20 сентября понедельник
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (56)

тыц-тыц
5 июн 2014 в 11:00

Ну, конечно, вместо правильного подбора нужных сотрудников и грамотной их мотивации гораздо проще установить слежку и наказывать провинившихся.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 июн 2014 в 11:04

ну и как теперь работать?))))))))

ОТВЕТИТЬ
tester
5 июн 2014 в 11:19

ИМХО, мне это ПО не понравилось, для меня удобнее оказался комплекс Стахановец

5 июн 2014 в 11:21

Давайте еще в больнице в операционные вебкамеры поставим и всем водителям общ. транспорта, можно еще в ЖЭКе добавить слежки. Да вообще всем у кого нервная работа, им как раз этого не хватает.

хехе
5 июн 2014 в 11:29

Программ, осуществляющих подобный сбор информации, очень много, начиная от бесплатного софта, заканчивая платным. Вопрос, сколько стоит лицензия на одну такую программу?

ОТВЕТИТЬ
аипимт
5 июн 2014 в 11:33

Нет чтобы улучшать работу ПК, разработали бы лучше антизависание компа или что-нибудь интересное. У мужа на работе такая программа стоит, как только смотрит сайт не по работе сразу начальство пишет ругательные письма. Мало того, им еще и программу запустили, которая фотает раб. стол каждые 5 минут. ЖЕСТЬ. Есть работа, нет её, ты сидишь и пялишься в комп на чертежи.

Фото пользователя
5 июн 2014 в 11:33

Я думал он ходить будет за ними и дышать в затылок.

ОТВЕТИТЬ
Павел
5 июн 2014 в 11:34

Тестировал я эту программу, думал внедрить. Но в ней много еще недоработок, в плане нагрузок на систему, производительности и функционала. Была отправлена в итоге в корзину.

ннн
5 июн 2014 в 11:37

не думаю, что репрессивные меры типа "кнута" будут иметь большую выгоду для бизнеса, чем метод "пряника".
за совесть всегда приятнее работать, чем за страх, и настроение лучше и производительность труда выше.
а быть совсем уж рабами у своего начальства, вряд ли многие захотят))
а кто умеет и хочет работать - они будут работать итак.

аноним
5 июн 2014 в 11:40

реально, нужно просто активировать сотрудников, да и к тому же сомневаюсь, что полицейским не чем занятся! домой поздно приходят, некогда им соцсетях чатиться :))

Фото пользователя
5 июн 2014 в 11:45

Подобного рода ПО используется во многих коммерческих организациях, где сотрудники большую часть времени проводят за пк и имеют доступ в сеть. ниче, хорошо так мотивирует работать или уволиться.
вот я и уволился))

Гостевой
5 июн 2014 в 11:51

Вместо киберполицейских разработайте лучше киберсотрудников, которые будут работать ни на что не отвлекаясь))

Надзиратель
5 июн 2014 в 11:59

Сижу с планшета. Киберколлеги побоку.

5 июн 2014 в 12:06

Ктото ещё работает в таких компаниях? наверное мазохисты

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 июн 2014 в 12:12

А сотрудников предупреждают, что у них на рабочем месте подобная софтина стоит? Или в день выдачи з/п приятный сюрприз делают?

Фото пользователя
5 июн 2014 в 12:14

В плане организации работы коллектива это ущербный вариант с крайне негативными последствиями: отсутствие собственно сплоченного коллектива (как вариант - коллектив сплоченный ПРОТИВ руководства), нездоровая атмосфера зажатости, взаимного недоверия и множества мелких невысказанных претензий у руководства и к руководству соответственно; абсолютная потеря какого-бы то ни было авторитета руководства у сотрудников, презрительное и насмешливое к нему отношение. Любителей данного ПО характеризует направленность не на результат работы, а на компенсацию своих комплексов, на искусственное питание своего ЧСЗ, превосходства над другими. Тупиковый путь ведущий к деградации бизнеса.

