NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

753мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город Суд обязал мэрию избавить Нарымский сквер от полусотни свай

Суд обязал мэрию избавить Нарымский сквер от полусотни свай

Новосибирский областной суд встал на сторону общественников и обязал мэрию города извлечь сваи недостроенного отеля и высадить 500 деревьев в Нарымском сквере.

Как сообщила представительница движения «Защитим Нарымский сквер» Марина Широковских, 10 июня в апелляционной инстанции областного суда состоялось судебное заседание по иску председателя организации «Защитим Нарымский сквер» Владимира Шевченко к мэрии Новосибирска. По требованию общественников суд обязал мэрию ликвидировать 49 шпунтовых свай, закопать котлован, перенести из центра сквера на ул. 1905 года ограждение, обозначавшее строительные участки, и высадить около 500 крупномерных саженцев, прокомментировали в пресс-службе Новосибирского областного суда.

Судебные тяжбы вокруг Нарымского сквера продолжаются уже 10 лет. Общественники настаивают на присоединении к скверу участка, который был в 2005 году отдан под строительство отеля Park inn, которым планировала заняться компания «Возрождение». В конце марта и.о. мэра Владимир Знатков заявил, что котлован засыпали, а сваи обрезали. 26 мая с активистами встретился мэр Анатолий Локоть. По словам общественников, «чиновники отказываются извлекать 50 свай, оставшиеся в котловане» на территории сквера. Локоть же заявил, что проблемы с извлечением свай связаны с техническими трудностями, а не с нежеланием мэрии благоустраивать сквер.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления