NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

с-в.

757мм 40%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Город Полицейские с семьями заселились в новый 100-квартирный дом (фото)

Полицейские с семьями заселились в новый 100-квартирный дом (фото)

4 июня новосибирские полицейские и их семьи заселились в новый стоквартирный дом по ул. Выборной — жилье им предоставлено по договорам соцнайма.

Как рассказал на торжественной церемонии врио губернатора Владимир Городецкий, реализация проекта заняла 2,5 года — в рамках федеральной целевой программы на строительство жилого дома было выделено 197 млн руб., сегодня он уже сдан в эксплуатацию. Квартиры предназначены для новосибирских сотрудников органов внутренних дел и пенсионеров МВД, состоящих на учете как нуждающиеся в улучшении жилищных условий.

Начальник ГУ МВД России по НСО Сергей Глушков отметил, что принципиальным было соблюдение очереди — некоторые сотрудники ждали жилья более 20 лет. До этого полицейские со своими семьями жили в ведомственных общежитиях, на съемных квартирах или в аварийных домах. «Данный дом в кирпичном исполнении облицован: красивый, теплый дом. И что важно, все квартиры выполнены «под ключ». Заезжай и живи», — высказался Сергей Глушков.

По его данным, бесплатный дом для полицейских — не новшество, в 2006 году такое жилье появилось на ул. Кошурникова. Сейчас обговариваются условия по выделению средств для следующего строительства — на очереди стоят еще более 600 новосибирских полицейских.

НГС.НОВОСТИ

Фото Марии Морсиной

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления