NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-в.

757мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Город Новосибирск вошел в десятку перспективных мегаполисов России

Новосибирск вошел в десятку перспективных мегаполисов России

Новосибирск занял 7-е место в рейтинге мегаполисов России, лидером рейтинга стал Краснодар.

5 июня федеральное издание «Русский репортер» опубликовало ежегодный рейтинг мегаполисов России. Новосибирск в нем опустился на одну строчку вниз по сравнению с прошлым годом и занял 7-е место. В рейтинге учитывались 10 социально-экономических показателей «Индекса городского развития» (среднемесячная зарплата, уровень безработицы и др.) и результаты социологического опроса жителей.

По объективным показателям Новосибирск занял 4-е место (в 2013 году — 11-е место). На вопрос социологов «Нравится ли вам жить в вашем городе?» положительно ответили 82 % опрошенных (столько же в 2013 году). Так как в среднем в городах «народный рейтинг» вырос, по этому показателю Новосибирск занял 11-е место (в 2013 году — 3-е).

«Невысокий народный рейтинг прямо связан с минувшими выборами мэра. Шла ожесточенная борьба, команда оппозиционера Анатолия Локтя, который выиграл выборы, сосредоточилась на критике слабых мест в работе прошлой администрации. Людям рассказывали о недостатках. Но стоит отметить, что город, несмотря на критику, все-таки развивался», — пояснил для «Русского репортера» генеральный директор Института приоритетных региональных проектов Николай Миронов.

Первое место в рейтинге, составлявшемся для городов с населением более 600 тыс. человек, занял Краснодар, за ним расположились Тюмень и Красноярск.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления