16 октября суббота
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (146)

А я вот думаю- ничего страшного, что подождали... да , обидно, но зато полетите на исправном самолете...

11 июн 2014 в 11:55

Хватит говорить ,что хорошо, что обнаружилось и все такое. Самолет должен быть готов к вылету и все. А тут похоже время вылета пришло, шморгалку включили, чпокалку нажали и оппа - одни затылок чешут, другие назад в зал ожидания ожидать. Вот и сэкономили.

ОТВЕТИТЬ
11 июн 2014 в 11:57

Эта авиакомпания ищет командиров воздушных судов и вторых пилотов, чтобы эксплуатировать авиахлам под именем Боинг 757-200. Не идут.

Срок службы этих бортов от 15 до 20 лет.
Сейчас они купили 17-и и 18-и летний A330-300. Большая часть приличных авиакомпаний не эксплуатирует самолеты старше 15 лет. А лучшие - больше 5 лет.

Рейсы этой компании задерживают регулярно - и в России, и за рубежом, из-за технических неисправностей бортов. А ведь ей даже 5 лет нет.

ОТВЕТИТЬ
11 июн 2014 в 12:06

А что заранее проверять нельзя самолет??

ОТВЕТИТЬ
11 июн 2014 в 12:06

Тоже скоро летим этой АК.
А вот интересно, если заранее известно, что вылет будет не раньше вечера, то можно вернуться домой и приехать снова в аэропорт к вечеру? Наверняка же регистрацию не начинали?...
Я лечу с маленьким ребёнком и в такой ситуации предпочту дополнительно потратиться на такси, чем сидеть столько часов в аэропорту

ОТВЕТИТЬ
11 июн 2014 в 12:14

Ребята, по моему АК вас за нос водит.. Я приземлился в толмачево сегодня в 5:20. Своими глазами видел , как единственный самолет I Fly, стоявший на стоянке, благополучно взлетел около 5:35.. Может этот борт отправили более нуждающимся пассажирам. А так то конечно, сейчас торчать в толмачах 12 часов минимум вообще не очень.. Отдых людям испортили((

ОТВЕТИТЬ
Марина
11 июн 2014 в 12:22

У нас 2 года назад так же задержали рейс на Паттайю, на 14 часов, но предоставляли гостиницу и горячее питание. Чемоданы заставили забрать обратно,потом заново всё проходили. Что самое приятное конкретно для нас в этой истории, что отель на эти даты не подтвердили и мы полетели во Вьетнам. Ребятки,мягкой вам посадки и хорошего отдыха в Тае!

ОТВЕТИТЬ
garri
11 июн 2014 в 12:34

Да-а-а ... Требуется заменить деталь на самолёте - "лучшего" начала отдыха наверное не бывает. Сочувствую, держитесь ребята!

ОТВЕТИТЬ
не улетел
11 июн 2014 в 13:09

Со слов представителя авиакомпании ( есть видео) самолет полетел в анталию, а потом прилетит за нами . Как то так , мы вроде как лишние в этой схеме

11 июн 2014 в 13:19

Такое ощущение складывается, что для большинства если самолёту больше десяти лет - это утиль. Капец у вас понимание! Автомобиль 2004-го года выпуска тоже утиль?

ОТВЕТИТЬ
11 июн 2014 в 13:23

Что мешает собрать номера телефоном, и за 4 часа оповестить о новой дате/времени вылета, а людей отпустить? 200 человек - не так уж и много хотя бы для отправки СМС-ки.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
11 июн 2014 в 14:05

два года назад тоже летела в Тай, задержали рейс на 5 часов. 3 часа в аэропорту сидели, потом загрузили в самолет и еще два часа там мариновали. сказали что полетные карты не те загрузили в самолет, приезжали техники какие-то, настраивали чето там. короче муторное дело.

11 июн 2014 в 14:14

А почему заранее нельзя проверить самолет ????
Хорошо что еще во время полета не обнаружили

katerink
11 июн 2014 в 14:29

Летим этим самолётом. Предоставлена гостиница, уже бесплатно покормили 2 раза, вечером ещё будет ужин.
Однако, отношение в аэропорту ужасное. Направляют от одного начальника к другому.
Каждый час говорили, что рейс откладывается и откладывается. Хорошо, что мы сумели организоваться и всё таки вызвали к себе какого-то джентльмена, который разъяснил нам ситуацию.
Деньги за потраченный день мы сможем вернуть только после прилёта.
Один из охранников сообщил нам, что такие вещи иногда хоть и не часто в нашем аэропорту происходят.
Сколько совершаем перелёты из Толмачёво, обязательно рейс задерживается, обязательно что-то не успевают, обязательно какая-нибудь поломка.
На самом деле очень не приятно, но когда приезжаешь на отдых как-то забывается.
Надеюсь, сегодня мы всё таки улетим :)

ОТВЕТИТЬ
Anton
11 июн 2014 в 14:43

А какую именно деталь то нужно заменить? Может эта деталь и не влияет на безопасность полёта, например один дворник ветрового стекла не работает или лампочка перегорела где-нибудь

ОТВЕТИТЬ
кати
11 июн 2014 в 15:08

ещё в аэропорту что-то случилось с вытяжкой, люди задыхались на паспортном контроле! Скока не ремонтирую наш порт, всё хуже и хуже

tet
11 июн 2014 в 15:22

я конечно человек далекий от авиации, но как сюда-то самолет долетел с такой неисправностью, которую заметили только перед вылетом? что, пока из новосиба самолет не собрался вылетать, никто не замечал?

ОТВЕТИТЬ
Мозоль
11 июн 2014 в 15:30

Какой то заголовок грубый "две сотни" у меня ассоциация с деньгами...

Виктор
11 июн 2014 в 17:15

неприятное начало отдыха. Кто возместит потерянный день,если уже не два дня?

Возмещальщик
11 июн 2014 в 19:15

А что именно возмещать? В ваш тур входит так же и время, проведенное в пути. Гостиницу дали, питание тоже. Вы не на работе! Считайте, что юридически вы уже на отдыхе ну или ...в пути!

11 июн 2014 в 19:50

Завтра рейс этой-же авиакомпании на Кипр уже перенесли, на 8 часов, т. е. по цепочке из-за нехватки 1 борта, пострадают все пассажиры пока самолет не отремонтируют. Хорошо что мы будем ждать дома..

ОТВЕТИТЬ
турист
11 июн 2014 в 22:20

летали этой компанией в мае из Бангкока. Все трещало, кукурузник какой-то. Всю дорогу думали удачно приземлиться и просто долететь.Стюарды вообще неулыбчивые были, в самолете холодно, пледы не дают, вроде кончились.После криков, что мерзнем, стали раздавать запасы пледов. Для нас эта компания теперь в черном списке

михаил
11 июн 2014 в 23:25

Ура посадка началась

яя
11 июн 2014 в 23:37

на рейс на Бангког только сейчас (23:30) началась посадка!!!! люди прождали 18 часов!!! Мы завтра летим этой же авиакомпанией и этим же самолетом в Ларнаку, наш рейс задержан пока на 8, 5 часов!!! т.к. надо ждать, пока он слетает в бангког и вернется обратно! прилетим поздно вечером, один день отдыха потерян! по возвращению обратимся за компенсацией как к авиакомпании, так и к туроператору! ни туроператор, ни турагент не уведомили нас о задержке рейса! узнали сами, позвонив в толмачево

YuYuYu
12 июн 2014 в 09:07

Да, наш рейс до Ларнаки задержали с 8 утра до 15-00 пока... сказали, что борт оттуда даже ещё не вылетел.

Загрузка...