22 сентября среда
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (89)

ffffx0
10 июн 2014 в 16:09

Город то конечно перспективный, только перспективы не радужные.

ОТВЕТИТЬ
Непонятненько
10 июн 2014 в 16:12

Вот кто нибудь учавствовал в опросе этого рейтинга из вас? Просто интересно как эти рейтинги составляются... Меня вот ни разу не опрашивали...

ОТВЕТИТЬ
ТТА
10 июн 2014 в 16:17

Это на фоне падения экономики он еще и перспективный? Ню-ню.

ТТА
10 июн 2014 в 16:18

Интересно где опрос проводили? Наверное на крыльце мэрии. ))

ОТВЕТИТЬ
10 июн 2014 в 16:18

с жесточайшим сбоем в экономике :)) ктож нас по перспективе обогнал то?:)

10 июн 2014 в 16:18

А какая связь между местом в рейтинге и перспективностью? В рейтинге можно подняться, но можно и упасть.

10 июн 2014 в 16:20

Кто эти люди и почему им здесь нравиться жить???

ОТВЕТИТЬ
Грибник_
10 июн 2014 в 16:22

На мой взгляд, невысокий народный рейтинг прямо связан не с минувшими выборами мэра, а с тем, что холодная погода достала. И в прошлом году тоже.
Хорошо, хоть сегодня на лето погода повернула.

10 июн 2014 в 16:26

Мне нравится здесь жить. Мне есть с чем сравнивать. И поверьте, Новосибирск один из лучших городов России. Поживите в других городах, посмотрим что скажите потом......

ОТВЕТИТЬ
Славкин
10 июн 2014 в 16:27

Хотелось бы уже услышать, что Новосибирск - не перспективный, а уже успешный.

А вот когда оплетут город велодорожками, откроют новые станции метро, запустят скоростной трамвал, засеют всё газонами и засадят деревьями, победят пробки(снижением количества автомобилей) и т.д. и т.п. - вот тогда наверное и в лидеры можно будет :-)

ОТВЕТИТЬ
Макросс
10 июн 2014 в 16:38

Можно поподробне как именно город развивается?
А то я всё в тёмном свете вижу, то точечная застройка,
то пылевые бури, то рост цен, то закредитованность
области, то вырубка парковых зон под кафе,
то ухудшение медуслуг (всё больше платных),
то произвол судебной власти, то увеличение наркомании
и преступности, то уничтожение тротуаров под парковочные карманы и т. д.
Покажите слепцу где это самое развитие!!

ОТВЕТИТЬ
давайте на чистоту !
10 июн 2014 в 16:43

"Неизбежным следствием нищеты является зависимость.
Сэмюэль Джонсон."

откройте вакансии посмотрите кто требуется и сколько платят, и сколько нужно чтоб выжить.

Реальный пацан
10 июн 2014 в 16:52

Это радует конечно. Наш город 1 из самых лучших в России. Я рад что родился в этом городе и в этой стране. Теперь задача для города. Ему нужно попасть в 3 лидеров. Когда построят 4 моста, несколько станций метро, победят корукцию тогда город в тройку лидеров войдёт.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
10 июн 2014 в 16:56

оо.....а что же вы живете в Новосибирске, если вам тут не нравится???
Мне нравится в этом городе, поэтому тут и живу.

ОТВЕТИТЬ
some_1979
10 июн 2014 в 16:57

мегаполисов в стране по большому счету как раз 10, если не меньше))))

ОТВЕТИТЬ
Реальный пацан
10 июн 2014 в 17:01

Хотя я обожаю свой город. В нём приятнее жить, чем в Москве и Питере.

Фото пользователя
10 июн 2014 в 17:16

А всего у нас мегаполисов с десяток?

ОТВЕТИТЬ
Качели
10 июн 2014 в 17:23

Ну прям как котировки на Форекс по радио. Сегодня растут, а назавтра уже падают.

Старушенция
10 июн 2014 в 17:33

Нам рассказали о недостатках? А то мы сами не знали.

Сейчас во всем окажется виноват А.Локоть!

Старушенция
10 июн 2014 в 17:40

Значит, Тюмень и Красноярск получше будут... Привели бы уж весь рейтинг, что ли.

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
10 июн 2014 в 17:59

Посмотрела на сайте "Русского репортера". Непоянтно только с Ростовом - может,, у него не 45, а 4-5 место?
1 Краснодар
Народный рейтинг: 2-е место
Статистический рейтинг: 1-е место
2 Тюмень
Народный рейтинг: 1-е место
Статистический рейтинг: 2-е место
3 Ростов-на-Дону
Народный рейтинг: 6-е место
Статистический рейтинг: 45-е место
4 Екатеринбург
Народный рейтинг: 5-е место
Статистический рейтинг: 6-е место
5 Ярославль
Народный рейтинг: 4-е место
Статистический рейтинг: 5-е место
6 Новосибирск
Народный рейтинг: 3-е место
Статистический рейтинг: 11-е место
7 Казань
Народный рейтинг: 7-е место
Статистический рейтинг: 8-е место
8 Красноярск
Народный рейтинг: 11-е место
9 Челябинск
Народный рейтинг: 13-е место
Статистический рейтинг: 7-е место
10 Хабаровск
Народный рейтинг: 18-е место
Статистический рейтинг: 3-е место

ОТВЕТИТЬ
10 июн 2014 в 18:03

Мне очень нравится Новосибирск. Здесь я родился. Здесь мои родственники и друзья. Здесь мои связи. Дача рядом с домом. Работа недалеко от дома. Удобно летать в ЮВА в отпуск. Всё бы хорошо. Неплохая зарплата. Но есть один огромный минус - длинная, холодная зима. В этом году зима, затянувшаяся до июня.... В средней полосе России, на юге России такой март, как у нас май или июнь. Поэтому думаю, выйдя на пенсию, купить домик в Краснодарском Крае, и уехать из Сибири...

1Горожанин
10 июн 2014 в 18:53

Я - этот житель, которому нравится Новосибирск! Более того, я люблю его, с гордостью рассказываю о нём и защищаю от нытиков, вечно всем недовольных.

ОТВЕТИТЬ
10 июн 2014 в 19:04

В Тюмени "пробкой" называют пять машин перед тобой на перекрёстке, там практически нет маршруток, а большие автобусы нужного маршрута подходят с интервалом чуть не в пять минут, там штук пять мостовых развязок через ж.д. проходящую через центр города(недавно достроены...) полно общественных туалетов в нужных местах, бесподобная набережная строится с мраморными лестницами... но, исторически там почти пять больших параллельных улиц через весь город, а по общей площади он чуть больше Бердска при населении в 600тысяч, половина из которого вахтовым методом работает гораздо севернее Тюмени... а у нас две улицы Красный и Большевичка поперёк, остальные перерезаны железной дорогой... может не мосты и метро надо строить, а мостовые развязки через ж.д.

ОТВЕТИТЬ
Новосибирячка
10 июн 2014 в 20:14

Вошел, тихонько постоял в сторонке и вышел (нафиг надо).

переехавший
10 июн 2014 в 21:04

2 месяца назад переехал в Краснодар и не нарадуюсь теперь, только родной НГС по привычке читаю )

Хочу лето
10 июн 2014 в 22:39

Я люблю свой город, здесь родилась и всю жизнь живу, но достал холод, мой запас переносимости холодной погоды почти исчерпан, я бы уехала, но мои родные и близкие не хотят, а я не могу уже переносить этот бесконечный дубак

ОТВЕТИТЬ
00
10 июн 2014 в 23:09

Толи еще будет,скоро Новосибирск в двадцатку лучших городов России войдет...

Виталиk
11 июн 2014 в 00:11

Ага .с учетом того. что в РФ и 1 мегаполисов-то с трудом можно набрать, если совсем уж за уши притягивать))

Денис
11 июн 2014 в 04:30

Новосибирск - действительно, хороший город, развитый. В городе развита сфера досуга: театры, кинотеатры, бары, клубы, всё, что душе угодно. Также в Новосибирске есть команды по всем основным видам спорта. В городе хорошее образование (в масштабах СНГ, конечно). Есть представительства многих международных и федеральных компаний, крупный аэропорт. Если бы я лично составлял рейтинг городов России, я бы тоже поставил Новосибирск на седьмое место. На мой взгляд, более развитые города - это Москва, Петербург, Екатеринбург, Казань, Сочи, и, пожалуй, Калининград. Остальные - либо на одном уровне с Новосибирском, либо гораздо менее развиты. Чтобы не возникало вопросов, почему я поставил именно эти города впереди Нск, скажу, был только в Москве и СПб, остальные сравнивал по вышеописанным критериям.

11 июн 2014 в 11:22

Я родилась, выросла в этом городе и очень его люблю. Как у любого человека, у меня есть свои любимые места, свои приятные воспоминания. Но нельзя не отметить, что наш город в последнее время становится все менее удобным для проживания, особенно на окраинах. В первую очередь хочется отметить абсолютно неразвитый общественный транспорт. Бесконечные пересадки, невозможность добраться до окраин уже после 20 часов. Недоступность медицинской помощи (запись к врачу за месяц и более в поликлиниках и т.п.), Только у нас могли додуматься убрать из Первомайского района практически все государственные учреждения. Теперь люди вынуждены в военкомат, налоговую ездить с пересадками в Академгородок. Только у нас могли настроить домов между Матвеевкой и КСМ, а потом отменить в Матвеевке остановку самых востребованных электричек (правда с помощью нашей инициативной группы эту проблему удалось решить). А масса новых жилмассивов безо всякой инфраструктуры. Сколько домов построили в том же Березовом. Сейчас в поликлинике на КСМ к врачу не попасть совсем, школы в округе переполнены, хорошо хоть детский сад построили, хотя одного садика мало, в основном ведь заселились в эти дома молодые семьи.

11 июн 2014 в 11:31

(продолжение)
А беспорядочная точечная застройка, не продуманная ни с функциональной, ни с архитектурно-эстетической точки зрения, наплевательское отношение к памятникам архитектуры и истории, которых в городе и так мало, вырубка зеленых зон, хамское поведение на дорогах, свинство на улицах. Может это связано с тем, что Новосибирск - город молодой, основное население в нем - приезжие из области, соседних регионов. Для многих он становится лишь перевалочной базой на пути в центральные регионы и за рубеж. Особенно это стало характерным в постсоветское время. Эти люди в массе своей не относятся к городу как к своему, родному. Да и современное отношение к жизни, когда главным стало получение прибыли, а на последствия плевать, тоже наложило отпечаток. Новосибирск стал сплошной барахолкой. Я люблю свой город, я здесь родилась и выросла, но я не могу не видеть того, что с ним происходит. И от этого становится больно.

Фото пользователя
11 июн 2014 в 12:00

Когда в перспективном мегаполисе можно будет уехать на общественном транспорте после 22-00 (не считая "по линии метро"), а с ОбьГЭСа - после 20-00, в том числе и в Бердск?

ОТВЕТИТЬ