NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

с-з.

757мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Минкульт НСО озадачил прокуратуру концертом Мэрилина Мэнсона

Минкульт НСО озадачил прокуратуру концертом Мэрилина Мэнсона

Министерство культуры Новосибирской области не обладает полномочиями на запрет проведения концерта Мэрилина Мэнсона в Новосибирске 29 июня, однако ведомство направило письмо в прокуратуру для правовой оценки выступления певца.

Как сообщил врио министра культуры Новосибирской области Василий Кузин, ведомство направило обращение организаторам концерта с предупреждением, что в соответствии с законодательством РФ они понесут ответственность, если концерт будет содержать «пропаганду войны, насилия и жестокости, расовой, национальной, религиозной, классовой и иной исключительности или нетерпимости, порнографии». «Кроме того, мы направили письмо в прокуратуру для правовой оценки выступления Мэрилина Мэнсона», — добавил Кузин.

При этом он подчеркнул, что вопрос о запрете или разрешении должен решаться в правовом поле. «Я об этом говорил и противникам, и поклонникам творчества Мэнсона. Сам я не являюсь поклонником его творчества, более того, познакомился с ним недавно, когда этот вопрос всколыхнул общественность. Я встречался с организаторами концерта, высказал им сомнения по поводу его проведения», — заключил Кузин.

ИТАР-ТАСС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления