.руб. за кв. метр!!!! это в отдаленном районе!!! А владельцам домов с зоны постройки третьего моста предлагают в качестве компенсации 40 тыс.руб. за кв. метр жилой площади, не учитывая при этом гараж, хоз. постройки, землю,...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 июн 2014 в 10:12

а не проще ли за такие деньги на плющихинском купить? там всяко ближе до благ цивилизации

ОТВЕТИТЬ
Капчур
17 июн 2014 в 10:18

Хороший район метро подтянут туда сразу райончик заживет жизнью...

исследователь собственных ногтей
17 июн 2014 в 10:33

место довольно дикое, там надо все огородить забором, ученые одичают и в лес убегут.

Из СО РАН
17 июн 2014 в 10:38

Не надо про квартиру в Ельцовке. Там коммуналка и в одной из комнат живет семейка, которая выживает всех, кого к ним подселяют.

ОТВЕТИТЬ
ал-ра
17 июн 2014 в 10:38

Удачи и терпения жильцам! Через несколько лет более менее все наладится и обустроится, еще позавидуем им)) Место хорошее, лес, озеро, а 3,5 км до цивилизации это немного. Я в детстве жила и на снегирях в первых домах и на родниках в таких же условиях - пара домов на глинистом пустыре и ничего вокруг. Неудобно, конечно, но временно терпимо.
У меня после рождения ребенка как-то поменялись приоритеты по жилью) Если до ребенка для меня идеальным было расположение в центре города, теперь больше привлекают спальники на краю города, там воздух чище, потише и поуютнее)

ОТВЕТИТЬ

Место мне нравится, жил бы там с удовольствием не смотря на временные неудобства.

Lion
17 июн 2014 в 10:40

Вполне нормальное жилье, достаточно аккуратная отделка, молодые и позитивные соседи. Служебные квартиры давали на всех этажах, не только на крайних. В доме половина трешек, четверть однешек и четверть двушек, гетто по типу Березового не будет точно, однешки практически все проданы. Природа вокруг замечательная. Основной минус - это дорога. Она узкая и разбитая. До ВЗ Академгородка не более 20 минут на машине с учетом пробок. На велосипеде - те же самые 20 минут. Если рядом построят-таки Сигму, то будет новая альтернативная дорога.
У меня жена и маленький ребенок, мог позволить себе снимать двушку в ВЗ, когда предложили служебную трешку в Озере некоторое время думал о доступности инфраструктуры, но огромный плюс новой просторной квартиры пересилил) При наличии двух машин в семье проблем с доступность нет вообще никаких. Так что жить можно.

ОТВЕТИТЬ
che
17 июн 2014 в 10:55

За такие деньги, чуть дороже, можно в кольцово взять в кирпичных домах (и не надо их даже сравнивать с панельками) с цивилизованным ландшафтом, магазинами (первой необходимости). А ездить что от туда, что от туда одинаково. А что касается придомовой территории, по сравнению с Кольцово - ощущение, что там про нее забыли.

ОТВЕТИТЬ
777
17 июн 2014 в 10:58

Странные дела творятся, работают получая зарплату, жилье, в институтах все бесплатно, а проекты и гранты заграница, результаты заграница, это вообще нормально? жить тут, а пахать на чужих. А сколь среди этой тусовки пристроенных сынков и дочек, что выдают наработки родственников как свои. Смех один, особенно когда нет конкретных реальных показателей отдачи с одного сотрудника на количество затрат гос.бюджета. Раньше 20лет назад был прорыв за прорывом на пользу гос-ва, а теперь или штаны протираем или на заграницу пашем. Так может пусть они им жилье организуют и рабочие места.

ОТВЕТИТЬ
Антон
17 июн 2014 в 11:39

и смех и грех: в километре от котельной нет горячей воды летом

Бывший ученый
17 июн 2014 в 11:54

Все-таки хорошо, что я бросил науку - закинул диссертацию в академе. При большой доле везения и "как распорядятся старшие товарищи" - жил бы у черта на куличках и был бы неслыханно рад.

А сейчас - живу в собственной квартире с окнами на главную улицу города.

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2014 в 13:07

Ужасно.
Давайте ребята, лет пять самоотверженно повкалывайте "на резюме" и потом сваливайте туда, где ученых ценят. "Здесь" этого никогда не будет.

Фото пользователя
17 июн 2014 в 13:15

28 ходит нормально в будние дни, но в выходные и праздники её не дождешься

Анлун
17 июн 2014 в 13:21

Интересно на что рассчитывает застройщик при таких конских ценниках. Точно такая же двушка, с таким же ремонтов в той же Чистой Слободе стоит 2 миллиона с копейками. Какая никакая инфраструктура вокруг развита при этом. В том же Дискусе пусть и без ремонта но ниже 2 миллионов. Очень интересно кто же готов купить эту ужасную панелку на этом ужасном пустыре за такой конский ценник.

Если бы
17 июн 2014 в 13:38

как я понимаю посыл такой;
раз вы ученые, вот и придумайте откуда провести воду и как добыть электричество ...

Руслан
17 июн 2014 в 13:53

Почему-то в тексте нигде не написано, что ЗАО Сибакадемстрой банкрот, дома достраивать некому. Котельная подключила горячую воду и отопление с большим скрипом и то только зимой, ни нормальных парковок, ни магазинов. А платим мы, кстати, по городским тарифам, так как подключены к сетям ФГУП ЖКХ ННЦ СО РАН.
А скажите, пожалуйста, какие такие провайдеры согласны подключать интернет в этих домах? разве что Билайн может продать вам 3G модем.
Так что вся природа и свежий воздух напрочь убиты безответственностью и показухой!

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2014 в 14:35

тут почитаешь, и прямо плакать хочется, какие ученые у нас бедные и несчастные, з/п мизерная, есть нечего, жить негде....но сегодняшняя наука напоминаетчто-то типа "британские ученые выяснили....", при том, что оббританских ученых хоть слышно, а нашу науку слышно только когда возмущается

ириска
17 июн 2014 в 15:13

судя по фото вылитый Дискус :))

denis-reward
17 июн 2014 в 15:46

Всё-таки "получили бесплатно" вводит в заблуждение. Вернее Получили служебное жильё на время работы в академии наук.
Это как комнаты в общежитии дают, только теперь квартиру.

Стрекоза
17 июн 2014 в 17:41

Я лично знаю семью, которая получила там квартиру. Да - далеко, да - магазина нет, да - ванна как на фото и нет горячей воды. НО, до этого они жили вчетвером в съемной однешке. Магазин для них не проблема, по дороге с работы ( у них мама дома сейчас с детьми) папа все купит, нагреватель купили, да и с остальным тоже справятся обязательно. Вот лифт, конечно, могли бы уже и включить... Они рады переменам в своей жизни. Давайте будем добрее и менее завистливыми, не будем считать стоимость припаркованных авто, как-то некрасиво это...

17 июн 2014 в 18:44

Эх, места моего детства... Каинский пруд, тарзанка, запеченая картошка на костре... Мы туда детьми пешком бегали живя в микрорайоне "Щ", живописные места. И совсем недалеко от городка, тем более, что сейчас каждой семье доступно личное авто. Минус, что дорога мимо кладбища... В любом случае Академгородок интенсивно строится, думаю, что и там деревья повырубают да уютный микрорайончик отстроят со всей инфраструктурой, дело времени.

17 июн 2014 в 20:09

Поражаюсь я нашим людям как они любят чужие деньги считать, и завидовать другим:)
Написано же что квартиры ведомственные их не кто не дарит , тоесть уволили тебя так будь добр съехать :)

Жертва произвола
17 июн 2014 в 20:35

Как это ЗАО "Сибакадемстрой" продолжает свою деятельность, если объявил себя банкротом???? Как же долги под до 260 млн рублей????? Среди которых и наши деньги! По расторгнутому договору должны были вернуть до 2 млн за некупленную квартиру еще год назад. Мы уже суд выиграли, уже судебные приставы подключились. И тут ЗАО "Сибакадемстрой" объявляет себя банкротом! Как же он сейчас дома строит и квартиры продает??

Степан
17 июн 2014 в 22:16

Так походу Акадэм это вообще лес!

Привет из Петербурга
17 июн 2014 в 22:32

Господи, я смотрю на эти "дома" и мне жутко становится. Как же можно там жить, так далеко от города и в такой округе, где ни нормальных деревьев, да вообще ничего нет? Позор застройщикам!

ОТВЕТИТЬ
Светлана
18 июн 2014 в 23:37

А до работы мне 40 минут на велике.
На маршрутке около 30, а на машине - 20 минут.
До центра города - около часа езды (без пробок), но я чаще на электричке (до вокзала 10 - 20 минут, до центра 30-40 минут)