NGS
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-3°

пасмурно, без осадков

ощущается как -8

4 м/c,

с-в.

754мм 55%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Турфирмы зовут туристов на Алтай

Турфирмы зовут туристов на Алтай

Так сегодня выглядит одна из турбаз Алтая, расположенная на берегу реки Катунь. Фото: Екатерины Клименко

Турагентства поспешили сообщить, что информация о жутких разрушениях в результате паводка не касается туристических районов Республики Алтай

"Да, вода поднялась в Горном Алтае очень прилично, такого давно не случалось. Да, уровень воды на Чемальской ГЭС поднялся, плотина требует ремонта, большая вода разрушила несколько мостов через мелкие речки. Однако паники в Горном Алтае нет. Она есть только в СМИ", - заявила порталу НГС.ТУРИЗМ специалист по связям с общественностью туроператора "Новая Земля" Екатерина Клименко.

По ее словам, для многих Алтайский край и Республика Алтай - один и тот же регион. Между тем, "те жуткие фотографии и новости о затопленных по крышу домах касаются, прежде всего, Алтайского края. Туристические районы Республики Алтай в полном порядке. Большинство баз Горного Алтая не пострадали, дороги функционируют в привычном режиме. По данным МЧС по Республике Алтай на 3 июня, подтопленным остается один населенный пункт - Майма. Открыты все мосты, кроме моста через реку Чемал, но работы по его восстановлению ведутся полным ходом", - отметила Екатерина Клименко.

По данным туроператора "Новая Земля", на сегодняшний день, подавляющее большинство баз, которые попали в зону подтопления, заявляют о готовности принимать туристов уже на июньские праздники.

"Что касается экскурсионной программы: вчера была открыта "козья тропа" на Чемальскую ГЭС. Остров Патмос - в порядке. На Камышлинский водопад возят, но через другой мост. Подъемник на озере Манжерок, конечно же, тоже в норме. На июньские праздники дороги, турбазы, кафе в Горном Алтае будут работать в привычном летнем режиме", - рассказала собеседница.

Фото: Екатерины Клименко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления