NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город В Новосибирске начал работу форум «Технопром» под председательством Рогозина

В Новосибирске начал работу форум «Технопром» под председательством Рогозина

Представленный на «Технопроме» автомобиль для мобильного лазерного сканирования Центра навигационных и геоинформационных технологий Новосибирской области

Сегодня в Новосибирске начал работу второй международный форум технологического развития «Технопром».

Как сообщили в оргкомитете форума, организованного на площадке «Экспоцентра», для участия в форуме собрались более 2 тыс. участников и экспертов из 18 стран. Главным событием первого дня станет пленарное заседание «Центры технологических прорывов». После него эксперты и участники форума продолжат работу по трем площадкам — «Технологические тренды», «Технологическая среда» и «Эффективные коалиции в Hi-Tech», — в рамках которых пройдут циклы круглых столов.

«Если в прошлом году основной повесткой дня стал переход глобальной экономики на новый — шестой — технологический уклад, то в 2014 году форум станет общенациональной площадкой, где будут вырабатываться конкретные решения по достижению российской экономикой технологического лидерства», — говорилось в обращении к участникам «Технопрома» вице-премьера Правительства РФ Дмитрия Рогозина, возглавляющего оргкомитет форума.

Как сообщало агентство ИТАР-ТАСС со ссылкой на врио первого вице-губернатора НСО Анатолия Соболева, центральной темой форума станет развитие системы ГЛОНАСС. Среди других тем — биотехнологии и высокотехнологичная медицина, альтернативная энергетика, новые материалы и функционирование инновационных бизнесов.

Среди участников форума — институты СО РАН, компании биофармацевтического кластера НСО (СФМ-Фарм, «Диа-Веста», Центр вихревых технологий), разработчики ПО «Дата Ист» и АТАПИ Софтвер, производители Airbus group, «Лиотех», НЗХК, ОАО «Спутниковая система «Гонец» и другие.

НГС.НОВОСТИ

Фото Елены Воробьевой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления