NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

с-з.

757мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Власти: прервать отключения горячей воды было невозможно

Власти: прервать отключения горячей воды было невозможно

Отложить отключения отопления и горячей воды в Новосибирске из-за холодного мая было невозможно: это сорвало бы подготовку к отопительному сезону, пояснили в мэрии

Прервать отключения отопления и горячей воды в Новосибирске из-за холодного мая было невозможно: это сорвало бы подготовку к отопительному сезону, пояснили в мэрии.

Об этом сегодня сообщил, отвечая на вопрос журналистов, заместитель начальника департамента энергетики и ЖКХ города Новосибирска Михаил Грехов после заседания штаба по подготовке города к зиме.

Михаил Грехов пояснил, что если бы из-за холодной погоды испытания тепловых сетей были перенесены, то подготовиться к грядущему отопительному сезону было бы невозможно. «Наша система была создана в советское время, она достаточно инертна и не рассчитана на резкое изменение сроков начатых испытаний», — добавил он, пояснив, что для запуска теплостанций, котлов и согласований энергообеспечения требуется много времени и сил.

«Хочу подчеркнуть, что когда мы принимали решение об отключении отопления, погода стояла теплая. Наоборот, поступало множество жалоб жителей о слишком высокой температуре в квартирах», — напомнил Михаил Грехов, посетовав одновременно на то, что «каждый день синоптики меняют свои прогнозы».

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления