Все новости
Все новости
Перейти к публикации

395 комментариев к публикации «В город вошли боевые монахи»
«В город вошли боевые монахи»

12 июня 2014 в 01:07

как-то люди забывают, что перекручивая гайки можно добиться повышенного давления в ёмкости, и гайки сорвет вообще. извините за метафору.
если я не хочу слушать мэнсона - то я не слушаю. но если я не сатанист - то с какого перепугу я должен слушать православную церковь и активных прихожан ее?

Ким
12 июня 2014 в 08:28

Почему тогда рэперов не снимают с концертов которые поют про наркотики и кайф, Бутырку и прочий шансон, которые поют про лагеря да тюрьмы. Что за бред, если так и дальше пойдет, то нас ждет деградация и разложение социальной культуры. Ни кто не вправе запретить ни кому и тем более навязать свое я...Не нравится М.Мэнсон не ходи!

Анатолий
12 июня 2014 в 01:29

Уважаемые активисты!
Займитесь воспитанием своих детей, а не взрослых дядь и тёть, которые в силах сами решить за какие концерты отдавать свои деньги!

аля
12 июня 2014 в 10:39

А что, лучше слушать Бутырку и прочий шансон про лагеря и тюрьмы? Рэперов про наркотики и прочий гопнический речетатив?

N_Miller
12 июня 2014 в 17:46

Уже многие говорили об этом... тоже скажу.
Среди моих друзей и знакомых, которые слушают рок (а лучше даже сказать - живут рок-музыкой, и их очень много) НЕТ людей, какими они должны были бы быть по мнению товарищей активистов (сатанистами-танцующими-в-церкви-извращенцами). И среди них есть и любители ММ, и Rammstein, и т.д. Это образованные, добрые, отзывчивые люди. У многих уже семьи, и с детьми (желанными!). И эти дети воспитываются с любовью, с прививанием моральных ценностей, этикета. Это счастливые и здравомыслящие люди! Только вот беда - музыку-то какую злую слушают...
А вся самая грязь исходит далеко не из нее. Опять же, из личного опыта - почти все "неблагополучные" люди, которых мне довелось встретить или слышать о таковых - вообще чуть что любят упомянуть "не навижу метал!", "слушаю все кроме рока" (орфография сохранена).
А товарищи активисты либо настолько глухи ко всему, чтобы не понимать это,
либо дело тут действительно в другом и всё это прикрытие.

Вася
12 июня 2014 в 11:05

У Тату что ли песни какие то морально ценные были, "мальчик гей" и т.д. и что все ходили слушали эти песни , ни кто не возмущался?

12 июня 2014 в 11:20

Это до нас еще Cradle of Filth не доехали... представляю реакцию наших активистов после просмотра их клипов))

А ведь Крэдлы собираются осенью делать тур по России... нам про них можно даже и не вспоминать..

12 июня 2014 в 01:52

Большая просьба к борцам за нравственность и мораль: после того, как вы отмените всё, что по-вашему мнению морали и нравственности противоречит, укажИте, пожалуйста, приблизительную дату, когда Мораль и Нравственность в городе расцветут всеми цветами радуги. Хотя, нет, лучше про радугу не надо: с радугой сейчас тоже ассоциации не очень хорошие. УкажИте, пожалуйста, приблизительно время, в которое Мораль и Нравственность заколосятся пышным цветом. Желательно ещё и признаки этого цветения указать. Ну, чтобы не пропустить чудо...Заранее спасибо...

12 июня 2014 в 01:11

Значит они против концерта, цель - запретить слушать музыку и смотреть на исполнителя, а дальше то что?
Слушать можно дома, в машине, везде в наушниках, и клипы смотреть сколько угодно. Проходили уже, музыку доставали и слушали какую хотели и настоящего меломана ничего не остановит.

Василий
12 июня 2014 в 08:14

Что здесь происходит это не путь православного человека. Православие учит нас терпению и любви к ближнему своему, если он оступился то помоги ему. Соблюдай заповеди, молись и ходи в храм. Не вижу у пикетчиков ничего православного. Это не наш метод. Всех Бог рассудит. Тем более у нас многонациональная страна, свобода слова и вероисповедания. Конституцию и законы еще никто не отменял. По сравнению с другими странами в России вообще анархия с этим. Полная свобода.

12 июня 2014 в 04:15

Интересно, понимают ли "православные" активисты, что подобные действия вызывают неприязнь не только к ним (активистам), но и к церкви вообще? Предположим сорвут они концерт, и что же все люди купившие билеты, вместо концерта пойдут в церковь? Понимают ли активисты, что в случае срыва Мэнсон останется только в выигрыше, на всю страну будут рассказывать, что в славном городе Новосибирске его концерт сорвали, и немало людей из интереса начнут знакомиться с творчеством данного артиста.

Ден
12 июня 2014 в 14:29

Возник вопрос наивный! Почему вы ребята не боритесь с некоторыми представителями нашей эстрады? Почему не запрещаете моду на тюремную романтику? не выступаете против сартирного юмора, который идет сейчас с экранов наших телеканалов и кинотеатров, где обязали крутить всякий мусор снятый на деньги российских налогоплательщиков, так называемым мин. культуры России ? Почему в каждом кадре сериала про "ментов", там бухают и курят в лучшем случае? Почему не протестуете против обливания грязью нашей истории(не важно, советский период или царский)???

а взялись за мировых звезд в надежде пропиарится......

левославие
12 июня 2014 в 09:53

Провокации и профанации, прикрытые религиозностью и православием - это наверное те самые "инновации", о которых много говорят, но никто не видел. В 21 веке для достижения своих целей любые средства хороши. Но только те, которые не нарушают прав человека. Прикрывшись "модной темой" православия можно творить и похлеще делишки, что уж говорить. Но больше всего меня удивляет, как многие в веру ударились. Люди, вы чего в самом деле?! В век высоких технологий и глобализации нужно саморазвитием заниматься, а не самобичеванием! Не нужно быть вангой, чтобы понять, что сгоняя людей в церкви и вдалбливая им религиозные нравоучения мы станем цивилизованными! Крестить ракеты и оружие, срывать концерты известных музыкантов, запрещать выставки картин, - вы вправду считаете, что это православие и любовь к богам и это ради нравственности? Мне вас жаль.

ууууууууу
12 июня 2014 в 02:37

Вот бы Раммштайн привезли, пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста!!!

Ник1234
12 июня 2014 в 10:42

Дооорога дааальняя, тюююрьма цееентрааальнаая..... вот это будут скоро все петь и сидеть на корточках

Кинокритик
12 июня 2014 в 11:25

Помимо "Матрицы" он написал саундтреки к "Форсажу", " Обителю зла" и "Голодным играм".. И еще много к каким хорошим фильмам..

12 июня 2014 в 18:22

Будучи православной, очень неприятно поражена проявлениями агрессивности, исходящей от представителей церкви, хотя совсем даже не являюсь поклонницей Мэнсона. То некоторое время назад запрещали выставку рисунков Гойи, так и до Пушкина могут добраться ("Сказка о попе и работнике его Балде" )! Хотя, конечно, в одном ряду с ними Мэнсона и неуместно упоминать, но разговор здесь об агрессивных запретах и цензуре.

12 июня 2014 в 00:57

Классный, все таки, этот мужик Виктор Захаренко!:)) Сразу видно интеллигентность в отличии от этих "активистов"

Рыжая
12 июня 2014 в 10:41

Очень печально что у людей в семье ценности прививает американский музыкант, а не родители.
Я иду по улице и встречаю 13-летних курящих девочек с ягуаром (раньше я думала что это только приколы в интернете), мамочек с колясками и страйком - несомненно это Менсон их развратил.
Воспитывайте себя - что бы воспитывать своих детей нормально! И хватит сваливать все на западную культуру.
Я верующая и слушаю Мэнсона. И меня ничего не оскорбляет. Потому, что есть такой термин "сценический образ".
А сейчас я сижу и думаю - а зачем мне такая вера, которая ограничивает свободу моего выбора?
И я вообще не понимаю зачем сюда детей приписали - вход на концерт 18+.

олег
12 июня 2014 в 01:03

Поддерживаю активистов, зарубежное влияние, нам только вредит, максимальное влияние на зарубежное влияние.

Ира
12 июня 2014 в 17:22

Наказаны ли устроившие прилюдно и при молчаливом присутствии полицейских драку у Рок-Сити? Ведь это уголовная статья. И если бы зачинщиков драки посадили хотя бы на 15 суток, не было бы угроз и срыве следующего концерта. И дело не в концерте, а в том, что "православные" активисты вдохновившись якобы лёгкой победой будут диктовать городу, что смотреть и слушать, а что нет.

Киевлянин
12 июня 2014 в 11:28

Мэнсон поменял Киев на Новосибирск из соображений безопасности.. Надеялся, что Новосибирск цивилизованный город.. Наивный..

Станислав
12 июня 2014 в 08:34

Когда православные перестанут навязывать остальным что слушать и смотреть?

12 июня 2014 в 01:59

В статье всё правильно написано. Будет обидно если полиция не накажет этих псевдоправославных активистов.

I_M
12 июня 2014 в 00:12

Виктор, аплодирую стоя! Очень обстоятельные и содержательные высказывания. Спасибо за ваш труд, и да поможет нам в сложившейся ситуации здравый смысл, и будут еще в нашем городе концерты мировых звезд без риска срыва и отмены.

12 июня 2014 в 20:11

Ханжество не имеет отношения к православию. То, что люди прикрываются христианскими лозунгами, еще не делает их нравственными.

M@mka
12 июня 2014 в 11:47

Осспадя! Вы переводили тексты хотя бы? Причем тут сатанизм? причем тут экстремизм? Слушатель Мэнсона - это уже далеко не депрессивный подросток. Если чувак сумел сделать эпатажное шоу и заручиться любовью поклонников по всему миру, это говорит о чем-то?
Что-то никто из моих друзей, слушающих Мэнсона, не отличается бескультурием или бесчеловечностью.
Если активистам нечем заняться, пусть сходят на уборку в городской приют для животных или помогут сельскому детдому или в строительстве храма. Там рабочие руки больше нужны. Хоть тогда от них будет реальная польза.
И подумайте головой: запретите прослушивание неформатной или "агрессивной музыки" - и она выльется в другую форму.

Злой Дядька
13 июня 2014 в 23:35

Чего то мне жутковато стало.... За нас за всех... чего то не то в нашей деревушке творится...

Вячеслав
12 июня 2014 в 10:57

Кстати, РПЦ сильно пытается внедриться в спортивные клубы, занимающиеся единоборствами, под самыми благовидными предлогами, типа патриотизма, любви к родине и пр. бред. Основоположник этого - Ф. Емельяненко, который начал эту "моду".

Интервьюируемый сказал очень правильную вещь, на которую и я сразу обратил внимание: к православным эти люди имеют самое отдаленное отношение.

Надеюсь, компетентные органы отработают этих ребят.

2014
13 июня 2014 в 10:35

Все эти попытки перевести энергию в нужное русло, конечно, замечательны. Только посмотрите, что творится в городе. Деревья как рубили, так и рубят, газоны как уничтожали, так и уничтожают. Это Москва делает? Хотя, если НСО теперь ООО...

12 июня 2014 в 10:43

Надо заняться детьми, пока мракобесы не добрались. Старшей дам Александра Невзорова почитать, с младшей "Сказку о попе и работнике его Балде" да атласы по астрономии полистаю.

Али
12 июня 2014 в 19:42

дорогие активисты, не слишком ли много вы на себя взяли? в конце-концов, если вас не устраивает то, что на концерт пойдут несовершеннолетние, то можно установить цензор 18+. думаю, вы тоже понимаете, что уж эти-то люди сами знают, куда идут и на что тратят по 2-3.5 тысячи рублей. стоимость билетов не расчитана на тех, кто не знаком с творчеством и тех, на кого можно воздействовать подобным образом(школьников, несовершеннолетних и т.д.). тем более, такая радикальная позиция церкви и её активистов не делает ей чести. я тоже верующий человек, однако после того, что происходит, я вопреки активному сопротивлению церкви иду на этот концерт, хотя изначально подобных планов не было. иду потому что слишком уж навязчивы указанные "мораль" и "нравственность".

Кашмар! 21 век! Ядерные реакторы, БАК, полеты в космос, нанотехнологии, а у нас тут протесты против рекламы Сатаны :о) Ну о чем разговаривать с такими людьми?

Перегон
12 июня 2014 в 22:31

В "Трудно быть богом" была такая фраза, произнесённая не помню кем и дословно как она звучала, но смысл был таков, что, мол, мы изучаем их (развивающиеся миры) отчасти и для того, что как бы нам (людям на космических кораблях) самим не скатиться в такой же мрак невежества и средневековья.

12 июня 2014 в 14:12

Когда мне что-то запрещают, у меня появляется к этому интерес. Я - ненормальный?

12 июня 2014 в 14:04

новость для православных активистов - мэнсон вырос в очень религиозной семье и ходил в церковную школу. так что вперед - дайте нам новых мэнсонов.

14 июня 2014 в 08:42

Я не поклонник Мэнсона и Раммштайна.
Предпочитаю другое, слегка полегче.
Однако если кто-то готов купить входной билет - пусть слушают, тащятся!
Только "активистов" бы не надо, не наше это...
А в целом интервью - редкость вразумительная.

Старушенция
12 июня 2014 в 13:00

Лучшая пропаганда правильной музыки - ее исполнение. Активисты уже организовали концерты правильной музыки, продали на них билеты?
Когда люди будут по собственной воле ходить на музыку в духе православной этики (а почему не буддистской, не протестантской. не той же какой-либо иной?) и будут игнорировать другую, тогда и можно говорить, что взгляды активистов восторжествовали. Только всё это должно идти от душ людей, а не от цензуры и угроз.
Правда, мне кажется, что моральные принципы активистов не соответствуют христианским.

12 июня 2014 в 20:46

Куда смотрит полиция?
Нарушение закона о митингах и пикетах, применение силы... Тут минимум сто тыщ рублей штрафу

симка
12 июня 2014 в 10:17

Единение нации. Как-то не очень хочется с этими людями единиться. И цели у нас с ними не общие. Организаторы концерта - мой голос в вашу поддержку) МВД мое "фи".
Отстоим же свой город!

12 июня 2014 в 19:39

Господа! Речь идет не о вкусах и пристрастиях, а о том, что кто-то( религиозные фанатики, властные структуры, бабушки на завалинке) будет диктовать Вам, что нужно и что не нужно, что правильно и что не правильно, а Вам не дадут возможности самим оценить и составить свое мнение: хорош или плох автор, исполнитель и т.д. просто . согласно постановлению ВЦСПС должно быть так, и не иначе. Вас это устраивает?

13 июня 2014 в 09:04

Неужели людям Новосибирска заняться больше нечем??? Активисты! Может за реальные проблемы возьмётесь?

Павел
15 июня 2014 в 04:47

Почитайте "Уроки атеизма" А. Невзорова (или посмотрите на Youtube). На многое открывает глаза! Срыв покровов обеспечен.

13 июня 2014 в 09:54

Отмена концерта Мэнсона - отнюдь не самоцель для организаторов митинга.
Вопрос более глубокий. Это борьба за умы. Идет наступление консервативной части на либеральную часть общества. Мол: мы вам покажем, а то расслабились там в интернете.. Если эти "моралисты" снова выиграют, то будет как в той поговорке - чем дальше в лес, тем больше дров.
Предлагаю перенести концерт Мэнсона.. на площадь Ленина, в День города.

12 июня 2014 в 21:35

Долго ждал этой новости (спасибо НГС)
А по существу скажу: если вам не нравится-не идите, а стучать кулачками и топать ножками чтобы обратили внимание на вас, не по взрослому! Я вот Аллу Борисовну не слушаю- что теперь и её в город не пускать?

14 июня 2014 в 02:24

Вроде родители должны ограждать своё чадо от "плохой" музыки. Почему должны страдать другие люди? Если вам не нравится Великий и Ужасный ММ,то не слушайте его,сидите дома и слушайте "Золотое кольцо".

Дарья
12 июня 2014 в 16:17

А почему "православные активисты" вместо того, чтобы устраивать митинги, срывать концерты и указывать кому что слушать, сами не ходят в церковь и не слушают православный хор (кстати сказать очень красивый)? Может тогда им как раз будет некогда всякой ерундой заниматься? Где правильный "личный пример"?

Ну а что касается всяких митингов "против", с идиотскими лозунгами: защитим наших детей от пропаганды сатанизма или нет поддержки финансированию государством - абортов и прочего, то это все глупости! Детей своих надо воспитывать так, чтобы они не верили в Сатану, а дочерей так - чтобы не бегали с первым попавшимся встречным в кусты и уж тем более не делали аборты! Нечего на государство пенять!

Le'O Need
15 июня 2014 в 23:09

Нужно взять под контроль этих православных экстремистов и проверить их действия на антиконституционное содержание.