NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

760мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Три новосибирских университета вошли в сотню лучших вузов России

Три новосибирских университета вошли в сотню лучших вузов России

Три новосибирских университета вошли в сотню ведущих вузов России, НГУ занял 8-е место.

Как сообщила пресс-служба рейтингового агентства «Эксперт РА», в этом году в ежегодном рейтинге вузов Новосибирский госуниверситет занял 8-е место — то же, что и в прошлом году. На 16-м месте расположился НГТУ, поднявшись по сравнению с прошлым годом на 4 строчки, а на 95-м — НГУЭУ, откатившийся вниз с прошлогоднего 84-го места.

Составители рейтинга оценивали вузы по 3 факторам: качество образования, востребованность работодателями и научно-исследовательская деятельность. По востребованности работодателями НГУ занял 10-е место, а НГТУ впервые попал в 20-ку — 13-е место.

Составители рейтинга использовали статистические показатели и результаты опросов 7,5 тыс. респондентов: работодателей, представителей академических и научных кругов, студентов и выпускников. В 2014 году в анкетировании приняли участие 125 вузов.

Как и в 2013 году, лидерами рейтинга стали 3 столичных вуза: Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова, Московский физико-технический институт и Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления