6 мая четверг
СЕЙЧАС +13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (654)

Фото пользователя
16 июн 2014 в 05:48

эксперименты над народом.курить и пить нельзя так теперь и есть будет запрещено?

ОТВЕТИТЬ
Катерина
16 июн 2014 в 06:07

А пенсионеры просто мечтают похудеть...

ОТВЕТИТЬ
16 июн 2014 в 06:48

Жесть просто.
5-7 тыс на еду на одного.
Думаю, что я на продукты 100-150 долларов в месяц трачу, как максимум! Это с американскими ценами и зарплатами.
При том, что мясо - в основном говядину(всегда только филе), рыбу - треску и лосось, тоже филе. Сыр всегда есть в холодильнике, даже креветки покупаю.

Похоже в России еда скоро будет роскошью. Лучше бы сельское хозяйство развивали, чем в Крым вбухивать миллиарды.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 июн 2014 в 06:49

"сезонное повышение цен".....
сезон пройдёт - цены останутся....
всё же, как хорошо нынче -
демократия, свобода слова!!!
поговорим вот на форумах - легче становится...

ОТВЕТИТЬ
акадэм
16 июн 2014 в 07:18

И даже не сомневайтесь - у капусты и лука тоже африканская чума.

ОТВЕТИТЬ
16 июн 2014 в 07:19

Овощами будут питаться со своей грядки, уже созрела редиска, лук. Скоро пойдут огурцы, помидоры. Фрукты заменят виктория, жимолость, смородина и малина. За мясом поеду в деревню к знакомому, куплю ягнёнка, порежу на куски и в холодильник его. Когда наступит осень и зима - перейду на аптечные витамины, всё остальное придется сократить по минимуму, цены ведь подняли, а зарплату на работе забыли поднять.

ОТВЕТИТЬ
ну-ну
16 июн 2014 в 07:22

Цены на молоко такие же, что и зимой, а в последнее время подорожало ненамного, а вот на мясо цены сильно взвинтились - на рынке покупала филе свинины за 250 руб/кг, а сейчас 360.

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
16 июн 2014 в 07:32

6-7 т.р. на человека - это нормально, ногти портятся явно не из-за этого. Хотя, конечно, одному прожить труднее и тратится больше "на душу".
А цены, конечно, просто скачут. И не видно, чтобы стремились остановиться. Интересно, на сколько в результате повысят пенсии пенсионерам по итогам года? Или опять скажут, что инфляции нет?

ОТВЕТИТЬ
Светлана В-ва
16 июн 2014 в 07:33

берем у знакомых, кто занимается мясом с Алтая,целого поросенка, делим на две семьи. По цене на 150 р дешевле чем в магазине.Вбил морозилку и голову не греешь. И мясо хорошее.

ОТВЕТИТЬ
Пессимист
16 июн 2014 в 07:38

Не станут люди стройными, т.к. каши и макаронно-хлебо-булочные изделия, которыми приходится питаться при дефиците денег, очень калорийные.

ОТВЕТИТЬ
Серенький Макс
16 июн 2014 в 07:41

Это не стройность будет, а болезненная худоба! С кучей болячек.

ОТВЕТИТЬ
Аннушка
16 июн 2014 в 07:49

Не знаю о каких 10% идет речь, когда свинина подорожала минимум на 25%. Если раньше я покупала корейку по 230 р, сейчас все 300 просят. Лично мы перешли на курицу и говядину, которая тоже кстати дорожает ежедневно, и рыбу. Не скажу, что без свинины сильно страдаем)

Катин-ка
16 июн 2014 в 07:49

Именно в этом году почувствовали особенно остро, как нам нужен хотя бы крошечный, но свой огородик! Повторяется история с 90-ми, а тогда именно 6 соток и спасли от голода. Если нет дачи, своих заготовок, вся зарплата уходит на еду плюс коммуналка. И жить так просто невыносимо.

ОТВЕТИТЬ
16 июн 2014 в 07:51

«Нам нужно хотя бы 100 г (мяса. — М.К.) в сутки. Можно поиграть этим набором, а 2-3 раза в неделю вводить мясо. Зато (люди. — М.К.) точно станут стройными!» — оптимистично заключила она.

Люди переели мяса оказывается. Надо начинать "поиграть"

ОТВЕТИТЬ
Покупатель
16 июн 2014 в 07:55

Судя по тому как Верх Ирмень поднимает цены на молоко - на 2 рубля 1 раз в 2 месяца - на протяжении всего года - на выпас коровы у них на авто ездят.

ОТВЕТИТЬ
таки
16 июн 2014 в 08:15

У меня набор продуктов на двоих составляет 15 тысяч. Правда, в него входят еда коту- 1500 руб.,сладости внукам- тысячи две. Заметно снизили потребление мяса и колбас, почти полностью перешли на кур. Никогда в голову не приходило делать из кур котлеты, оказывается очень даже нормально. Если продукты станут дорожать дальше- кота переведу на картошку, внукам усиленно стану внушать, что все сладкое вредно, деда закодирую,а себя буду утешать тем,что еда чем проще, тем полезнее..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 июн 2014 в 08:37

В каждом российском городе должен быть установлен памятник Петру Первому только за то, что когда то в стране картошка появилась. А то бы у нас бедняки, периодически "разлюбляющие" мясо, ноги бы протянули давно...

ОТВЕТИТЬ
16 июн 2014 в 08:53

Никакой инфляции нет. Это искусственный механизм обкрадывания населения во всем капиталистическом мире..и Россия - часть этого мира, причём на уровне стран третьего мира(.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
16 июн 2014 в 09:09

Вот читаешь комментарии, и думаешь - вроде все всё понимают и видят. И сложившуюся экономическую ситуацию, и бешеную инфляцию, и нищету большей части населения и особенно пенсионеров, и т.п. Однако не понятно лишь одно - кто те 80 процентов патриотичных православных и высоконравственных граждан нашей страны, которые поддерживают руководство России и не связывают все эти вещи воедино? Это просто какой-то феномен.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 июн 2014 в 09:10

все дорожает, но народ назло всему год от года живет лучше. на выходных покатался по дачному поселку на лисапете. на дачах либо новые дома, либо отремонтированные и смотрятся шикарно. почти у всех свежие иномарки, жигулей почти ни у кого нет

ОТВЕТИТЬ
Loculus
16 июн 2014 в 09:19

мы уже давно свинину не берем, только говядину. А еще на лето 10 кур взяли, пока от них яйца, по осени и мясо будет. Они, конечно, не такие жирные как магазинные, но мясо безопаснее, они у нас зерно и травку кушают. Ну и огород выручает. Так что в условиях дефецита денег подсобное хозяйство самое то. Хотя бы на чем-то сэкономить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 июн 2014 в 09:23

Предлагают экономить? А где совет салата из одуванчиков?

ОТВЕТИТЬ
Грека
16 июн 2014 в 09:23

нуну, сезонный рост цен. пройдет сезон, а цены так и не упадут .НСО можно сказать сельскохозяйственный регион, а молоко и свинина дорожает. парадокс. я мясо разлюбила не из-за цены,а из-за его качества:вкус не тот, пичкают, на вкус пустое какое-то. вот где в городе купить настоящее?

ОТВЕТИТЬ
Dimon
16 июн 2014 в 09:30

Одного никак не пойму - 6000 рублей на еду для одного пенсионера? У меня семья - четыре человека. Бюджет на продукты - 12-13 тысяч в месяц. Это и мясо и рыба и фрукты и вообще все продукты нормального ценового сегмента. Т.е. что получается - 4 тысячи на человека особо себя не ограничивая - я теперь беднее пенсионеров? О ужас как я теперь жить то буду?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 июн 2014 в 09:37

На сколько бы не дорожала еда, все равно веганская гораздо дешевле: трупнятина по 300-400р, а овощи-фрукты - по 50-200. Не говоря уж о том, что от нее букет болезней и нелады с совестью.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 июн 2014 в 09:48

"Валентин Петрович тратит «пятерку» в месяц. Сегодня новосибирец купил только «Вискас» и 3 рулона дешевой туалетной бумаги."

То есть пенсионер себя ограничивает, а котейке покупает недешевый корм. Быть может лучше кормить котэ рыбой килькой, зато себя лишний раз мясом побаловать?

ОТВЕТИТЬ
ххх
16 июн 2014 в 09:58

Ну вот, врачи-диетологи подтверждают, - из любой ситуации можно извлечь выгоду))

ОТВЕТИТЬ
да уж
16 июн 2014 в 09:58

Потрясающе!!!Столько факторов для роста цен на продукты,бензин,жкх и т.д.и ни одного для роста зарплаты!!хотя все предыдущие факторы главные для того ,чтобы и зарплата росла!а господин Путин только депутатам не забывает поднимать зарплаты!хотя они практически на полном гос.обеспечении!!!!

ОТВЕТИТЬ
Ольга
16 июн 2014 в 10:01

я порой читаю и поражаюсь: что не сотвори с нашим народом - все готов вытерпеть. И сам овощи вырастит, и куриц на балконе, и старые вещи готов поносить, а если что и перешить. И все ради чего? я вот что-то с трудом представляю себе англичанина, который бы думал, как бы выкрутиться, чтобы без мяса на кашах недельку прожить. Нет, что тут говорить, повезло нашему правительству с людьми - где ему еще такой терпеливый народ найти

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 июн 2014 в 10:01

Бананы, выращенные и привезённые из тимбукту дороже картошки с соседнего алтая, мандарины из марокко дешевле помидоров с того же алтая..... Не, я ни на что не намекаю, я просто наверное в этой "экономике" ничего не смыслю))) Меня вообще забавляют многие парадоксы экономики так называемых "развитых стран", к коим мы себя всё за уши притягиваем.

ОТВЕТИТЬ

Пенсионеры к тратам подходят своеобразно, у меня бабушка может месяц сидеть на хлебе и воде, чтобы купить пылесос Dyson за 24 000 руб.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 июн 2014 в 10:10

Что то муть какая то: Ввозят изза границы - отечественный производитель страдает, продать не может. Перестают ввозить наш производитель здесь же цены повышает. Я за ВТО!!!!

16 июн 2014 в 10:19

И в то же время все прилавки завалены дорогими кусками мяса 400 рублей+, шикарными сырами ценой 500 рублей+ всех сортов и мастей - кто те люди, которые систематически создают спрос на такие товары? Каков их среднемесячный доход?

ОТВЕТИТЬ
Маришка
16 июн 2014 в 10:31

Жесть какая, 4 кило говядины на семью из 4- х человек. У меня полугодовалый ребенок ест по 30 грамм в день, а на семью из 3 х мужиков и меня килограмм 20 говядины, и еще куры и рыба. Не хочу я кашей питаться, я ребенка кормлю, мне нужно мясо и молочные продукты. Да и мужиков кашей не накормить. Свинину не едим, потому ее подорожание не ощутили. Бананы в Ашане по 29 рэ,не самый полезный продукт. Диетологи советы дают, или народ утешают?

ОТВЕТИТЬ
Лина
16 июн 2014 в 10:32

Да уж точно мы все разные. Но повышение стоимости продуктов и услуг замечаем ВСЕ. Но коммунальные платежи и продукты - это основной источник доходов капиталистов и государства.Едим разные продукты, но едим. А про огородики верно и точно. С этих огородов и дач - продукты свои и экологически чистые. А воздух свежий, а движение. А самое главное психофизическое удовлетворение - своё не покупное, дышу полной грудью чистым воздухом, глаз радуется глядя на зелень, душа раскрывается. Мироощущение меняется. Вот с маслом петрушечка,редис,салат, шпинат, батун . Кусочек курочки или рыбы отварной в прикуску. И масло можно позволить Оливковое самое дорогое первого отжима. Но у каждого своё разумение и своё питание. Чистый воздух за городом и мысли праведные -дают бесплатно в наши головы. Нужно только их взять.А наработаешься и есть не хочется.

ОТВЕТИТЬ
16 июн 2014 в 10:34

все просто. не покупайте мясо. оно не полезное, и заменить его не составит никакого труда. я лично даже немного рад, что мясо дорожает, потому что это может хоть чуть чуть сократить убои животных

ОТВЕТИТЬ
Живу я здесь
16 июн 2014 в 10:37

Уважаемый диетолог "зато люди станут стройными" — вам ли не знать, что полные становятся стройными когда начинают заниматься физкультурой и питаться качественными (а не самыми дешевыми) продуктами.
От того, что денег не хватает, едят больше круп и мучного - и это не самые способствующие стройности продукты, в отличие от говядины, куриного филе, рыбы и овощей.
Кстати, если у людей не хватает денег на мясо, то рыба вообще переходит в разряд деликатесов.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 июн 2014 в 10:48

Странная экономия... на Центральном рынке... Там уж точно не сэкономишь! Да и в соседние магазинчики стоит заходить разве что за хлебом.