Виталий Викторович
5 июн 2014 в 12:18

Для руководителя параноика или руководителя тирана самое то.

dimariqe
5 июн 2014 в 12:38

Не одна адекватная фирма не поставит этот бред. Кстати программ таких уже такая куча, что новостью это не назвать. Просто группа программситов слизали функционал других программ, и сделали это ничуть не лучше... Зато в СМИ похвалились!)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 июн 2014 в 12:56

Как-то, работал в одной небольшой конторе (около 40 пользователей) приходящим админом, и начальник попросил поставить подобную систему. Они ее честно купили, я поставил, настроил. Примерно неделю, или дней 10 судя по логам, начальники туда изредка заглядывали, интересовались, потом стали заглядывать реже, а потом, дней через 15, совсем перестали. Через полгода я посматривая логи, увидел, что за 5 месяцев, кроме меня, туда никто не заглядывал, и не интересовался кто куда ходит, и какие программы на компьютере запускает. Это будет работать, если в компании есть отдельный сотрудник, который будет только этим и заниматься. В крупных конторах это возможно, в мелких 20-500 пользователей никто этим интересоваться в полной мере не будет, разве что выборочно, за отдельными личностями. Сейчас, в крупном гос. учреждении, где около 600 пользователей, такой системы нет, и уверен, даже если бы была, то смотреть ее никто бы не стал. Одному человеку, просмотреть действия за рабочий день хотя бы 200 пользователей, очень сложно. И даже если настроить сообщения на конкретные действия юзера, то и эти сообщения просмотреть и понять будет сложно.

ОТВЕТИТЬ
Егор
5 июн 2014 в 13:58

А стоить-то он сколько будет? А то может проще будет запретить часть сайтов для роутера? А деньги-то из з/п вычитать будут...

Пашa
5 июн 2014 в 14:34

Я тоже люблю ставить всякие штуковины для отслеживания соблюдения сотрудниками рабочего режима. Но просто программные штучки здесь не помогают, некоторые умелые сотрудники хитро их обходят, ведь в социальных сетях можно сидеть с помощью принесенного с собой смартфона или планшета, а глушить сотовую связь нельзя, так как она необходима для работы. В основном использую аппаратные комплексы входного контроля, ведется постоянная видеозапись входов выходов и рабочих мест сотрудников. Чтобы никому не обидно было, рабочие места всех начальники тоже снимаются, включая меня. В случаях сомнений в том, что сотрудник полноценно выполняет свои должностные обязанности, вызываем, вместе с ним просматриваем видео.

ОТВЕТИТЬ
Утром
5 июн 2014 в 16:34

Интересно, а как эта лабуда сочетается с правами человека? Какое дело работодателю как я работаю. Для него должен быть важным результат, а не сам процесс. А как я этот процесс произвожу, это мое ноу-хау.

правовед
5 июн 2014 в 17:59

Лучше бы эта компания разрабатывала что-нибудь нужное и полезное. Вряд ли умное руководство хорошей компании интересует, что делают сотрудники, интересны только результаты работы. А вот спецслужбы России в условиях нарастающего тотального контроля такие программы очень интересуют, весьма вероятно возникновение законопроекта об обязательной установке таких программ.

Фото пользователя
5 июн 2014 в 21:06

И под ubuntu работает? :)

А не проще порезать все сайты, кэш поисковиков и оставить только нужные?

свидетель
5 июн 2014 в 23:56

Да будет Вам известно, около 90% компьютеров МВД и иных спец служб никак не соединены с внешними сетями, типа интернет и тд... Имеются свои локальные информационные сети, дабы избежать возможности утечек и взлома. Кроме того, в спец службах нагрузка и так за предельная, тем более ввиду сокращений. На одного сотрудника приходится 10 тысяч населения и вал преступлений... И людям не до соц. сетей, блогов и видео. А на счет контроля прибытия на работу и рабочего времени в целом, тоже проблематично ... День не нормирован и так, рабочий день может начаться ночью, днем, утром, как и закончиться ... А попытка внедрить эту программу-попытка нажиться на бюджетных деньгах

ежжж
6 июн 2014 в 07:54

Пффф...Чем вы занимаетесь и на камерах прекрасно видно. У этих программ основное назначение совсем в ином, а именно, расследование должностных преступлений, и если вы их боитесь, я вам сочувствую. Про тотальный контроль вообще понравилось... и ведь не боитесь в соцсетях все про себя рассказывать?

Загрузка...