20 октября среда
СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (82)

9 июн 2014 в 18:59

Песчаное основание, чтобы оно влагу втягивало и через год превратилось в "кашу" и дорога превратилась в просёлочную? Как там будут перекрёсток "корячить" на пересечении с Кр.Проспектом? С трудом представляю, как там можно будет организовать движение на перекрёстке Кр.Проспект-Северная для выезжающих с дублера. Там развязка двухуровневая нужна. Но "вкорячили" дом, куда можно было развязку с выездом на Кр.Проспект организовать.

ОТВЕТИТЬ
Анна
9 июн 2014 в 19:05

1,5 километра и 800 мил? Не слишком ли?
....А что нельзя было сделать опоры и положить на них перекрытие, как на мосту? И то толку было бы больше, чем от насыпанного грунта

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 июн 2014 в 19:07

Т.е. теперь у нас будет пробка не от Северной на выезд по Мочищенскому Шоссе из города, а прям с Пл. Калинина.... Ну ага, а то непорядок, не как на барахолке там или Большевичке, не по три часа люди стоят.)

ОТВЕТИТЬ
Ира
9 июн 2014 в 19:11

На Красном проспекте в час пик пробки, теперь совсем всё встанет колом! И так от пл. Калинина до городского Аэропорта по 40 минут иногда ехать приходится. А дальше что будет?

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2014 в 19:24

Хватит ныть!даёшь больше дорог,хороших,разных и везде.а то столица Сибири,столица Сибири,а дорожная сеть как в прошлом веке...

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2014 в 19:28

.....333 тысячи рублей за погонный метр дороги..............вы просто не представляете,в КАКОМ я шоке..............................

ОТВЕТИТЬ
viktorr
9 июн 2014 в 19:46

А не проще ли было Светлановскую расширить !?

ОТВЕТИТЬ
Катя
9 июн 2014 в 20:09

Убили очередную речку...

ОТВЕТИТЬ
+1
9 июн 2014 в 20:29

так вот для чего туда свозили строительный мусор. где то рыли котлованы под стройку и туда свозили вместе с мусором остающимся после строек. бетонные глыбы доски и прочий шлак.
Там и объявление висит - целый транспорант - приму строительный мусор. а по документам интресно сколько денег ушло за якобы привезенный "песок и грунт"

9 июн 2014 в 20:37

ну приедет вся эта толпа (5 и 6 мкр) на Красный. А дольше куда?
Пробка просто смениться к центру

ОТВЕТИТЬ
житель родников
9 июн 2014 в 20:46

наконец-то с родников можно будет добраться побыстрее...а не по 2 часа

ОТВЕТИТЬ
сергей
9 июн 2014 в 20:51

А как этот участок разгрузит Богдашку? У этой дороги есть дублёр мимо Большой Медведицы...всё равно все упираются в светофор с Лесной и сужение до переезда... Проткните Фадеева до Родников!!!

9 июн 2014 в 21:11

800 млн рублей хватило бы на продление и обособление трамвайной линии до кольца. пользы было бы значительно больше

9 июн 2014 в 21:21

И встанет Красный от Северной до пл. Калинина намертво...

9 июн 2014 в 23:02

Когда Михаил Шолохов на гонорар от книги Поднятая целина строил автодорогу к станице Вёшенская 1 км дороги стоил 1 000 000 полновесных советских рублей! И что за нытьё???? Новая лорога это реальная альтернатива существующим!!!

9 июн 2014 в 23:14

Всё.Красный проспект встанет намертво.Там,наверное,ещё и светофор воткнут.А про расширение Мочищенского шоссе- молчок,уже прошло пол -лета..

ОТВЕТИТЬ
10 июн 2014 в 06:16

Поздравляю, с открытием этой очереди пробки на обьединения станут просто нереальные.

111
10 июн 2014 в 08:43

А какой смысл? Фадеева и Обьединения расширять не планируют, да и это не получится из-за рядом стоящих домов. Пробки также и будут по этим улицам. До сих пор не могу понять зачем сделали развязку на Южной площади. Зато денег туда ввалили немеряно. В городе абсолютно отсутствует план и комплексный подход к транспортной проблеме. Как
собственно к оценке эффективности траты бюджетных денег. Локоть, ау?

ОТВЕТИТЬ
дорожник
10 июн 2014 в 09:02

С начала мэрия устраивает снегоотвалы на пути строящийся дороги, потом чешет как решить понижение грунтовых вод. Кто такие решения выдаёт и конторолирует? Золотая дорога.

SS20
10 июн 2014 в 09:14

...У "Барракуды" на Учительской нарисовали "двойную сплошную" для разделения потоков. Из трех рядов - в один! Нужно расширить хотя бы на метр, а так - можно утром права забирать пачками...

ОТВЕТИТЬ
Вечнонедовольны
10 июн 2014 в 09:27

Хватит ныть уже. Никому не угодишь. Делаешь плохо , не делаешь плохо, все равно деньги улетят и вы их не увидите пора бы уже привыкнуть, что все не понашему.

10 июн 2014 в 10:10

А тормоза в виде ж.д. переездов в городе останутся?
Что на Объединения , что на Писемского . На Писарева когда ж.д.пути демонтируют? Они уже травой заросли.
Когда заделают ямы на Пашинском переезде?

нен
10 июн 2014 в 10:38

А как будут уживаться 2 перекрестка рядом? Тот который на метро перекресток и через 200 метров на лебедевку?
Может там кольцо сделать?

Северный
10 июн 2014 в 10:50

Мало приятного в данной новости. Заткнет эта пробка Красный проспект наглухо. Может хватит уже строить спальные районы за тридевять земель от центра, а потом решать транспортные проблемы за счет горожан, которые не имеют отношения к сверхприбылям отдельно взятых застройщиков.

ггг
10 июн 2014 в 11:03

ну специалистов по транспортным потоком у нас в городе просто пруд пруди!
точно знают где и что встанет, как и что распределиться...
хоть бы оперировали цифрами конкретными: сколько живет на 5-6, сколько машин, какая пропускная способность красного и т.д...

Никита
10 июн 2014 в 11:38

Какой же у нас беспомощный городишко,не могут уже 6(!) лет построить дорогу длиной менее 3км-это смешно!еще и называют себя третьим городом России.Третий он только по населению,а по уровню развития даже не в 10ке.стыдно должно быть

10 июн 2014 в 11:57

Мне казалось такую дорогу изначально надо делать широкой, а там опять шибко не разгуляешься, да и не понятно как она в красный будет "вытекать" два перекрестка подряд?

Урич
10 июн 2014 в 12:30

А Фадеева и Гребенщикова уже соединили или нет ещё?

ОТВЕТИТЬ