ОТВЕТИТЬ
16 июн 2014 в 10:49

Прискорбная картина.
Как подумаешь про жизнь на пенсии: одиночество, немощь, болезни, впроголодь...

ОТВЕТИТЬ
Коля
16 июн 2014 в 11:12

Худеть надо бы, а-то проблемы с одеждой уже. Но ограничения в еде и спорт не помогают. Может нас накормили уже каким-то ГМО?

ОТВЕТИТЬ
Kak-to etak
16 июн 2014 в 11:13

Как там было в анекдоте: "... Что бы не происходило в России — это ведет к повышению цен. Что бы не происходило в мире — это также ведет к повышению цен в России..."

16 июн 2014 в 11:17

О каких 12% идет речь? Я в гипермаркетах один раз в неделю покупаю примерно один и тот же набор продуктов. Два года назад я отдавала примерно 800-1200. Год назад около 1500-1600. Последние два месяца 2500-2800. Это я покупаю на двух человек. И то я покупаю не все что хочу, а то что необходимо. Это без учета мяса, рыбы, за этим езжу на Левобережный рынок. Там за неделю цены растут на 50 рублей.

16 июн 2014 в 11:19

В общем, чем дальше, тем дороже. А зарплаты топчутся на месте. Коммуналка зато стремиться к бесконечности! Пора уезжать.

ОТВЕТИТЬ
Лева
16 июн 2014 в 11:19

Оценил, колобаса подорожала из-за подорожания мяса, если в колбасе есть 5-6% мяса это уже хорошо. И, второе столкнулись опять с дефкцитом, но не товарным, а денежным.

qwerty
16 июн 2014 в 11:41

Лет 40 назад в Англии решили разработать дешевый рацион для работающих физически. Заложили в ЭВМ сколько килокалорий нужно для работающего, сведения о калорийности и стоимости продуктов питания. ЭВМ посчитала и выдала результат: 11 стаканов уксуса в день.

ОТВЕТИТЬ
Любовь
16 июн 2014 в 11:41

Не умайте,что у пенсионеров много денег и они прибедняются! Пенсия, очень маленькая у них! Вот у меня сердце кровью обливается, при виде пенсионеров, которые стоят у прилавка и не могут себе позволить, что-либо купить! Как так?! они всю жизнь проработали на благо нашей страны, а в старости им приходится считать копейки! это ужасно и позор нашей страны, нашему правительству!

ОТВЕТИТЬ
Принцесса
16 июн 2014 в 12:17

2532 ккал в день - многовато по-моему. Может быть, для мужчин и нормально, а для женщин точно перебор.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 июн 2014 в 12:17

Свиная шея в магазине 450 рублей вчера была. Говядина вырезка 400. Если готовить раз в 3 дня и тратить около 1кг мяса, то это почти 10 кг. 4-5 тысяч только на мясо.

ОТВЕТИТЬ
16 июн 2014 в 12:29

Много свинины есть вредно, это "тяжёлое" мясо для организма. Покупаю только, когда удаётся бывать в деревне, с рук у жителей. Там и стоимость 150-200руб. и точно знаешь что кормили для себя, а не на продажу... Копчённые рёбрышки совсем не те что в магазинах, жидким дымом обдают которые, а на натуральном дыму опилок...

ОТВЕТИТЬ
16 июн 2014 в 12:36

Вот сколько народу отметилось, что на жизнь им не хватает.
Но вот в статье про запрет курения, едва ли не столько же отметилось, что ходят по кофейням/барам/ресторанам в том числе и с детьми.

Потом опять же. В пятницу вечером не найти места, где бы посидеть - все забито.
Толпы полупьяной молодежи и не очень молодежи во дворах с пивасом и коктейлями.
Пробки от машин, в том числе и весьма дорогих.

Это как понимать?
Экономим на одном и шикуем на другом?
Неумение вести свои расходы?
Лицемерие?

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
16 июн 2014 в 12:46

Подскажите, кто нибудь держал на балконе перепелок? Не большие птички, исправно несутся... Я уже давно заметила что большинство яиц в магазине идут с крашеным желтком, и на сколько это не полезно тоже не известно..Кто держал - поделитесь опытом.

ОТВЕТИТЬ