25 сентября суббота
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (134)

Фото пользователя
13 июн 2014 в 13:38

Мне кажется, если бы там всё действительно было так плохо, как описывают на первом канале, то приехало бы в Россию гораздо больше людей, но не 40. 40 - это как-то слишком мало.

ОТВЕТИТЬ
13 июн 2014 в 13:39

Не густо. 40 тысяч. Тогда хоть бы объявили о сборе пожертвований. Помочь нужно людям, с войны приехали.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июн 2014 в 15:02

А зачем им шкандыбать в Сибирь, когда есть места поближе и потеплее? Сюда приехали те, у кого родственники в Нске.

Ольга
13 июн 2014 в 15:03

Снова попробую. Когда присоединяли Крым, объявляли, что из Крыма в россию тогда бежало 140 тысяч украинцев. Где сейчас эти "мертвые души"?

ОТВЕТИТЬ
Нестор
13 июн 2014 в 15:42

Люди просто надеются вернуться, да и вообще очень мало знают о Сибири.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июн 2014 в 18:13

при СССР половина того же Мариуполя работало в Нефтеюганске и Сургуте да и позже не брезговали, так, что кто про Сибирь больше знает еще большой вопрос

ОТВЕТИТЬ
13 июн 2014 в 20:54

сколько на радостях уехало из России за это время?

ОТВЕТИТЬ
13 июн 2014 в 21:15

Они едут в область или в Новосибирск?

13 июн 2014 в 22:20

А чему собственно удивляться, что приехали всего 23 человека. Это же Сибирь -матушка, кто сюда по доброй воле поедет? Все беженцы уехали в Ростов, Краснодар или центр России. Уезжают то с Донбасса, остальные смирились и приняли новую власть.

ОТВЕТИТЬ
Паша
13 июн 2014 в 22:37

Что то непонятно? Украинцы, а потом везде соотечественники! Т.е. приехали граждане России, жившие там, а не граждане Украины???

13 июн 2014 в 22:49

у родителей соседи есть. их родственники живут на Украине. Первые месяцы в ходе телефонных переговоров говорили что наши Российские СМИ нагло врут и там всё хорошо. Пару недель назад сказали что жить там реально НЕ ВЫНОСИМО!!! мораль-ври не ври, а равда то одна. Надеюсь что правительство области поможет беженцам.

13 июн 2014 в 23:08

Заварушка эта лет на двадцать. Власти могли бы пошевелиться, привлечь на юг Западной Сибири, в том числе и НСО беженцев. Они грамотны, трудолюбивы, также как и наше большинство православные, близки по духу.

ОТВЕТИТЬ
13 июн 2014 в 23:51

У знакомого родня приехали из Луганска вчера. Рассказывают все то же, что мы видим в СМИ с подробными дополнениями, конечно. Привезли ребенка перепуганного. В Луганске остался глава семьи. Конечно, надеются вернуться, когда немного успокоятся вояки. И ехали сюда к родне, а так бы кто поехал из теплых краев в добровольную ссылку в Сибирь

ОТВЕТИТЬ
Нина
14 июн 2014 в 00:25

Что бы Украинцы поехали в Сибирь? На каторгу? Да никогда в жизни! Они лучше погибнут под ГРАДАМИ, и фосфорными бомбами ,но в Сибирь не поедут!Они расселятся по тёплым местам, Ростов,Краснодар,Ставрополь....Крым...А если кто, и каким то нереальным образом окажется в Новосибирске, то СМИ раскричатся ,что бедных беженцев отправляют на каторгу в Сибирь.Люди, не забывайте,что Сибирь это царская каторга,куда ссылали жить по приговору суда,Уголовных,и гос политических преступников.Здесь климат, не пригоден для полноценной жизни человека. Смертность колосальная. Продолжительность жизни на 20 лет меньше чем на Юге.

ОТВЕТИТЬ
14 июн 2014 в 08:29

не ущемляет ли такая Российская программа (переселения соотечественников) права и свободы граждан проживающих на территории охваченной этой программой?

ОТВЕТИТЬ
123
14 июн 2014 в 09:42

У меня есть родные на Украине. Сюда ехать не хотят - говорят холодно, лучше там сидеть. Тем более 40 тысяч никого не могут сподвигнуть бросить все и уехать в Сибирь из теплой Украины...

ОТВЕТИТЬ
Понаехавший
14 июн 2014 в 13:52

Переехал в Сибирь из Средней Азии. Нисколько не жалею. Спокойная нормальная жизнь, нормальная учёба детям, есть куда сходить для души - театры, выставки, музеи. Кстати, кандалы видел только в музее. Скучаю по казахстанским помидорам только, а так - всё нормально. Я русский (украинского происхождения). Так что....

ОТВЕТИТЬ
Либерал
14 июн 2014 в 17:47

Судя по комментариям, у нас большинство по-прежнему смотрит ОРТ и РТР вместо того, чтобы пользоваться независимыми источниками, включая оппозиционных блоггеров, и слушать официальные заявления ОБСЕ и других ответственных международных организаций. Пора бы уже нам просвещаться и назидаться - все возможности для этого есть.

ОТВЕТИТЬ
14 июн 2014 в 19:42

Чето я не поняла. Для коренных сибиряков нет никаких гос. гарантий, пособия мизерные. Зато беженцам красная дорожка? Несправедливо. Пусть бегут от войны в Харьков или Киев.

ОТВЕТИТЬ
guf
14 июн 2014 в 20:23

Не повезло регионам-соседям Украины-столько беженцев

Ольга
14 июн 2014 в 20:29

3344,
ничего себе - "оговорочка"! у вице-спикера совета федерации! И у ФМС тоже - как они одновременно "оговорились". Им аж материальную помощь собирали. А сейчас 40 человек что - тоже "оговорочка"? Мат. помощь вот только для них соберут, наверно, и сразу превратятся в "оговорочку"
"Осели по крупным городам, где требуется рабочая сила."
откуда вы знаете? кто это сказал? где доказательства? как 140 тысяч "беженцев" просто "осели" по городам? а что про них так трубили, тоже мат. помощь собирали, раз они просто "осели".

ОТВЕТИТЬ
Крапива
15 июн 2014 в 09:33

C удовольствием уехала бы в Киев из Новосибирска. Жаль, что Киев не примет.

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2014 в 11:48

Родственники из Кемерово приезжали - губернатор беженцам выделяет жилье и гарантировано устраивает на работу - заводы и шахты, первый год платишь только коммунальные платежи, а потом 20 лет выкупаешь жилье в собственность, сколько там приехало - знают, но губернатор им сказал передайте всем своим пусть приезжают, жильем и работой обеспечим

ОТВЕТИТЬ
кузя
15 июн 2014 в 18:07

скоро все к нам проситься будут, читайте предсказания! все в Сибирь... осваивать просторы.

ham
16 июн 2014 в 08:56

Идет очередная миграция из Украины в Россию. К сожалению вынужденная, насильственная. Сколько их было в 19-20 веках. Любой иммиграционный приток -прирост населения, притом той же нации, рабочие места. Нужно их только правильно распределить.
Сколько украинцев в Кузбассе, Алтае, в Омской области. Про Кубань, Дальний восток, Тюменскую область уже не говорю.

жительница
16 июн 2014 в 09:59

Да чем же всем Сибирь плоха? Всю жизнь живу в Сибири, весь Союз объездила, родственники живут на юге и в Донецкой области. Но никуда и ни за что от сюда не уеду. На юге очень тяжело с работой, бедные мотаются по вахтам, а погода практически становится такой же. А жить у нас в Сибири проще и надежней, так что живите и радуйтесь люди. Всем добра и здоровья. Единственное что на юге море, а у нас нет. Но море то все в сероводороде. И не дай бог что то там все взлетит на воздух, мало не покажется.

16 июн 2014 в 10:54

одновременно Украина упростила процесс получения украинского гражданства для россиян

16 июн 2014 в 13:16

При Столыпине бохато украинцев переехало в Сибирь. Бабушки на украинской мове изъяснялись. Половички разноцветные из лоскутков ткали. Сибиряки они в значительной степени украинцы.
Пусть снова приезжают. Работы и земли на всех хватит.

шмарс
16 июн 2014 в 14:51

Читатйте внимательно - программа поддержки соотечественников, т.е. русских, оказавшихся за пределами России. Т.е. 40 человек русских приехали с нормальными профессиями в трудоспособном возрасте. Таким - ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! И 40 тыс. маловато будет. И гражданство им дать.

ОТВЕТИТЬ
16 июн 2014 в 15:28

с Юго-Востока Украины немало и таких , кто переехал на Запад Украины. У знакомой в село к свекрови подо Львовом переехало 300 беженцев из Донецка еще 3 недели назад. Почему об этом не пишут у нас? очень однобокая подача информации с обеих сторон!!!!!!

ОТВЕТИТЬ