NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

758мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Город Обвинение требует 6,5 лет колонии-поселения для Алексея Мозго

Обвинение требует 6,5 лет колонии-поселения для Алексея Мозго

Гособвинение по делу бывшего автоинспектора Алексея Мозго попросило для подсудимого 6 лет и 6 месяцев в колонии-поселении за сбитую насмерть на остановке в Новосибирске 19-летнюю Нину Шестакову.

Вчера, 4 июня, в Ленинском районном суде Новосибирска состоялись прения сторон. Как сообщает сайт «Новосибирские новости», гособвинитель Жанна Леонова огласила исследованные судом доказательства по делу и отметила, что все они указывают на виновность Алексея Мозго. Гособвинение попросило суд назначить подсудимому лишение свободы в колонии-поселении в течение 6,5 лет, а также дополнительное наказание: лишить права управлять транспортным средством на 3 года, занимать должности в правоохранительных органах и взыскать 2 млн руб. в рамках гражданского иска, поданного матерью Нины Шестаковой.

Своим правом выступить в судебных прениях воспользовался сам Алексей Мозго. «Мне жаль, что так произошло, и я искренне соболезную. Если вы считаете меня виноватым, то прошу прощения», — цитируют «Новосибирские новости» обращение подсудимого к матери погибшей Нины Шестаковой Светлане.

Следующее заседание состоится 10 июня. После того как Алексей Мозго выступит с последним словом, суд огласит окончательный приговор.

Алексей Мозго обвиняется по ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД в пьяном виде, повлекшее по неосторожности смерть человека). ДТП, в котором погибла 19-летняя Нина Шестакова, произошло 2 января 2013 года. По материалам дела, в 23:00 пьяный Мозго ехал за рулем «Хонды Цивик» со скоростью более 78 км/ч, не справился с управлением, въехал в дорожный знак и остановку «Бетонный завод», где стояла девушка. Первоначально следствие считало, что за рулем «Хонды» была жена Алексея Татьяна.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления