NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Новосибирских паломников в Мекку обязали привиться от менингита

Новосибирских паломников в Мекку обязали привиться от менингита

Новосибирские мусульмане готовятся поехать на хадж в Саудовскую Аравию — все они должны быть привиты от менингококковой инфекции.

Как сообщила вчера заместитель начальника отдела эпиднадзора Управления Роспотребнадзора по НСО Елена Северина, 16,4 тыс. россиян отправятся в этом году на хадж в Мекку, который пройдет с 28 августа по 30 сентября. Она отметила, что, по правилам хаджа, каждый паломник обязан будет предъявить сертификаты о прививках от менингококковой инфекции и сезонного гриппа. Замначальника напомнила о действующем в Саудовской Аравии коронавирусе. Так, с января 2013 года в стране произошло 689 случаев заражения ближневосточным коронавирусом MERS, 283 случая стали смертельными, отмечает издание «Газета.Ru».

По словам Елены Севериной, пока трудно определить, сколько новосибирцев отправится в Саудовскую Аравию. В 2013 году на хадж поехали 170 человек. На сегодня, по информации имам-хатыба соборной мечети Салима Шакирзянова, выступавшего на заседании в правительстве НСО, записалось всего 3 человека. Он отметил, что спрос на паломничество падает из-за возросшей цены на путешествие в Саудовскую Аравию — по его данным, самый дешевый паломнический тур стоит 5500 долларов.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления