22 октября пятница
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (73)

9 июн 2014 в 12:34

Одним ключом 2 стекла в одном ряду и стекло напротив? Чего-то в этом описании происшествия не хватает...

ОТВЕТИТЬ
это
9 июн 2014 в 12:38

скорее всего кто то запустил с тротуара, этот ключик

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2014 в 12:38

Ехал по пр.Маркса от пл.Станиславского. Из-под впереди идущего грузовика вылетела какая-то загогулисто изогнутая железяка, поднялась в воздух и перелетев через мою машину, опустилась позади на асфальт, никого не задев. Грузовик видимо "наступил" на её конец так, что она взлетела вверх, а я успел проехать под ней. Дорога полна неожиданностей.

ОТВЕТИТЬ
Знающий
9 июн 2014 в 13:06

может быть забыли ключ на гайке колеса грузовика?...

ОТВЕТИТЬ
Homo
9 июн 2014 в 13:11

В этом городе когда нибудь прекратятся происшествия с ОТ с цифрами 1 и 3?

9 июн 2014 в 13:14

Летящий из грузовика гаечный ключ, может косвенно указывать на культуру вождения водителя маршрутки и в этом случае полет инструмента трудно назвать случайным*. Последний мог просто подрезать водителя грузовика а тот в свою очередь мог оказаться сровым мужчиной.
*Случайность -это незапланированая закономерность!

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2014 в 13:24

С какой скоростью должен был вылететь этот ключ их грузовика и с какой траекторией? Что то не чисто.

9 июн 2014 в 13:26

"Утром в понедельник 9 июня летящий гаечный ключ насквозь прошил новосибирскую маршрутку № 30 (1130) на остановке «Воинская»."

Напоминает описание неблагоприятного погодного явления, ну например: утром в понедельник град побил стекла у припаркованных машин. Так и представил себе сводку погоды: понедельник, 9 июня, облачно с прояснениями, местами возможны осадки в виде гаечных ключей. :)

Сергей
9 июн 2014 в 13:48

На днях ехал по ул. Толмачевской, на кольце развязки на ул. Хилокскую меня обогнал, поворачивая налево на Хилокскую, бетоновоз, скорость его было где-то в районе 80км/ч, как он не перевернулся, я не знаю, но мне на крышу машины вылилось из него с ведро бетона, приятного мало.
Это все говорит о "высокой" "культуре" "вождения" водителей большегрузов (именно в кавычках все эти слова).

Фото пользователя
9 июн 2014 в 13:55

Скорее всего человек привел в движение ключ!

Наталья
9 июн 2014 в 13:56

Капец конечно, пассажирам просто повезло. И виновных по сути нет, просто случайность.

приехали ток кончился
9 июн 2014 в 14:06

Я допускаю что пишу ерундовину, но вопрос? С какой скоростью должен лететь гаечный ключ чтоб пробить автомобильное стекло, пролететь 1,5 метра и пробить второе автомобильное стекло? ключ весит грамм 100. С какого грузовика он мог упасть чтобы перпендикулярно движению пробить стека? Может там ключ вообще не причем, хулиган выстрелил в маршрутку, а водитель принял за виновника ключ, что мирно валялся на газоне. Хотя кто нибуть привел бы расчеты.

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2014 в 14:26

Согласен. Ключ здесь не при чем. Разве что им выстрелили им выстрелили из арбалета.

Злобный Планктон
9 июн 2014 в 14:29

А у меня в детстве на велике слетела цепь, я крикнул папе, чтоб он разводник мне сбросил (мы на 5м этаже жили). Он скинул и прям мне в голову. До сих пор не понимаю как выжил.

Фото пользователя
9 июн 2014 в 14:50

на трассах в лобовое влетают предметы потяжелее от большегрузов...последствия трагичнее.

9 июн 2014 в 14:57

Вчера, днем на Большевистской, возле Лукойловской заправки на светофоре затормозил большегруз и из него справой стороны посыпалась куча кирпичей, благо не было машин справой стороны, абсолютно не были никак закреплены горы новых кирпичей, по ветру сверху мотылялась полиэтиленовая пленка.

Фото пользователя
9 июн 2014 в 15:06

Да какой ключ!? Такая инерция может быть на трассе со встречки. Пулю надо искать. ...и гильзу

Алёна
9 июн 2014 в 15:15

Как-то видела летящее по трассе колесо от КАМАЗа (отдельно от КАМАЗа) и прямо навстречу легковушке. Результата не видела, т.к. проезжали мимо на другом КАМАЗе. (Якутск-Нерюнгри).
Водитель сказал, что часто такое бывает.

9 июн 2014 в 15:41

Хорошо, что не было стоящих пассажиров, как это теперь часто бывает.
Раньше я представляла, что когда что-то вылетает из машины, то это что-то падает вниз, а не летит в другую машину перпендикулярно да ещё с такой силы, что может пробить маршрутку насквозь. Что-то здесь не сходится...

Доктор Ключ
9 июн 2014 в 16:00

Насчет какого-то ключа - полный бред. Гильзу бы лучше поискать.

9 июн 2014 в 16:10

Был такой случай . Из под колеса фуры вылетел камень и прям в лобовое стекло . В итоге стекло треснуло , причем очень сильно . А фура полетела по трассе дальше . Пришлось меня родное лобовое стекло за свой счет . Самое обидное , что машина целая не битая , а стекло лобовое не родное , из за этого случая

ШАРАПОВ
9 июн 2014 в 16:14

Мне в 2005 году на трассе между Элитным посёлком и Затулинкой, от фуры встречной прилетела полторашка полная, в мою Тойоту, в переднее левое крыло. Я прям видел как она летела. Только я не понял, с машины она выпала или на трассе валялась на дороге. Возможно валялась по среди дороги и фура на нёё наехала на скорости и она в меня прилетела, а тут и я на встречу. Мятина осталась на крыле конкретная!

бабуся
9 июн 2014 в 16:18

А почему он полицию не вызвал на место происшествия?

Дмитрий
9 июн 2014 в 17:25

Видео мое и я пассажир, который рядом с водителем сидел. Реально был ключ и может еще что то. Два окна так разворотить не могло. Бросить так человек не смог бы. А про "Ключеметы" я как то еще не слыхал.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 июн 2014 в 18:17

Кстати, на этом маршруте водители безобразно водят свои маршрутки.Не смотрят в зеркала и Не раз подрезали меня на дороге, так что тут наверняка есть какая-то закономерность, связанная с культурой вождения.

Осколки стекла могли попасть в глаза пассажирам.
Я надеюсь, они прошли осмотр у офтальмолога?

9 июн 2014 в 23:07

В одно время очень часто передвигался на поездах и мне приходилось быть свидетелем, когда хулиганы малолетки бросали в идущий поезд камни. Так вот камень прошивал стекла на вылет. Хотя стела были двойные, сам не знаю как, у этих "снарядов" хватало энергии. Один раз даже мне повезло, мимо пролетел.

Загрузка...