23 января воскресенье
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (52)
Фото пользователя
16 июн 2014 в 15:14

Для детей это хорошо. Лишь бы не разворовали.

гость
16 июн 2014 в 12:23

Вы отправите вашего ребенка отдыхать на спорную территорию, рядом с которой идут военные действия? Я - нет. Даже если мне за это денег дадут.

ОТВЕТИТЬ
Новосибирец
16 июн 2014 в 11:15

трансферт в 35,75 млн руб. на 33 518 детей это чуть больше 1 тысячи на ребёнка на что хватит этой помощи?? опять очередные хвалебные речи :(

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 июн 2014 в 11:52

Раньше, сирот из детских домов в Турцию летом отправляли, теперь в Крым. Тоже неплохо.

Майнулов
16 июн 2014 в 13:16

Я вот одного понять не могу, почему не Байкал, почему не Алтай, почему не Горная Шория??? Почему с ума сошли по поводу этого Крыма? как будто бы в России нет других мест.
А в Крым можно было ездить и раньше.

ОТВЕТИТЬ
Утомленный
16 июн 2014 в 18:43

Правительство наше допустило ошибку: надо было издать указ, что нынче не рекомендует ехать в Крым, тем более, возить туда детей. Вот было бы желающих! Могу представить комменты: "А я всё равно поеду! Я свободный человек, и никто мне не запретит! Я нарочно своих детей туда отвезу!.. и т.д. и т.п.. " Что делать, такие уж у нас люди: запрещают куда-то ехать - не нравится, посылают и дают денег на дорогу - тоже не нравится...

речь идет
16 июн 2014 в 11:43

33518 детей - это не с НСО, а со всей России. http : / /government. ru /dep_news/13044
"На эти цели в 2014 году Минтруду России выделяются бюджетные ассигнования в размере 1877530 тыс. рублей.

Распределение трансфертов бюджетам Крыма и Севастополя на сумму 756969,3 тыс. рублей было утверждено распоряжением Правительства от 10 мая 2014 года №785-р.

Подписанным распоряжением распределены трансферты бюджетам ещё 71 субъекта Федерации на общую сумму 1089803,2 тыс. рублей."
Итого около 4 миллиардов рублей :33518 = 111 113 рублей на человека

ОТВЕТИТЬ
вот так
16 июн 2014 в 11:32

Это конечно славно - помощь Крыму в притоке туристов. А почему не на Алтай, потому что он не в моде нынче? Сами как-нибудь?

ОТВЕТИТЬ
Елка
16 июн 2014 в 11:13

А кто и как может воспользоваться этими путевками? Хотя наверное страшно детей туда сейчас отправлять, они же на поездах по территории Украины поедут.

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк
16 июн 2014 в 11:15

Ой, прямо многомиллионный транш... 35 млн на всю-то область...смешно

ОТВЕТИТЬ
16 июн 2014 в 12:05

Где можно узнать подробности???

Виталий
16 июн 2014 в 13:45

Люди, почему вы вечно недовольны?!

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2014 в 18:52

Многие говорят: почему не Байкал или Алтай? Да ведь соленое теплое Черное море и совершенно другая природа как раз в Крыму. 4 июня прилетела из Севастополя. Сама первый раз побывала в этой чудесной местности и детей вывезла. Всё спокойно, люди замечательные. Если кому-нибудь посчастливиться получить путевку на ребенка, не раздумывайте. Болезни дыхательных путей лечат именно в Крыму. Аллергия проходит моментально. Не брюзжите, а воспользуйтесь благоприятным обстоятельством!!! Дети получат много позитива!!!

ЯЯЯЯЯ
25 июн 2014 в 16:11

Списки детей 17 июня срочно собрали по всем районам и тишина,далее сказали неизвестность.Все как обычно,никто и некуда....

6-22
16 июн 2014 в 11:26

Елка, а хотят ли они в Крым? Может быть, лучше спросить сначала что они хотят? А то законы-то у нас трактуют так, как выгодно кому-то. У нас можно добиться того, чего хочешь? Нет же, верно?

ОТВЕТИТЬ
Nata
16 июн 2014 в 19:43

Да хорошо сейчас в Крыму. У нас там зять с внучкой. Билетов напрямую не было- летели ч/з Москву -стоимость 22т.руб(взрослый и детский билеты) в одну сторону. Отдыхают в санатории в Саки. Цены -дешевые.Фрукты местные (черешня клубника) по 50руб/кг (15гривни) яблоки привозные дорогие по 70-80 руб. Еда в кафе-150руб-это хорошо поесть. Экскурсии -100-400руб в зависимости куда. Люди относятся доброжелательно.