NGS
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-3°

пасмурно, без осадков

ощущается как -8

4 м/c,

с-в.

754мм 55%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Дороги и транспорт В Дзержинском районе перенесут опасную остановку «Дом одежды»

В Дзержинском районе перенесут опасную остановку «Дом одежды»

ГИБДД распорядилась перенести остановку «Дом одежды» и пешеходный переход на ул. Трикотажной в Новосибирске, где за последние два месяца под колесами грузовиков погибли двое горожан.

Как сообщила председатель комиссии по безопасности дорожного движения Дзержинского района Светлана Глинская, остановку «Дом одежды» по четной стороне ул. Трикотажной перенесут за счет инвесторов в сторону ул. Авиастроителей, к торговым киоскам, расположенным напротив дома № 60/3. Удалось договориться с арендатором земельного участка, где стоят торговые киоски, он уже переместил их, до 15 июня выполнит обустройство парковочного кармана и остановочного навеса. А остановка с того места, где находится сейчас (около киоска «Дядя Дёнер»), будет демонтирована. Сейчас остановки на противоположных сторонах улиц расположены друг напротив друга, но изменились нормативы, и теперь остановки должны быть разнесены.

Начальник отдела ОДД ГУБО мэрии Новосибирска Сергей Соскин отметил, что ко Дню города будет перенесен нерегулируемый пешеходный переход и установлены необходимые дорожные знаки, а также обустроены остановки трамваев.

Рано утром 2 апреля грузовик МАЗ-5334 сбил 53-летную женщину, переходившую дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу на ул. Трикотажной недалеко от остановки «Дом одежды». А вечером 19 мая большегруз MAN сбил мужчину, переходившего эту же дорогу вне пешеходного перехода. Оба пешехода погибли на месте.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления