17 октября воскресенье
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (162)

Курбаши
11 июн 2014 в 18:30

Да нет там никаких пробок, нормальное движение, всё хорошо!

ОТВЕТИТЬ
пеший
11 июн 2014 в 18:34

ехал на 5 троллейбусе с дунайской до метро 1 час,при этом троллейбус полупустой,есть сидячие места,но зато в каждой машине всего по1 человеку

ОТВЕТИТЬ

Ехали медведи на велосипеде.... Вот если хотя бы треть( о половине и не мечтаю пока) автолюбителей пересела на велосипеды в тёплое время года. В тех же Нидерландах машинки есть у многих, но большинство почему-то ездит на велосипедах. Да и финны вполне для примера сгодятся- там и зимой многие ездят на двухколёсных.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 июн 2014 в 18:44

Видел эту пробку. Пока ел в "Блинах" у автовокзала, автобус 8 постоянно был в поле зрения. На него можно было не торопиться :))

Устал
11 июн 2014 в 18:44

пл. Маркса - пл. Станиславского за 1:30, потом столько же до пл. Труда...и еще на 2-й Станционной около часа - было тяжело

ОТВЕТИТЬ
11 июн 2014 в 18:45

А ещё призывают автомобилистов пересесть на ОТ!воспользовалась сегодня трамваем,это ужас товарищи.я уже молчу о духоте нестерпимой.но в него же элементарно не влезть!а если бы ещё большая часть автолюбителей отказалась от машин?наш убогий ОТ просто не справится!это я взяла ещё самый отличный маршрут-13 трамвай,он хоть часто ходит.что с другими даже представить страшно.

ОТВЕТИТЬ
red
11 июн 2014 в 19:00

Те же Нидерланды и Финляндия, с крохотными городками и улочками, с полноценными велосипедными дорожками, почему бы там не ездить, а здесь и расстояния поприличнее и двигаться приходится на свой страх и риск.

ОТВЕТИТЬ
муза
11 июн 2014 в 19:02

С площади станиславского выехала в 14.00, к ЦУМу добралась через три часа! Левый берег встал не хило! Люди в пробке вокруг стали как родные)

ОТВЕТИТЬ
Женек
11 июн 2014 в 19:09

А вы представьте какие пробки сейчас в Ленте, Гиганте и т.п. Как на Новый Год, прям-таки!

ОТВЕТИТЬ
Макс
11 июн 2014 в 19:10

Если бы водители вставали на светофорах в нужный ряд,не парковались бы в два-три ряда,были бы взаимовежливыми,а дороги были бы без изъянов...и так далее и тому подобное...только это все не про нас...

Фото пользователя
11 июн 2014 в 19:13

Все решили выехать пораньше и успеть до пробок. Точно так же, как в субботу все решили поехать на кладбища с утра - ну к этому времени же пробки рассосались.

11 июн 2014 в 19:13

А мне интересно, почему пробки начинаются до окончания рабочего дня? Работать не хотят, а потом плачут, что ЗП маленькая!

ОТВЕТИТЬ
полный финиш
11 июн 2014 в 19:18

С Обьгэса на Западный ехала 3 часа. Колом стоит Титова, Ватутина, все кольца на Маркса. Впервые вижу такой коллапс. В чём причина, интересно?

ОТВЕТИТЬ
Маня
11 июн 2014 в 19:20

Стояла в пробке на станиславского от пл.труда, вышла на монументе и пошла пешком, трмваи на пл. труда не ходят, дошла до пл. станиславского, там автобус ждала 30 минут, стоит титова встрону маркса, от маркса до пл. станиславского ,пархоменко, просто транспортный коллапс

11 июн 2014 в 19:24

Сижу жду часиков 9 вечера, чтоб поехать за город. Толкаться в пробках желания нет. Читаю вот " очумительные" городские новости))) Кстати, необычно пустой Димитровский мост сейчас.

ОТВЕТИТЬ
Подлый кощей
11 июн 2014 в 19:24

Людиииии! Транспорт прибывает в город, причем в геометрической прогрессии, уже больше миллиона единиц, а дороги не расширяются, развязки не появляются (про площадь Южную молчу, думаю многие согласятся со мной), да чего уж греха таить, существующие то дороги до сих пор не отремонтировали, яма на яме, ямой погоняет. т. Жарков А.В. где обещанный весенний-летний ремонт дорог?????!!!!! Скоро осень прейдет, а люди устали подвеску, колеса ремонтировать, ожидая что снег ямы закатает!!!

ОТВЕТИТЬ
11 июн 2014 в 19:43

на улице Сибиряков-Гвардейцев мало того, что автомобили едут по выделенным трамвайным путям, они едут и по ВСТРЕЧКЕ! по встречке, на красный, не уступая пешеходам на светофоре, под запрещающие знаки, по выделенной полосе для трамваев. что, ПДД из-за 9-балльных пробок совсем отменили? куда смотрит ГИБДД?

ОТВЕТИТЬ
Ирина
11 июн 2014 в 19:48

Сегодня с 15 до 17 часов был без света перекресток на Золотой Ниве-светофор не работал-шоу было на славу!

ОТВЕТИТЬ
Пеший ход
11 июн 2014 в 19:52

Набрали машин - стойте теперь, радуйтесь. А мы, бедные уж как-нибудь на метрополитене, быстрее доберемся.

ОТВЕТИТЬ
dreamer
11 июн 2014 в 19:58

Такими темпами Москва скоро будет нервно курить в сторонке

ОТВЕТИТЬ
11 июн 2014 в 20:28

Ходите пешком-и не будет пробок,или на велосипедах занимайтесь спортом

ОТВЕТИТЬ
Viltord
11 июн 2014 в 20:30

Двое моих знакомых сворачивают бизнес в Новосибирске, так как в них большая составляющая именно транспортно-логистическая. Город в плане движения, просто УМЕР!!!
А один так вообще - в целом в Москву собрался. Есть направления развития, возможности для бизнеса, зовут. Так не соглашался именно из за этого - из за Московских пробок, прочих прелестей жизни. А если теперь все эти прелести тут, да еще в объеме чуть ли не больше чем в Москве - так чего тогда лишаться возможностей -:).

А вообще господин Локоть - вам есть с чем засучить рукава, скоординироваться с ГИБДД и начать решать транспортную проблему очень серьезно. Вопрос уже пожалуй в функционировании города как такового таким образом встанет. А уж расчеты о том, как город теряет доходы давно имеются и весьма красноречивы. Он просто встал в этой точке, а то и начал катиться назад. В некоторые моменты ситуация ЗАКРИТИЧЕСКАЯ, господа чиновники!

Я сегодня минут 40 ждал 18 трамвай на Блюхера...потом какой-то умник на путях встал, пришлось тащиться пешком до Маркса...
Как неудобно добираться с Автовокзала до Затулинки, маршрутку 4 не дождаться, приходит вся забитая, до метро далеко, с пересадками + пробками добираться только. Или пешком до метро!!! Или своя машина, +1 к пробкам, зато от места до места с относительным комфортом и не прыгая по пересадкам, ожидая трамвая по часу. Попутчиков буду брать, так ещё и на бензине экономия

avalansia
11 июн 2014 в 20:43

Примерно в 16 вечера наблюдала, как на остановке "Телецентр" толпы людей выходили из общественного транспорта и шли в сторону площади Станиславского, потому как реально невыносимо душно в транспорте.

ОТВЕТИТЬ
Слим
11 июн 2014 в 20:47

Вижу два выхода: 1) Развивать сеть метро; 2) Развивать электрички: восстановить движение электропоездов до Пашино, от Инской до Оби через Северо-Чемской ж/м и проработать более интенсивный график их движения, соединив между собой все направления.

11 июн 2014 в 20:48

Площадь Кирова - Васхнил - 1.5 часа... пешком )))

А768НО
11 июн 2014 в 20:55

Удивили не 9-балльные пробки, а число нытиков и страдальцев, которых это удивило, словно первый день в городе живут. Как-будто с утра не было понятно, что они будут.

Велопешеход
11 июн 2014 в 21:03

И никто не скажет о неработающих светофорах на ауре и золотой ниве и отсутствии регулировщиков.

Дмитрий
11 июн 2014 в 21:07

Езжу на велосипеде, в такую погоду только на нем и ездить, для организма полезно и по времени быстрее)

Folk
11 июн 2014 в 21:32

С площади Маркса в 15.50 выехал, дома в Криводановке был в 18. 50. Три часа из жизни. Билеты в театр пропали...

ОТВЕТИТЬ
11 июн 2014 в 21:46

Уивительно, с чего бы пробки? Улицу Ленина перекрыли, а они все еще жалуются! Ну просто совести нет!

ОТВЕТИТЬ
11 июн 2014 в 22:07

думаю начальнику ГИБДД нужно как минимум извинится перед горожанами за такую ситуацию на дорогах, сегодня стоял ВЕСЬ левый берег! причина простая -
1.светофоры работают как им записали программу на обычное время, когда движение свободное и другое видать не предусмотренно
2.регулировщиков нет (как мне сказали в телефонном разговоре с ГИБДД - у нас один экипаж и он стоит на Горском....ну остальные видать уже на выходные ушли, а было это в 13 часов, далее девушка просто бросила трубку)
3. очень свинское отношение водителей к ПДД, т.е. если они видят что перекресток забит, они все равно выезжают и перегораживают проезд другому транспорту...ну тут как учат в автошколах сейчас так они и ездят

11 июн 2014 в 22:56

При попытке уехать с работы вышла на Петропавловской и пошла пешком до Маркса....

11 июн 2014 в 22:59

Городу нужна качественная система о.т. Никакие расширения ,инженерные сооружения от заторов уже не спасут .Одним из вариантов может быть создание ,в дополнение к метро , ЛРТ (лёгкого рельсового транспорта ) .Не поленитесь посмотрите на ютубе "Вукан Вучик. Презентация отчета агентства Городские проекты".

федя
11 июн 2014 в 23:07

Выглянул в окно на Блюхера около 3 часов дня,пробка.....

Rita
11 июн 2014 в 23:12

что сегодня было, апокалипсис что ль???

11 июн 2014 в 23:38

А я сегодня на трамвае, ммммм, милое дело :)), знал что город встанет.

ОТВЕТИТЬ
12 июн 2014 в 00:36

Сегодня был триндец..
Перед новым годом таких пробок не было..
Неужели это все из-за дачников, которые отпросились с работы по раньше и запрыгнули в свои авто?
Сегодня стоял на северной с выездом на жуковского, там со светофором колдовала бригада на уазике(: горит зеленый на жуковке, потом включается запрещающий им, потом начинает несколько раз мигать желтый(как при не регул.перекреске) потом опять зеленый жуковке.
Все стартовали под мигающий желтый...Иначе не уедешь....
И так во всем городе.

12 июн 2014 в 00:48

От ОбьГЭСа до Маркса через Советское шоссе и Ватутина 3 часа заняло. Обычно легко в 30-40 минут укладываюсь.

Сашок
12 июн 2014 в 01:11

Сегодня на Маркса просто какой-то Апокалипсис был!!! Люди, объясните мне, почему у нас в городе до сих пор нет полосы для общ.транспорта??? Кто-нибудь в курсе, она вообще планируется в ближайшем будущем???

Фото пользователя
12 июн 2014 в 03:13

Ехал в районе пяти вечера из Академа до станции Мочище. Нормально без пробок за час с лишним добрался. Даже не обратил внимания, что как-то больше заторов стало. Как обычно, просто дороги знать нужно.

Александр
12 июн 2014 в 03:58

Глупости про Москву, не были там, не видели их пробок, не стоит судить вслепую.

***
12 июн 2014 в 07:51

Ехала во вторник по Петухова напротив Ленты, там всегда пробка но в этот раз! Скопилось столько фур, причем часть из них припаркована типа сломались, водители гуляют рядом по бульвару, другие фуры их объезжают не включая поворотники тупо выталкивая и сигналя всем нам! Звоню в ДПС говорю о проблеме на что они говорят они там стоят по правилам и пусть стоят а как же запрет с 11марта движение длинномеров запрещено, у нас сотрудники ДПС не знают об этом? Товарищи это дорога или стоянка? Советское шоссе у моста пробка вечная так еще и фуры в ряда встали!

user
12 июн 2014 в 08:20

я ехал до Бурмистрово вместо 1,5 часа 2,5 - и это еще терпимо, считаю

Oleg 09
12 июн 2014 в 08:28

Попал в эту пробку на Титова, еле дворами убежал, простояв почти час. Главное не видел ни одного сотрудника ГИБДД. Они что уже вообще устранились от регулирования дорожного движения???

12 июн 2014 в 09:34

Не поверите, в 19-00 с клещихи (юго западный) до дачи ост.поселок (разъезд иня) долетел за 20 минут... в том году купил моторашку ,не путать с мотоциклом,те так же в пробках стоят, джип на даче летом отдыхает,чего и вам желаю дорогие новосибирцы...и ещё смотрите пожалуйста в зеркала и пропускайте маленьких...

DimaK
12 июн 2014 в 11:09

Вчера, пешком, с коляской почти от Затулинки до метро Маркса пришлось бежать, чтобы не опоздать к врачу.
СПАСИБО!!!
ОГРОМНОЕ!!!!
Тем, кто обещает, обещает, обещает ... обособить трамвайные пути по Сибиряков-Гвардейцев от проезжей части.

радион
12 июн 2014 в 11:10

Правда а что случилось 11.06 это же какой то кашмар!!! Есть этому причины или просто все разом решили выехать на дороги???

ОТВЕТИТЬ
житель
12 июн 2014 в 11:33

случилось 30 лет назад, когда перестали строить дороги, развязки и другую инфраструктуру, думаете теплотрассы, канализация, электросети в лучшем состоянии, просто состояние на дорогах сразу видно, а другое подкрадывается незаметно

Велик рулит))

F16
12 июн 2014 в 14:41

Народ! Пересаживайтесь уже на ОТ, на велики, ходите пешком (это для здоровья полезно), хватит создавать пробки на своих машинах!!! Чем больше вас откажется от своих железяк, тем свободней мне будет на дорогах ездить )))))

ОТВЕТИТЬ